Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 2002, 135 paginas, en buen estado, tapa blanda.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Los colores y los metales que curan Introducción a la cromoterapia y la metaloterapia editado por Editorial dilema.
Verlag: Las mil y una ediciones
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1980, 137 paginas, tapa blanda, en buen estado.
In-8 ( 190 X 120 mm ) de 223 pages, broché sous couverture illustrée. Couvertures salies. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Sprache: Französisch
Verlag: Ariane, Paris, 1946
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 207 pages, non coupés.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Dangles, 1952
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Esotérisme. Parapsychologie. Docteur Albert Leprince, vice-président de la Société d'études psychiques de Nice. 12x19 cm. 200 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Odeur de vieux livre. in-12°.
Dangles s.d. (1953), in12 broché 174 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Dangles, 1945
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Médecine. 12x19 cm. 176 p. Broché. Etat correct. Infimes manques au dos. Tache sur le 1er plat. Papier bruni. Quelques rousseurs. Nom et date en page de titre. in-12°.
Verlag: éditions Dangles, 1952
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1952, éditions Dangles, in-8 broché de 254 pages, 22 figures noir et blanc. Nouvelles méthodes de Diagnostic et de Traitement. | Etat : Bon état général (Ref.: ref11102). Livre.
Sprache: Spanisch
Verlag: Círculo de Lectores, RBA, Edaf, Cúpula. Océano y otros
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Círculo de Lectores, RBA, Edaf, Cúpula. Océano y otros, 1991 a 2005. Medicina Natural, Nutrición y Terapias Alternativas. Tapa blanda de editorial ilustrada (10 libros) y dura (1 libro). Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40111271: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Page de titre légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.
Verlag: Dangles
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 broché 18,5 cm sur 11,8. 200 pages. Bon état d'occasion. Table des 26 fig. in-12°.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80132222: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 pages. Charnières usées en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Paris, Editions Dangles, (1947). Un vol. au format in-8 (228 x 143 mm) de 182 pp., broché. L'ouvrage s'agrémente de quelques figures dans le texte. ''Nous sommes actuellement au dernier stade de l'évolution de la médecine homéopathique et ce qu'il nous faut rechercher, c'est si l'homéopathie est une chimère ou une médecine positive''. Coiffes élimées. Plats présentant un éclat altéré. Infime manque angulaire aux feuillets liminaires ; les derniers présentent une petite marque d'eau en angle. Rares rousseurs dans le texte. Du reste, bonne condition.
Paris, Editions Dangles, s.d. [circa 1950]. Un vol. au format in-8 (228 x 143 mm) de 205 pp., broché. L'ouvrage s'agrémente de quelques figures dans le texte. ''Nous donnerons ici les résultats des curieuses expériences de télépathie provoquée et expérimentale auxquelles nous avons participé, et qui sont susceptibles de projeter un jour nouveau sur le mystère de notre avenir et des facultés paranormales de notre cerveau''. Quelques rousseurs sur les plats ; très rares dans le corps d'ouvrage. Belle condition.
Couverture souple. Zustand: bon. R240115857: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 615.88-Remèdes populaires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20205077: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages - 1 annotation au stylo bleu sur le 1er plat - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques soulignements au crayon de papier en marge du texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Maison de la Radiesthésie, 1939
Couverture souple. Zustand: bon. RO40105010: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 205 pages. . . . Classification Dewey : 133.8-Phénomènes parapsychiques.
Verlag: Uitgeverij verrycken antwerpen, 1979
ISBN 10: 907018107X ISBN 13: 9789070181079
Couverture souple. Zustand: bon. R320165132: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages - ouvrage en néerlandais. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40238360: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 143 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Paris, Editions Dangles, (1948). Un vol. au format in-8 (228 x 143 mm) de 214 pp., broché. L'ouvrage s'agrémente de quelques planches. ''Rattacher les radiations humaines, des choses, cérébrales, des ondes de la pensée à des modifications de l'état normal des individus constitue une nouvelle étape pour l'unification de la métapsychique générale en recherchant les liens subtils qui unissent et relient le corps à l'esprit, la matière à la pensée, et notre Moi à l'Univers.'' Légères marques d'usage affectant dos et plats. Très rares rousseurs dans le texte. Du reste, belle condition.