EUR 19,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris - 1933, 1933
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Gauthier-Villars et Cie, éditeurs, Paris - 1933, 16,50x21 cm, broché, VI + 220 pages Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Guide pour l'étude expérimentale du sol par Albert Demolon & Désiré Leroux Gauthiers-Villars et Cie éditeurs - - 214 pages - 16 cm sur 21 cm - bon état - Envoi rapide, soigné.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40085971: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Non coupé. 122 pages. Photo (-gravure) en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Quelques cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135673: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 122 pages non coupées - portrait de Lavoisier en Frontispice en noir et banc - la couverture se désolidarise de l'ouvrage - mors fendus - coiffes abimées - annotations à l'encre sur la page de titre - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Couverture souple. Zustand: bon. R260146452: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 123 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Frontispice et quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Verlag: Paris, Gauthier-Villars et Cie. 1933, 1933
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
vi + 214pp.avec 72 fig. dans le texte, bel état.
EUR 37,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
1952 Gauthier-Villars, Paris 2ème. ed. 88 figures. 251 pp. 21x16,5 cm. Broché edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Couverture souple. Zustand: bon. RO80066029: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Edition originale. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Couverture souple. Zustand: bon. R300009862: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 213 pages illustrées de gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Broché. In-12 (14,5 x 19,5 cm), broché, 123 pages, non rogné ; pliures au dos bruni, déchirures à la coiffe inférieure, fendillements sur les bords du quatrième plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Nobles vies, grandes oeuvres.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80185582: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 Pages. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Déchirure sur le 1er plat. 1 Etiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. R320080229: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - Legeres salissures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Paris, Plon, 1928. In-8, broché, couverture factice, 125 p., portrait en frontispice. Edition originale. Dans la collection 'Nobles vies, grandes oeuvres'.