Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 78 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3890600212 ISBN 13: 9783890600215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,13
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 137 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 22,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 8.07x6.02x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3890600077- Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Taschenbuch mit 136 Seiten - - Index: 500.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Kt - (OVK: 22,00). Zustand: Sehr gut. 208 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Zustand: Gut. Geringe Gebrauchsspuren H563F5TB31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Release Verlag, Hamburg, 1973. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und tafeln, kartoniert--- 188 Gramm.
Verlag: Saarbrücken. Neue Erde Verlag. 1998., 1998
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 51 Seiten. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, leichte Kratzspuren. Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 180 Seiten; Neu & OVP - Neue Erde : Moyra Caldecott - gb - 9-29-5-L4 I4-VPI8-NRWJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Hatje Cantz, Stuttgart, 2015
ISBN 10: 3775737839 ISBN 13: 9783775737838
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 464 Seiten/pp., 914 Abbildungen/illustrations - No other genre sets words in motion the way that film does: whether it is an art film, a dramatic film, advertising, or a music video, the scripted film has been established since the pioneering days of film in the late nineteenth century, and has expanded to other areas since then. In a certain way, lead type from the early days of printing has found its way onto 21st-century screens. With analogue and digital work methods, words in motion have continued to become even more multifaceted. They are no longer simply used to convey information, but have gained an autonomous, aesthetic status of their own. This volume deals with the artistic word-film, in particular, and presents examples of analogue and digital films in which animated and designed words, sometimes set to music, are turned into a major character, going far beyond what is conventionally expected of words and words in film.
Zustand: New. InhaltsverzeichnisEine EinladungLaura Spies40 Jahre fuer eine neue ErdeAndreas LentzEine neue ErdkulturMatthias BlassEin Fels erzaehltCoco BurckhardtVon Verwaltern des Lebens zu LebensaktivistenFabiana FondevilaBaeume als Freu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Es wird unter den Menschen keinen Frieden geben, wenn wir als Menschheit nicht Frieden schließen mit der Natur. Zu diesem Frieden gibt es viele Wege, und einige davon möchten die Autoren dieser 19 sehr unterschiedlichen Beiträge aufzeigen. Diese Wege führen zwangsläufig hinaus aus unserer anthropozentrischen Weltsicht und Gemütsverfassung. Die Natur ist nicht nur eitel Sonnenschein und laue Lüfte. Die Leser dieses Buches sind aufgefordert und herausgefordert, sich peitschenden Winden, kalten Regenschauern und eisigen Höhen auszusetzen. Aber am Ende warten neue Horizonte, aufregende Gedanken und hoffentlich die Besinnung auf die jedem von uns innewohnende Weisheit.NEUE ERDE GmbH, Cecilienstr. 29, 66111 Saarbrücken 190 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Es wird unter den Menschen keinen Frieden geben, wenn wir als Menschheit nicht Frieden schließen mit der Natur. Zu diesem Frieden gibt es viele Wege, und einige davon möchten die Autoren dieser 19 sehr unterschiedlichen Beiträge aufzeigen. Diese Wege führen zwangsläufig hinaus aus unserer anthropozentrischen Weltsicht und Gemütsverfassung. Die Natur ist nicht nur eitel Sonnenschein und laue Lüfte. Die Leser dieses Buches sind aufgefordert und herausgefordert, sich peitschenden Winden, kalten Regenschauern und eisigen Höhen auszusetzen. Aber am Ende warten neue Horizonte, aufregende Gedanken und hoffentlich die Besinnung auf die jedem von uns innewohnende Weisheit.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Frieden mit der Natur | 19 Annäherungen | Andreas Lentz (u. a.) | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2024 | NEUE ERDE GmbH | EAN 9783890608532 | Verantwortliche Person für die EU: Neue Erde GmbH, Arwen Osmani, Cecilienstr. 29, 66111 Saarbrücken, info[at]neue-erde[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Hatje Cantz ISBN 9783775737821 0
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz ISBN 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. Noch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Hatje Cantz ISBN 9783775737821 0
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz ISBN 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. Noch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. Aufl. 19907 * Einband: leichte Gebrauchsspuren * Schnitt: nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, an den Rändern nachgedunkelt, teilweise leicht fleckig.
Verlag: Hatje Cantz isbn 9783775737821 0
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hatje Cantz isbn 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. Noch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.