Verlag: Deutscher Bücherbund, ca., ., 1935
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
farbige Abb., 32 S. Orig. Karton mit OU, 34,5 x 25 cm OU ist durchsichtiges Papier, der OU mit Läsuren, Einrissen.
Verlag: Arti Grafiche Ricordi, Milano, 1964
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: NF. 1st Edition. Hardback in Near Fine condition without dust jacket. . 4to 11" - 13" tall. Bound in 3/4 leather. . * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, 1967
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 32 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, PergamentSU leicht berieben und mit Einrissen. Seitenwerk stellenweise mit leichten Knickspuren, Abdrücken der Bildtafeln und Verfärbungen, Namenseintragung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Vincenzo Colonnello, Milano,, 1958
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Milano, Vincenzo Colonnello cm.12x17, pp.10, fascicolo.
Verlag: Arti Grafiche Ricordi, Italy, 1964
Anbieter: Aucott & Thomas, Ibstock, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Clean larger format book with no inscriptions, tightly bound in padded pictorial cloth over boards, in a clear plastic dustjacket which has a couple of closed tears at the top edge, neatly repaired with archival tape. Unpaginated (48 pages), 12 tipped in colour plates. Text in English, translated from the Italian by Brennan Wales.
Verlag: Deutscher B?cherbund, Stuttgart o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr. Folio.,32s., in gutem Zustand, [LSB4,1]. Deu 1200g.
Verlag: Vincenzo Colonnello Ed., Milano,, 1957
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: COME NUOVO. Milano, Vincenzo Colonnello Ed. cm.12,5x17, pp.14, una tav.bn.in antiporta. fascoclo. Prima edizione.
Verlag: Comanducci Edizioni d'Arte, Milano,, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Comanducci Edizioni d'Arte cm.21,5x26, pp.63, 20 ill.e tavv.in bn. e 19 a col., legatura ed.cartonata, titoli al piatto ant.e al dorso. Esempl. in ottimo stato. Collana I Profili del Comanducci,4.
Verlag: Maestri Arti Grafiche, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Maestri Arti Grafiche cm.21x29, pp.136, alcune figg.bn.nt. di fotografie di Milano. brossura con sopraccoperta rimboccata e sopraccoperta trasparente in acetato, cofanetto. Esemplare in barbe.
Verlag: La Rinascente, Milan, 1968
Anbieter: Antique Emporium, Eau Claire, WI, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 8vo softcover volume in green wrappers with a applied plastic wrap. Ex library with a couple marks to inner rear wrapper. Shows 18 posters by this artist.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: Arti Grafiche Ricordi, 1963
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Milano, Hoepli, Milano, 1945
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Good. Mm. 167x120. Pp. 46, XXXIII cc. di tavv. in b/n. dei quadri dell'artista. C. di tav. a colori in antiporta. Brossura editoriale illustrata (brossura lievemente macchiata). Prima edizione. Opera appartenenete alla collana Arte moderna straniera, nr. 15. Ed. di 3100 esempl. num. (nr. 2162). Book.
Verlag: Garzanti S.D., MILANO
ISBN 13: 2568912769111
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Arte ITALIANO Volume della serie Arte Garzanti. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, leggermente brunita e segnata dal tempo. Interno appena ingiallito, saldo, con ampio margine e corredato da 38 tavole a colori ed in bianco e nero, a tutta pagina, alcune ripiegate e con commento di Julius S. Held. Pagine non numerate.
Verlag: Wiesbaden/ Berlin, Vollmer Verlag, o.D.
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
8 Seiten Text und 10 farbige, ganzseitige montierte Abbildungen in Original- Karton-Mappe mit Umschlag mit montierter Abbildung, 34 x 26 cm. . Deutsche Bearbeitung von Hermann Jedding. Guter Zustand. 0 g.
Verlag: Ponte Rosso, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Garzanti Libri, 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Garzanti Libri, 1966
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Garzanti Libri, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie dedica a precedente proprietario.
Verlag: All'Insegna del Pesce D'oro, 1959
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: All'Insegna del Pesce D'oro, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Italian edition. (books in italian, art, paintings, italy) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Ariel, Milan, 1954
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. 62 illustrations, several mounted and in color. 33pp. of text. 4to, burgundy cloth. Milano: Ariel, (1954). Very good. Text in Italian.
Verlag: Ulrico Hoepli, MILANO, 1945
ISBN 13: 2566893197329
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Arte Moderna straniera ITALIANO N.15 della collana, edizione numerata di 3100 esemplari, la ns copia è la n.1949, brossura editoriale flessibile, illustrata, ingiallita al dorso e lungo i margini, con fioritura e strappetto al piede, sovraccoperta illustrata, ingiallita, con fioritura, tracce di polvere, strappi e mancanze al piede ed alla cima, pagine patinate, leggermente ingiallite ai bordi e con sporadica fioritura, alcune con leggeri segni di aderenze, con 33 tavole in nero f.t. Numero pagine 46.
Verlag: Hoepli, MILANO, 1945
ISBN 13: 2560846132382
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Arte moderna straniera ITALIANO N.15 della collana, edizione numerata di 3100 esemplari, la ns copia è la n.2567, firma appartenenza alla prima bianca, brossura editoriale illustrata, ingiallita e con sottile fioritura, sovraccoperta egualmente illustrata, con molta fioritura, aloni e strappi ai bordi, con 33 tavole f.t.e pagine lievemente ingiallite ai bordi. Numero pagine 46+XXXIII.
Verlag: Milano, All'insegna del pesce d'oro, Arte Moderna Italiana, Milano, 1969
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Prima edizione di 900 + C es. numerati. Testi critici di Leonardo Borgese e Giulia Veronesi in italiano, inglese, francese e tedesco. Con 39 tavole in bianco e nero e a colori. Notizia biografica. Bibliografia. Al controfrontespizio un fotoritratto dell'artista Volume n. 57 della collana "Arte Moderna Italiana". Libro a cura di Vanni Scheiwiller e stampato a Milano dalle Officine Grafiche Esperia in occasione della mostra dell'artista alla galleria Levi di Milano il 27 maggio 1969. Copia n. 513. 16mo. pp. 100. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione di 900 + C es. numerati. Scheiwiller [Novati, 2013] NOVATI, Laura. Giovanni e Vanni Scheiwiller editori. Edizioni Unicopli, 2013. Book.