Verlag: Bordas poche, 1971
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Bordas poche collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. (Ausonius Publications. Scripta Varia, 1); 275 pages with many b/w-illustrations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1962
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "France de demain". Vol. n°6. Géographie. Régionalisme. Nombreuses planches h-t. 17x24 cm. 160 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Menus frottements. in-8°.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Collection de géographie économique et sociale, 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRE DE FRANCE, 1962
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Passages surlignés ou soulignés. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Highlighted or underlined passages. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 2853942732 ISBN 13: 9782853942737
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bordas poche, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1971. broché. 271 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Librairie Larousse, 1974
ISBN 10: 2030138177 ISBN 13: 9782030138175
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. French language hardcover, 29,5 x 23,5cm, 80 pages, spine somewhat discoloured, otherwise light traces of usage, good condition for the age. Illustrated with colour photos. 610 gr.
Verlag: Paris, Libraritie Larousse, ., 1974
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
pictures, 80 pages, illustr., Orig. Pappband, 29,5 x 23,5 cm kleine Läsuren.
Verlag: Paris 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 8°, 198 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- halfLINEN BINDING, 198 pages, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 74 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Presses universitaires de France
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Tonnet, 1974
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Géographie. Pays Basque. Pyrénées Atlantiques. 3e édition entièrement revue, refondue et corrigée. 22x27,5 cm. 63 p. Broché (agrafé). Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier légèrement bruni. in-4°.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct. 1977. 670 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Union Française d'Impression, 1963
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Signiert
souple. Zustand: Bon. Envoi de l'auteur, 1 vol. fort in-8 br., Union Française d'Impression, Bordeaux, 1963, 578 pp. et cartes hors texte Bel exemplaire en parfait état. Langue: Français. signé par l'auteur.
Verlag: Presses universitaires de France Paris,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 159 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 vol. in-8° br., couv. pelliculée illustrée, 274 p. + illustrations. Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R320169627: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - jaquette tâchée - quelques illustrations et cartes en noir et blanc hors texte - page de faux titre désolidarisée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40223306: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc (héliogravées) et cartes en noir et rouge hors texte. Bord inférieur du 2e plat frotté. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: Editions Génin 1975, In, 1975
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Signiert
Editions Génin 1975, In-8 broché de 377 pages. Photos et croquis. Envoi d'auteur.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300187511: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240135367: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - quelques cartes en couleurs dans le texte - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40080904: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278094: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300277808: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses photos et cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200009068: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R200008626: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60137197: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60052414: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.