Lerber helene (91 Ergebnisse)
Verlag: J. & S. Federmann Verlag, München 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl/2500 Exemplare 384 S 21,2x14cm, Oln, Bleistiftmarkierungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Der Lebensweg einer Hugenottin. Ln mit SU (Folie). 451 S. 8° SU eingerissen. Deutsch.

Verlag: Paul Haupt ohne Jahresangabe (1940er), Bern 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit vielen Fototafeln. Flexibler Pappeinband mit fixiertem illustrierten Schutzumschlag, 24x18 cm, leicht berieben, vergilbt. 52 S. Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Evengelische Verlagsanstalt, Berlin (O) 1962
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut erhalten. 452 (2) Seiten; Folien-/Transparentumschlag Beschädigter Umschlag, das Buch ist aber in Ordnung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt Verlag; Bern 1943
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3.Auflage. 56 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1969). 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.Aufl. 451 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Minimal gebräunt; Umschl. m. 2 winzigen Einrissen im hint. ob. Rand; sonst schönes sauberes Expl.

Verlag: Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft, St. Gallen 1943
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Am Husenstein ist ein Roman von Helene von Lerber, 152 Seiten.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. 5. Aufl. S. 451.
Verlag: Basel Ernst Reinhardt Verlag 1949
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 384 S., OLn., OU. Guter Zustand. 610 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Der Lebensweg einer Hugenottin. Ln. 8 ° 452 S Einband schmutzig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt Verlag; Bern 1954
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: Evangelische Buchgemeinde, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
510 Seiten, 8°. Umschlag mit Läsuren, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen jedoch von guter Erhaltung. [BHN-F-2] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.
Verlag: Berlin. Evangelische Verlagsansalt 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3.Auflage. 451 S. Leinen (lindgrün, ohne Schutzumschlag). Im Gelenk etwas gelockert; Seiten nachgebräunt und mit wenigen leicht Knickspruren; im Schnitt mit kleinem Braunfleck, sonst gut. [K 121].
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 451 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Durchsichtiger Umschlag. Papier gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 196.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. 451 (1) Seiten Schutzumschlag bestossen, vergilbt, Buch: Kanten gering bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-20043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Verlag: Verlag Paul Haupt, Bern 1924. 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23 x 16 cm. Geheftet. 172 S., mit Bibl.stempeln, Rücken mit kl. Fehlstelle, Umschlag unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3218.
Verlag: Stuttgart, Evangelische Buchgemeinde, ca., . 1965
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
510 S. orig. Leinenband mit OU OU mit Läsuren, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Der Lebensweg einer Hugenottin. Ln. 8 ° 451 S.
Verlag: Stgt., Evangelische Buchgemeinde, ca., . 1955
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
510 S. graublauer Orig. Leinenband kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evang. Verlagsanstalt, 1963
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 13 cm, OLn. mit Su. 451 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Federmann, München 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 384 S., Hln.

Verlag: Bern Paul Haupt 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berner Heimatbücher Nr. 7, 56 S. zahlreiche Abb. OBroschur, Einband vergilbt, etwas abgegriffen, Rücken z.T. etwas abgelöst.

Verlag: Bern Paul Haupt 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berner Heimatbücher Nr. 7, 3. Auflage, 56 S. zahlreiche Abb. OBroschur, Einband vergilbt, etwas abgegriffen.

Verlag: Bern Paul Haupt o Jg (um 1945) 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berner Heimatbücher Nr. 28, 52 S. zahlreiche Abb. OBroschur, Einband vergilbt, etwas abgegriffen.
Verlag: Evangelische Buchgemeinde, Stuttgart o. J. 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.511s., im gutem Zustand, [GSA10,6b] Deu 700g.
Verlag: EVA, Berlin 1962, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 452s., in gutem Zustand, [HSA11,6a] Deu 700g.

Verlag: Federmann Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 384 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst jedoch gutes Exemplar. Orig.-Halbleinwand, Orig.-Umschlag.
Verlag: Paul Haupt ca. 1940 1940
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur mit Schutzumschlag 52 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block OU mit Randläsuren Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Bern: Paul Haupt 1924
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,94
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 171 pp., cloth, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipi…ent's country.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen , Gutes Exemplar. 451 S. Helene von Lerber, 31.12.1896 in Trubschachen - 13.04.1963 in Bern, Schweizer Schriftstellerin. ; Inhalt: ERSTER TEIL: Kapitel 1 Notre-Dame de Paris, Kapitel 2 Jean Claude, Kapitel 3 Le Tetnple de Charenton, Kapitel 4 Die schwarze Wolke, Kapitel 5 La France est toute catholique sous le regne…de Louis le Grand, Kapitel 6 Der Helfer, Kapitel 7 Adieu, douce France! Kapitel 8 Die Hochzeit, Kapitel 9 Der Honigmond, Kapitel 10 In Bern, Kapitel 11 Madame" Schellenberg, Kapitel 12 Gottes Will` kennt kein Warumb, Kapitel 13 Daß sie auffahren mit Flügeln wie Adler" ZWEITER TEIL: Kapitel 14 Wende, Kapitel 15 Frei! Kapitel 16 Auf der Petersinsel, Kapitel 17 Hexen, Kapitel 18 Eine Wallfahrt, Kapitel 19 Neuenstadterin, Kapitel 20 Mutterschaft, Kapitel 21 In der Kinderstube, Kapitel 22 In der Welt der Großen, Kapitel 23 Gottes Wege, Kapitel 24 Wenn die Stunden sich gefunden, Kapitel 25 Pelerin et voyageur, Kapitel 26 Der Entwurf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.