Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: New. In shrink wrap.
Verlag: Tübingen, 1986
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 42 Tab. u. 31 Abb. 198 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: L'ILLUSTRATION, 1925
Couverture rigide. Zustand: bon. R320023178: VERS 1925. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. Environ 350 pages illustrées de nombreuses gravures in et hors texte en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: André Sauret
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Cuir. Zustand: Très bon. BUFFET, Bernard & LETELLIER & MINAUX & GUIRAMAND & COTTAVOZ & BARDONE & CARZOU & CUECO & MENTOR & BRASILIER & GARCIA FONS & GENIS (illustrator). Ed. numérotée. Monte-Carlo : André Sauret éditeur, 1968-69. Edition numérotée tirée à 3200 exemplaires sur vélin d'arches (ex. n°2677). Collection complète des 12 volumes en reliure plein cuir maroquiné noir orné de dorures sur les plats dans leur étui cartonné (traces de frottement sur deux dos, têtes dorées, exemplaires sans taches ni rousseurs). Très bon état. Format 16,8 x 22,8 cm. Poids 11.420 kg. I. ALLAIN, Marcel & Pierre SOUVESTRE. Fantômas : Préface de Pierre Mazars. Lithographies originales de Bernard Buffet. 1968. 348pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. II. CONAN DOYLE, Sir Arthur. Le Chien des Baskerville : Traduit de l'anglais par Bernard Tourville. Lithographies originales de Letellier. 1969. 220pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Très bon état (petites traces de frottement sur le dos). III. CHRISTIE, Agatha. Le Meurtre de Roger Ackroyd : Traduit de l'anglais par Miriam Dou-Desportes. Lithographies originales de Minaux. 1969. 270pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. IV. BOILEAU-NARCEJAC. Sueurs Froides ( D'Entre les Morts ) : Préface de Robert Kanters. Lithographies originales de Guiramand. 1969. 250pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. V. CHASE, James Hadley. Pas d'Orchidées pour Miss Blandish : Traduit de l'anglais par Noël Chassériau. Préface de Jean Martin-Chauffier. Lithographies originales de Cottavoz. 1969. 260pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. VI. GABORIAU, Emile. L'Affaire Lerouge : Lithographies originales de Bardone. 1969. 406pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Très bon état (légères traces de frottement aux extrémités du dos). VII. POE, Edgar Allan. Double Assassinat dans la Rue Morgue : Traduit par Charles Baudelaire. Préface de J. de Lacretelle. Lithographies originales de Carzou. 1969. 264pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. VIII. CHEYNEY, Peter. La Môme Vert-de-Gris : Traduit de l'anglais par Marcel Duhamel. Lithographies originales de Cueco. 1969. 262pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. IX. WALLACE, Edgar. L'Affaire Walton : Traduit de l'anglais par Michel Epuy. Préface de J.-J. Gautier. Lithographies originales de Mentor. 1969. 274pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. X. LEROUX, Gaston. Le Mystère de la Chambre Jaune : Préface de Jean Fayard. Lithographies originales de Brasilier. 1969. 304pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Bon état (traces de frottement sur le dos). XI. HAMMETT, Dashiell. Le Faucon de Malte : Traduit de l'américain par Henri Robillot. Lithographies originales de Garcia-Fons. 1969. 246pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état. XII. LEBLANC, Maurice. L'Aiguille Creuse : Lithographies originales de Genis. 1969. 237pp. + frontispice + 8 planches couleurs. Parfait état.
Verlag: Imp. S. Pacteau, 1933
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. En français. 23x15cm, 1933, 1937-1939. Dix numéros du Bulletin Catholique trimestriel La Question d'Israel, nos. 43 et 44 (mai aout 1933) et 61 à 68 (novembre 1937-mai 1939), plus un numéro des Nouvelles trimestrielles del'Archiconfrerie de Prières pour Israël (15 mai 1933). Numéros reliés sans la couverture. Demi-cuir, 22x15cm. Revue catholique pour le dialogue avec les Juifs. Aricles sur la maçonnerie, les Juifs et le bolchevisme, l'antisemitisme, le racisme en Italie, l'Inquisition, Juifs en Hongrie etc. Rare. [qu].
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions André Sauret, collection "Grand prix des meilleurs romans policiers" - 1968 - 12 volumes in-8, plein chagrin rouge; roulette dorée sur les plats; étui cartonné rouge avec bordures cuir noir - 348 + 219 + 270 + 249 + 259 + 405 + 263 + 261 + 272 + 304 + 245 + 236 pages - Quelques illustrations in texte - Ouvrage tiré sur vélin des papeteries d'arches filigrané à la marque de l'éditeur, exemplaire numéroté N° 492 / 3000 Bon état.