Verlag: Paulinus-Verlag, 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Einband und Seiten angedunkelt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg Mayr, 1938
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 112 S. -Gebräunt, lose Lagen. 195 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gredos, 1955
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. A101644. 15x21. 325 pág. Encuadernación deslucida. Intonso. Manchas de óxido. Filosofía. 74-C Filosofía Sin categorizar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 192 pages. 9.25x8.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Gredos, Madrid, 1955
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Muy bien. Encuadernado en tapa dura, lomo en piel con titulos en dorado.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Braunschweig, Henry Litolff's Verlag (= Collection Litolff No. 1326) 1915?, 1915
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
4°, 35 S. mit Noten, illustr. original Heft mit Rückenstreifen, Einband minimal berieben, untere Ecke des Vorderdeckels mit Knickspuren, Rückdeckel mit Kantenanrissen und kleiner Eckfehlstelle, Titelseite mit altem Stempel einer Stuttgarter Musikalienhandlung, Bindung zum Teil leicht angelockert, sonst gutes, sauberes Exemplar, Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Augustinus-Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. OHalbleinwand., Zustand: Gut. 2., erweiterte Auflage. Mit einer Abbildung als Frontispiz., 552 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Verlag: augustinus verlag, würzburg, 1948
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. erweiterte auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene gerahmte halbleinenausgabe mit beigem kopfschnitt, rücken etwas berieben, 552 eiten. format 21,5 x 14,5 x 3 cm.
pocket_book. Zustand: Gut. Von 1984. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Verlag: Rita-Verlag 1941 Würzburg, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Leinen 22,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 548 S. / Sprache: deutsch / 950 g / Weiter Info: 1 Titelb. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, leicht lichtrandig, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rita-Verlag der Augustiner, Würzburg,, 1941
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
549 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit einer Widmung in Tinte im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Paulinus-Verlag 1951 Trier, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 2., erw. Aufl. 21 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 199 S. / Sprache: deutsch / 285 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namensstempel auf Vorsatz, Buchblock gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft .1997., 1997
ISBN 10: 3423026219 ISBN 13: 9783423026215
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Vorsatz, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021312479 ISBN 13: 9781021312471
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This historical romance tells the tale of three noble families in medieval Bavaria, whose stories are intertwined by love, war, and politics. With its vivid descriptions and engaging plot, this book is a must-read for fans of the genre.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag 01.10.1997., 1997
ISBN 10: 3423026219 ISBN 13: 9783423026215
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 192 Seiten Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, Stempel im Schnitt, innen gut Q62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 17,1 x 11,8 x 1,5 cm, Taschenbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 101953754X ISBN 13: 9781019537541
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This historical romance tells the tale of three noble families in medieval Bavaria, whose stories are intertwined by love, war, and politics. With its vivid descriptions and engaging plot, this book is a must-read for fans of the genre.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Würzburg: Rita-Verlag, 1941
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XV, 549 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz-, Vortitel- und Titelblatt. - Einband etwas angestaubt. Schnitt leicht fleckig. Insgsamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 214 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Trier, Paulinus-Verlag 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xv + 423pp., 21cm., softcover, very good condition, R102168.
Verlag: Trier : Paulinus-Verl., 1951
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 2. erw. Auflage. 199 S. Kleine Preisnotiz auf Nachsatz (Bleistift). Einband und Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 214 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 213 pages. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 191,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 465 pages. 9.00x6.00x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 222,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 213 pages. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.
EUR 187,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Helen Damico, Joseph B. ZavadilSurveying the development of medieval scholarship through biography, this volume contains 23 original essays on scholars whose work shaped medieval historiography for the past 300 years. Their subject was Europe between 50.
Verlag: Taggerzine Special, (San Diego, CA, 1996
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition of these two short collections of poetry in one volume. Bottom edge creased, else near fine copy, in printed self-wrappers. Inscribed by Farley on the back cover to a fellow poet: "To - -, Not perfect, but I've learned not to look a gift horse in the mouth. Better luck, I hope with the 2nd edition. Thank you for your support + inspiration. Joe Farley 2/4/96". *OCLC* lists just one copy.