Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1947, 1947
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Lenz, Friedrich, 1885-1968. Friedrich List und die deutsche Einheit (1789-1846). Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1947, 6.-10. Tausend, 119pp., small PAPERBACK, very good, full-page newspaper essay by Helmut Cron on Friedrich List laid in. Der Deutschenspiegel, Schriften zur Erkenntnis und Erneuerung, Bd. 22.
Verlag: Akademie - Verlag, Berlin 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 244 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Hardcover with dust jacket. G/G. Foxing to fore-edges. Dust jacket is edge worn and chipped. Scuffed and rubbed. 244 pages. 244 pp.
Verlag: Lühe & Co, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. flex. Pappdeckel, 8°, 42 S. Die ersten beiden Textseiten mit Anstreichungen, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [GS-1] In Deutschlands Namen! Eine Schriftenreihe herausgegeben von Wilhelm Ihde, Heft 21. 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1.-5. Tsd. 119 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lechte Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: E. J. Brill, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Broschiert. Zustand: Gut. 253 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: luchterhand 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt DVA, 1946
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. mit OU. 119 S. -gebräunt. 148 gr.
Verlag: Lühe, Leipzig, 1943
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 20 X 14 cm 96 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 128 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Cotta Berlin 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, Format groß 8°, Einband stark lichtrandig, 193 Seiten, Seitenränder altersbedingt gebräunt, Stempel/Sigatur auf dem Vorderdeckel, Vordergelenk leicht eingerissen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt (), 1947
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
119 SS. 8°. OBroschur mit OU. Umschlag leicht gealtert. (=Der Deutschenspiegel: Schriften zur Erkenntnis und Erneuerung). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Stuttgart und Berlin: Cotta, 1924
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
283 S. Groß-Oktav. Hln. - Rücken m. kleinem Leimfleck wg. Signaturetikettablösung, Einband vorn mit 2 Flecken. = Staat und Marxismus, Tl. 2.
Verlag: Springer, Berlin 1928,, 1928
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., Gr 8?, 221s., in gutem Zustand , GSA9,5a]., Deu 400g.
Verlag: VGG, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 245s., in gutem Zustand, [OSB19,3a]., Deu 400g.
Verlag: G. Fischer Verlag 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Nebst einer unbekannten Denkschrift Lists zur Zollreform Gewicht in Gramm: 550 Namenstempel., OBr., 96 Seiten, äußere Gebrauchsspuren.
Broschur. Zustand: gut. 104 S. mit Abb., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: gut. 24 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Englisch.
Verlag: 1960, 1960
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: gut. 25 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Zustand: gut. 24 cm, Besitzstempel, unterer Rand geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin, 1965
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen ohne OSU. Zustand: Sehr gut. 254 Seiten mit 8 Tafeln, in deutscher und lateinischer Sprache. Einband minimal berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8°, Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit 8 Tafeln, OSU mitRandläsuren 246 Deutsch 650g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DVA. 1947., 1947
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 119. S. OEngl.-Brosch. Geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag für ganzheitliche Forschung, Viöl,, 1998
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 105 Seiten. OriginalKarton. Exlibris. Guter Zustand!
Verlag: Weidmann, 1967
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). ; Xlviii, 105 pp; 104 pages.