Zustand: Good. Good condition. (History, German History) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423007745 ISBN 13: 9783423007740
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 356 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag 1969,., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 80 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 172 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 S. Versand als Päckchen ( 1900 Gramm) (4,90? in Deutschland).
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 450 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, illustr. Vor-und Nachsatzseiten, sauberes Exemplar.
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
448 S 20,5x13,4cm, OLn, aufgeklebter OU, Stempel auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: München 1962;, R. Piper & Co. Verlag,, 1962
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
5., durchgesehene Aufl. (25.-30. Tsd.); 532 S.; Ppbd. mit OSU; 13x20cm. SU leicht gerändert u. gedunkelt; solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin und Siedler, 1983
ISBN 10: 3886800814 ISBN 13: 9783886800810
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Halblederband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Einbandkanten etwas berieben.
Verlag: München:, R. Piper & Co.,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 286 S., 8°, Br. Piper-Paperback. (LV 3-2). Band: 0.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 450 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Eintrag auf Vorsatz, sonst sauberes Exemplar.
Zustand: Good. 1964. Paperback. Clean copy with some shelf wear and yellowing. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
537 S 21x13cm, Oln, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: New York Graphic Society, Greenwich, 1964
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good(+). Zustand des Schutzumschlags: very good. xii + 275 pages, 8vo, black cloth, d.w. Greenwich: New York Graphic Society, (1964). A very good(+) copy in a very good dust wrapper.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 311 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: München/Zürich 1980;, R. Piper & Co. Verlag,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
12. Aufl.; 436 S.; geb. mit OSU; 13x20cm. Geringe Altersspuren; solide.
Verlag: Penguin, 1964
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. 1964. Paperback. Clean copy with some shelf wear and yellowing. . . . .
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 526 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt a. M.: [1966]., S. Fischer,, 1966
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 537 S., 8°, Ln. mit SU. SU mit Einrissen. (HSRL I/1) Band: 0.
Verlag: New York Graphic Society Publishers, Ltd.
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Stated. 275 pages. White pictorial dust jacket over black cloth. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with creased corners and foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Verlag: R. Piper & Co Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
10. Aufl. 450 S 20,5x13,5cm, OLn, illustr. OU mit Randläsuren, Fleck auf vorderem Schnitt sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
527 S. Gut erhaltenes Exemplar. Widmung im Vorsatz K3465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Pappband in sehr guter Erhaltung.
Verlag: Europäische Buchgemeinschaft, Stuttgrat, Zürich, Salzburg
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. S. 450.
Verlag: München:, Piper,, 1964
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 534 S., 8°, Ln. Panoramen der modernen Welt. (LV BR3). Band: 0.
Verlag: Graphic Society Socity Publ.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. The Story Since the Third Reich Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Lesering [um ], 1962
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
444 S., Schwarze OLwd. m. OU.(dieser mit Einriss und Ausriss)., Kopffarbschnitt., Mit Kartenvorsätzen., Einband etwas beschabt, angeschmutzt und fleckig., [K4_Gesch_0] Sprache: Deutsch 510 gr.