Sprache: Französisch
Verlag: Technique et documentation, 1977
ISBN 10: 2852060175 ISBN 13: 9782852060173
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson et cie, 1941
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. gr. in-8 rel. demi-basane verte, Masson et cie éditeurs, Paris, 1941, 856 pp. Bon état (ancien cachet d'ex libris, très bon état par ailleurs) Langue: Français.
Verlag: Paris, Vigot Frères, 1945,, 1945
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, XV + 911 p., ill. + 12 planches pliées, cartonnage original. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Französisch
Verlag: TECHNIQUE ET DOCUMENTATION, 1977
ISBN 10: 2852060175 ISBN 13: 9782852060173
Couverture souple. Zustand: bon. R260133072: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Französisch
Verlag: Technique et documentation, 1977
ISBN 10: 2852060175 ISBN 13: 9782852060173
Couverture souple. Zustand: bon. RO30356587: 1977. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 248 pages. Nombreuses rousseurs. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Verlag: Paris, Technique et Documentation, 1977, 1977
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 248 pages. Couverture très légèrement usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30096786: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 856 pages. Tampon en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Paris, 1941
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. pp. 856 / illustrated French.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260106647: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 911 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans et hors texte. Nombreuses planches dépliantes. Manque le dos. Ouvrage légèrment déboîté. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240114260: 1950. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 958 pages - nombreux schémas noir et blanc dans et/ou hors texte - nombreuses planches dépliantes - tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240048529: 1945. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 911 pages - 48 figures et 12 tableaux hors texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Vigot frères, éditeurs, 1950
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4. Reliure éditeur pleine toile bordeaux, dos lisse, VIII-958 pp., 39 figures, 12 tableaux repliés hors texte. Exemplaire en bon état. Traité participant de la pharmacie par le choix des composés, et de la chimie par la façon de les grouper et de les décrire.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Vigot, 1945, 8vo legatura tutta tela originale, pp. XV-911 con 48 illustrazioni n.t. e 12 tavole f.t.
Zustand: 3. Exemplaire relià skyvertex bordeaux. Tràs bon à tat sauf une charnià re fragile.
Zustand: 2. Exemplaire relià skyvertex rouge, titre dorà . 958 pages. Parfait à tat.