ISBN 10: 3874226069 ISBN 13: 9783874226066
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Das Beispiel / Darmstadt, 1983
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Original-Broschur, 20 x 20 cm, nur geringe altersübliche Gebrauchsspuren, durchweg sauber, voll intakt, insges. sehr gut erhalten. ISBN 3923974000 EAN 9783923974009 Nach Lebensdaten und einer allgemeinen Einführung ins Werk die Betrachtung wesentlicher Aspekte in drei Kapiteln: Die Bauhaus-Idee, Städtebauliche Projekte, Montage- und Systembauten. Zudem ein Werkverzeichnis. Stichworte: Otto Bartning, Architektur, Kirchenarchitektur, Bauhaus, Städtebau 144 S., zahlr. Abb. Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, A. Koch,, 1997
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
28,5 x 24,5 cm, Ppbd., Su. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen u. Plänen, 196 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1246.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Alexander Koch, Leinfelden - Echterdingen, 1993
ISBN 10: 3874226158 ISBN 13: 9783874226158
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover. Zustand: neuwertig. - Mit Schutzumschlag wie neu - In deutscher Sprache. 168 S. pages. 28,5 x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Alexander Koch, Leinfelden-Echterdingen, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ppbd mit SU. 168 S. 4° Neuwertig. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutschland, Verlagsanstalt Alexander Koch, LeinfeldenNr.Echterdingen, 1993, 1993
ISBN 10: 3874226158 ISBN 13: 9783874226158
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Kniga posvyashchena novym podkhodam v arkhitekture i dizajne rabochikh prostranstv, opisyvaya unikalnye resheniya po pereosmysleniyu i ispolzovaniyu sushchestvuyushchikh zdanij dlya sozdaniya individualnykh rabochikh mest.Ein praxisnaher Architektur-Bild- und Dokumentationsband von Helmut Lerch, der sich mit der Wiederverwertung von bestehender Bausubstanz und deren Umnutzung zu individuellen Arbeitsstaetten beschaeftigt. Vorgestellt werden geplante und realisierte Umbau- und Ergaenzungsprojekte fuer Bueros, Ateliers und Werkstaetten. Das Buch verbindet anschauliche Fotografien mit erklaerenden Architekturzeichnungen und Planunterlagen. Ideal fuer Architekt:innen, Planer:innen und Bauherren mit Fokus auf nachhaltiger und kontextsensibler Projektentwicklung.
Verlag: Verlag Das Beispiel, Darmstadt, 1983
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
quer gr 8°, Brosch., 144 S. - Einband angestaubt u. mit leichten Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Buch.
Broschiert. Zustand: Gut. 30x21cm; IV, 184 S. Broschiert. zahlr. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Alexander Koch,, 1997
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, OKart. 2. neubearbeitete Aufl. Mit zahlreichen Abbild., 196 S. Einband minimal fleckig, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen. Koch. ., 1997
ISBN 10: 387422628X ISBN 13: 9783874226288
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
196 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Buchrücken am Schutzumschlag minimal verblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9901333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : M. Diesterweg, 1930
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. X, 324 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Einband und Seitenschnitt leicht braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Verlag: Verlagsanstalt Alexander Koch, Leinfelden-Echterdingen,, 1989
ISBN 10: 3874226069 ISBN 13: 9783874226066
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
140 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Verlag Das Beispiel, 1983
ISBN 10: 3923974000 ISBN 13: 9783923974009
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Darmstadt, Verlag Das Beispiel, 1983. 144 S. Mit zahlr. s/w Abb., Illustr., Grundrissen u.a. 21 x 23 cm: OKart. Darin: Die Bauhaus-Idee. Städtebauliche Projekte (Handwerkersiedlung Gildenhall am Ruppiner See, Planung für das Südgelänge in Berlin-Schöneberg). Montage- und Systembauten (u.a. Stahlkirche. Werfthaus. Lembausiedlung, Notkirchen und Diasporakapellen, Heidelberger Haus [Wochenendhaus in Pyramidenform]). - Otto Bartning [1883-1959], Architekt u. Architektur-Theoretiker, wurde vor allem durch seine Kirchenbauten bekannt. Die meisten noch vorhandenen Gebäude nach seinen Plänen stehen inzwischen unter Denkmalschutz. - Schnitt u. wenige Bll. mit Stockfleckchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen : Koch, 1997
ISBN 10: 387422628X ISBN 13: 9783874226288
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 196 S. : überw. Ill. und graph. Darst. ; 29 cm Einwandfreier Zustand, Schutzumschlag minimal bestoßen und berieben Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Vlg Das Beispiel ( ), 1983
ISBN 10: 3923974000 ISBN 13: 9783923974009
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Quer 4°. 144 S. Mit 271 Abb. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 356.
Verlag: Koch, 2001
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
Pappband, O-Umschlag, 0. zahlr. Abbildungen, 183 Seiten, Pappband, O-Umschlag, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg. 1,500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen Verlagsanstalt Alexander Koch 1993, 1993
ISBN 10: 3874226158 ISBN 13: 9783874226158
Erstausgabe
4°, 168 S. mit sehr vielen s/w und farbigen Fotos und zahlreichen s/w Skizzen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Koch 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. 124 S. mit zahlreichen s/w. Abb., OKart., leichte Lagerspuren. ISBN: 387422645X.
Verlag: Landes-Druckerei Rostock, 1950, 1950
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, 8 Seiten, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: befriedigend, Rückenfalz oben ca. 4 cm eingerissen, Blatt der Besetzungsliste ein wenig zu groß Ein Spiel um Pflicht und Liebe in vier Akten. Inszenierung: Adolf-Peter Hoffmann. Bühne: Rudi Lißke. Kostüme: Lodemann, Kollmorgen. Mitwirkende: Eberhard Kratz, Erika Dunkelmann, Norbert Christian, Brigitte Lindenberg, Gaby Jäh-Hoffmann, Adolf-Peter Hoffmann, Isolde Günter, Dora Beiderwieden ------- Program booklet Leonid Leonov THE ORDINARY MAN Rostock 1950 - Original booklet, unpaginated, 8 pages, with cast list included. Condition: fair, spine fold torn at the top (approx. 4 cm), cast list page slightly too large. - A play about duty and love in four acts. Directed by Adolf-Peter Hoffmann. Set design by Rudi Lißke. Costume design by Lodemann and Kollmorgen. Cast: Eberhard Kratz, Erika Dunkelmann, Norbert Christian, Brigitte Lindenberg, Gaby Jäh-Hoffmann, Adolf-Peter Hoffmann, Isolde Günter, Dora Beiderwieden deu.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Verlagsanstalt Alexander Koch 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 168 S. mit zahlr., tls. farb. Fotografien sowie Plänen, Grund- und Aufrissen. Orig. - Pappband mit illustr. Orig. - Schutzumschlag. Stempel auf dem Titelblatt. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Koch,, 1997
ISBN 10: 387422628X ISBN 13: 9783874226288
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
29 x 25 cm, Pappband mit OSchU. 196 S. Schutzumschlag berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Darmstadt, Darmstadt, Das Beispiel, ., 1983
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, 8°, 144 S., zahlreiche Illustrationen; -etwas randgebräunt, kleiner Namenseintrag auf dem Vorsatz, gutes Exemplar. isbn 3923974000.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: New. Neu und originalverpackt---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, Alexander Koch, 2001
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
4°, 183 S., zahlr., tlw. farb. Abb., Kart. m. OU, OU etw. gebrauchsspurig, tadellos. Erstausgabe. 1300 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein.