Leopold döbele (14 Ergebnisse)
Verlag: Freiburg, Rombach 1968
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / mit beiliegender Karte.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rombach & Co. 1968
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Rombach 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 172 S. : mit Abb. u. Ktn., 1 Kt. in Rückenschlaufe ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderVerlag: Karlsruhe, Müller 1930
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 56 SS. mit vielen Abbildungen. Vom Bodensee zum Main, Nr. 35. Erste Ausgabe. Signiert mit Widmung des Verfassers. - Einband an Rändern und Rücken geblichen, oberes Rückenende etwas bestoßen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Jena, G. Fischer, 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 70 Seiten. OriginalBroschur. Umschlag leicht randrissig, Ränder lichtgebleicht, Deckel jeweils mit Bib.schild, Bib.exemplar mit Vermerken bzw. Stempel auf Titel, Stempel auf Schnitt und sehr vereinzelte Seiten außerh. des Textes, Seiten gebräunt, unbeschnitten/unaufgeschnitten, sonst innen sehr gut, sauber und f…est.

Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Müller 1930
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 56 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, fleckig und mit kleineren Randläsuren, beginnt sich vom Buchblock zu lösen. Insgesamt nachgedunkelt und leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Rombach 1968
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 354 S. Vom Autor signiert.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Müller, Karlsruhe 1930 (Heimatblätter "Vom Bodensee zum Main", Nr. 35). 1930
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , DeutschlandAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 60,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56 S. mit 52 Abbildungen, überwiegend Zeichnungen u. Photographien des Verfassers. Gr.-8°. Brosch. Geringe Gebrsp. Wie immer Umschlag papierbedingt gebräunt, sonst schönes Exemplar. - Hotzenwald - Land u. Leute. Das Hotzenhaus: Äußere Formen. Anlage u. Aufbau. Innenausstattung: Laube, Seitengang u. Schild. Wohnräume: Hausgang, S…tube, Küche, Kammern, Budik (Werkstatt des Heimarbeiters). Wirtschaftsräume: Stallungen, Futtergang, Tenne, Futterstock usw. Literatur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe i. Bayern: Müller 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 56 S., 52 schw/w Abb., Fraktur, 25cm x 19cm ill. kart. Eb., dieser m. minimalen Gebrauchsspuren u. leicht lichtrandig, Papier altersbedingt weinig nachgedunkelt, ansonsten sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Rombach 1968
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,79
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EU5419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gemeinde Murg / Ulm, Ebner 1959
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 354 Seiten Grüner Originalleinenband. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gemeinde Murg 1959
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 353 Seiten. Originalhalblederband mit kleinem Abrieb am Rücken. Gut erhalten mit signierter Widmung von Leopold Döbele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819.