Verlag: Bärenreiter Verlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Broschiert deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 42 Deutsch 100g.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 42 Deutsch 120g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1960
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. O.J., um 1960. Aus der Reihe: Geistliche Konzerte und Chorwerke. Heft 7.; Jahr: 1960; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 48; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 150 gr. 48 pages.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1960. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Walther Lipphardt. Kl. Institutsstempel auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 8 S.
Verlag: Orbis 72 446 (Linzenzpressung? - Mono). Ohne Jahr (1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Der Komponist (1553-1606) war ein Schüler Orlando die Lassos und später Hofkapellmeister in Stuttgart unter dem württembergischen Herzog Ludwig. Er war einer der wichtigsten Komponisten protestantischer Kirchenmusik vor Heinrich Schütz und ist besonders für die Entwicklung des deutschen Liedes bedeutsam. Vorliegendes Chorwerk gehört zu seinen hervorragendsten Werken. Orbis war das Label für klassische Musik des kleinen Schallplatten-Clubs "Ring der Musikfreunde", der 1963 von Bertelsmann übernommen wurde. Sprache: de.
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel / Basel, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Nachwort (1929) von Walther Lipphardt. Fraktur. Umschlag und rechter Seitenrand durchgehend mit Fleck, sonst gut erhalten. Sprache: de. 19 (4) S.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. Seiten altersbedingt leicht gebräunt 42 Deutsch - Frakturschrift 150g.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 42 Deutsch 120g.
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel / Basel, 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1949. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Nachwort (1929) von Walther Lipphardt. Fraktur. Umschlag etwas nachgedunkelt und am linken Rand gering knickspurig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 19 [4] S.
Verlag: Bärenreiter, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur quer 20, 4 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber Einband fleckig Nameauf Einband Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, 1960
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 8 S., Noten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Neu gebunden! Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Seiten altersbedingt leicht gebräunt 42 Deutsch 400g.
Verlag: Kassel, Bärenreiter Verlag, ., 1932
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
16 S. illustr. Orig. Karton --Zusätzlich beiliegend: 5 weitere Lieder, kl Läsuren.
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel / Basel, 1931
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1931. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben und mit Nachwort (1931) von Walther Lipphardt. Fraktur. Name auf dem Umschlag, sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 (1) S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter, 1981
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kongelige Bibliotek, [Denmark],, 1990
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. , Kongelige Bibliotek cm.29x42, pp.100, legatura editoriale cartonata. Udgivet i anledning af Hendes Majestæt Dronning Margrethe II's Halvtredsårsdag 16.4.1990.
Basel / Paris / London, Bärenreiter 1964. XXIII, 197 S. OKart. Hinlterdeckel und die letzten 6 Blätter knickspurig, Hinterdeckel fleckig.
Verlag: Bärenreiter, Kassel u. a., 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1960. Einband: Broschur. Beschreibung: 1960 - Mit Unterstützung des Landes Baden-Württemberg herausgegeben von Walther Lipphardt. Mit Vorwort von Konrad Ameln. Priv. Besitzstempel auf dem Titel. Sauber erhalten. Sprache: de. XVII, 48 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, VN 2968, 1960
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
45 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°. OBrosch. Vorsatz etwas fleckig und mit mit Bleistift-Vermerken Vorbesitzer.
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1960
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1960. Einband: Broschur. Beschreibung: 1960 - Herausgegeben von Konrad Ameln. Mit Vorwort, Begleitwort, Faksimileabb. und Kritischem Bericht. Namensstempel auf dem vorderen Umschlag. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. XII, 45 S.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
5. Auflage, Bärenreiter-Verlag, Kassel und Basel, (1954). 38 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Einband randgebräunt/Name auf Titel/einige Bleistiftanstreichungen/leicht fleckig/Programmzettel auf Vorsatz geklebt)---- Bärenreiter-Ausgabe 70 - 126 Gramm.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Sehr gut. 19 S., zahlr. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Schott, 2016
ISBN 13: 9790001088565
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: Wie neu. durch alle Dur- und Moll-Tonarten. Klavier .
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, VN 2934, 1960
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°. OBrosch. Vorsatz mit Bleistift-Vermerken Vorbesitzer.
Verlag: Kassel, Bärenreiter Verlag,, 1931
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 27 x 19 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Sakralmusik, Noten, Chormusik Noten, Liederbücher, Gesangbücher 16 S. Choralmotette für vierstimmigen Chor, herausgegeben von Walther Lipphardt; Bärenreiter-Ausgabe 486; Noten und Texte; Kirchenmusik; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Bärenreiter, 1926
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage. 38 S., Noten. Neu gebunden! Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. Einband etwas angeschmutzt/ berieben, wenige Bleistifteintragungen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Halbleinen, gebundene Ausagbe, Schutzlaminierung.
Sprache: Deutsch
Verlag: MusiContact GmbH, Heidelberg, 1994
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
audioCD. Zustand: Good. Leonhard Lechner: Geistliche Chormusik / Sacred Choir Music. Kammerchor Leonhard Lechner - Willi Seebacher (Christopher entree series). MusiContact GmbH, Heidelberg 1994 . Audio-CD in Box, Gesamtspielzeit 44:28 min., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: ORBIS ST 72447
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
lp_record. Zustand: Gut. Hinweis: Die Schallplatten werden vor dem Versand nicht überprüft. Sollte es dennoch zu Problemen kommen, bitten wir um eine kurze Mitteilung wir finden gemeinsam eine Lösung. HHQQ Sprache: Deutsch.