Zustand: Como nuevo. : La mort aura leurs yeux: Les terrorismes es una obra de Michel Lespart, publicada en 1987. Este libro aborda el tema del terrorismo y está escrito en francés. La obra cuenta con 280 páginas y ha sido publicada por Le Carrousel-FN. EAN: 9782265035737 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La mort aura leurs yeux Autor: Michel Lespart Editorial: Le Carrousel-FN Idioma: fr Páginas: 280 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard / Série noire, 1963
ISBN 10: 2070478254 ISBN 13: 9782070478255
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1963. broché. 185 pages. Fair.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct (pages jaunies dos couverture frotté). in12. 1964. broché. 186 pages. Fair.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat dos ridé pages légèrement jaunies. in12. 1963. Broché. 185 pages. Good.
Zustand: Very Good. Bon état. 1964. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Carrousel Sans date, 1987
ISBN 10: 2265035734 ISBN 13: 9782265035737
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide ensemble fané coin en marge de quelques pages dégradé (texte intact). poche. 1964. Broché. 186 pages. Fair.
Verlag: Gallimard Série Noire, 1964
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Dos plissé et creusé. Jauni. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Jean dullis, 1975
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Jean dullis collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-4 assez bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Balland, Paris, 1973
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection Un homme, une arme Michel LESPART MESSIEURS SMITH & WESSON 1973, Paris, Editions Balland Format : In-8 (14 x 23,5 cm), broché, 149 pages illustré de photographies et croquis Etat : une restauration au dos, une pliure sur la couverture, papier propre, bon exemplaire poids : 400g.
Verlag: Gallimard, 1964
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Erstausgabe
Editions NRF Gallimard 1964 série noire, in-12 broché , 186 pages, bon état. Il s'agit de l'édition originale du N° 845 de la série noire.
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Zustand: Moyen. Couverture et tranche état médiocre sinon interieur frais, etat acceptable pour usage courant. Prix en conséquence. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Verlag: Ciarrapico Editore, ROMA, 1974
ISBN 13: 2568612401106
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Un uomo un'arma ITALIANO Volume monografico datato, traduzione Pasquale Cardinale, ricco il percorso illustrato, brossura con bandelle evidentemente viziata da compressione, copertina segnata da alterazione cromatica, toni spenti e impastati dal tempo, patinato usurato da sfregamento, sgualciture da contatto e uso evidenti al margine e dorso, fogli ben preservati tono avorio, in minimo ossidati ai margini, denso pulviscolo da umido ai tagli. N. pag. 189.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20059439: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30336356: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 185 pages. Dos frotté. Quelques rousseurs. Tranches jaunes. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R150233642: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R150233623: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R150233650: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. R150108184: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. Traces de stylo sur la page de garde et sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150108176: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture souple. Zustand: bon. R150141315: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 280 pages. . . . Classification Dewey : 303.62-Terrorisme.
Verlag: Jean Dulis Editeur, Paris, 1975
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol., 29 x 22 x 1 cm, 173 pages Couverture cartonnée illustrée, abondamment illustré de photos n&b d'armes, de personnages et de scènes du Far West, très bon état 13A3 700g.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, 1975. 174 pp. Ills. Hardcover.
Paris, 1973. 149 pp. Ills. Softcover. (Un Homme, une Arme).
Verlag: Editions Larivière, 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30366703: 1972. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Editions Larivière, 1973
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30366700: 1973. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Editions Larivière, 1974
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30366705: 1974. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Editions Larivière, 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30366697: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Quelques rousseurs. Accrocs en plats et au dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Jean dullis éditeur, 1975
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 175 Aeiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. OPbd. - leicht randgebräunt sonst guter Zustand - 1975. A66223 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.