Sprache: Deutsch
Verlag: Van Gorcum Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Van Gorcum Assen, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 160 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. 340 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverl., 1970
ISBN 10: 357109218X ISBN 13: 9783571092186
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 376 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Titelblatt mit Notizen vom Vorbesitzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 516 Seiten, Verlagsanzeigen Beitrag zur Kommunikationsgeschichte des deutschen Exils 19331945. - Softcover, Englisch-Broschur in gutem bis sehr gutem Zustand, innen wie außen. Umschlag leicht gebräunt. Inhaltsverzeichnis mit nur einer kleinen Buntstifmarkierung, sonst sehr sauber und gut. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Dortmunder Beiträge zur Zeitungsforschung, Band 30. B13-04-01G|A92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 971.
Verlag: Bertelsmann Düsseldorf 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, kartoniert, 376 Seiten, Vorderdeckel leicht gewölbt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: Gut. 272 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 20,6 x 14,8 x 1,6 cm, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Leske und Budrich, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Gut. 271 Seiten, graphische Darstellungen, Einband etwas lichtrandig mit geringfügigen Randläsuren und leichter Knickspur am Rücken. Buch wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 340 S. Broschiert. Ill. Zustand: Gut (Innen); Schrifteintrag auf dem Titelblatt; Es gibt geringe BL-Anmerkungen/Unterstreichungen auf ca. 15 Seiten; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 271 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt-fleckig; Ist gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Saur, Mnch.,, 1979
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
516 S., 2 Bll., OKart.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 484 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 74-372 9783920889405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 3423031832 ISBN 13: 9783423031837
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 573 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knecht, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 401 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Paperback. Zustand: Sehr gut. 211 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
paperback. Zustand: Sehr gut. 216 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Sprache: Deutsch
Verlag: K. G. Saur Verlag, München, 1979
ISBN 10: 3598025300 ISBN 13: 9783598025303
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover/Paperback. 516 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren. Ein gutes sauberes Exemplar. Signatur des Herausgebers Hans Bohrmann im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Josef Knecht Verlag, Frankfurt/M., 1965. 401 S., Leinen --- - gutes Exemplar/Beiträge zur Geschichte des Deutschen Rundfunks, Band 1 - 742 Gramm.
Verlag: 1968 0, 1968
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
1968 LIT/Münster-Hbg. 1991, 299 S., Zeichnungen, Statistiken, Register, Okart. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Sehr Gutes, innen verlagsfrisches Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: LIT Verlag 1999 0, 1999
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
LIT Verlag 1999 216 (2) Seiten. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Die aus Deutschland stammenden Drucker und Verleger Johann Christoph Sauer (1694 - 1758) und Johann Henrich Müller (1702 - 1782) vollbrachten im kolonialen Amerika mit ihren Periodika "Der Hochdeutsch Pennsylvanische Geschichts-Schreiber" und "Der Wöchentliche Philadelphische Staatsbote" herausragende publizistische Leistungen. Die fünf Beiträge dieses Bandes untersuchen die Biographien der beiden Verleger und die publizistische wie politische Bedeutung ihrer Periodika für die Amerikanische Revolution sowie in der Debatte über die Ratifizierung der Amerikanischen Verfassung. - Sehr gut und innen verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 270 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Schriftenreihe Medienforschung Der Landesanstalt Feur Rundfu. Num Pages: 261 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 355. . 1994. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG, 1980
ISBN 10: 3423031832 ISBN 13: 9783423031837
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
574 S. Rundfunk in Deutschland, Band 1. Mit s/w Abb. Im Text befinden sich einige ANstreichungen mit Marker. Die Fußecke des Vorderdeckels und die Kopfecke des Hinterdeckels sind bestoßen. Die Kapitale sind bestoßen. e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Kl.-8° Klein-Oktav, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch Verlag, 1980., 1980
ISBN 10: 3423031832 ISBN 13: 9783423031837
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
18 cm, Softcover, Taschenbuch. Zustand: Gut. Band 1. Orig.-Ausg. 573 Seiten. Namenseintrag. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. 3423031832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3810010901 ISBN 13: 9783810010902
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bürgerfunk in Nordrhein-Westfalen | Eine Studie zur Integrationsfähigkeit von 15%-Gruppen in kommerziellen Lokalradios in NRW | Winfried B. Lerg (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1994 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810010902 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
8° , kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. V, 301 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr gutes Exemplar ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage Bü8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 172,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.