Verlag: Paris - 1952, 1952
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Foucher, Paris - 1952, in-8, broché, 135 pages Bon état, petit manque en haut de la page 3 - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1960, 1960
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Foucher, Paris - 1960, in-8, broché, 115 pages Bon état, petit manque en haut de la page 3 - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1961, 1961
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Foucher, Paris - 1961, in-8, broché, 148 pages Etat loyen, trace descotch sur la première et la dernière pages - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Les éditions Foucher, Paris - 1971, in-8, broché, non paginé Bon état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Foucher, 1960
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1960. Very Good.
Verlag: FOUCHER, 1971
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. FOUCHER collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
Sprache: Französisch
Verlag: Foucher, Paris, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. 235 pages, petit cachet de propriétaire en page de titre.
Sprache: Französisch
Verlag: Foucher, Paris
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. T. I: 1952, 132 pages; T. II: 56 pages.
Verlag: Foucher Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO80250771: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 30 pages. Annotations sur la dernière page au stylo et au crayon. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20237966: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 137 pages. Nombreux schémas en noir et blanc hors texte. Absence de couverture. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0131459: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 264 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Verlag: LES EDITIONS FOUCHER, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. RO30069914: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. Manque en bas des premières pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0043919: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 94 pages. Illustrations (schémas) en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20151987: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages augmentées de nombreux schéma en noir et blanc dans le texte - dos désolidarisé du reste de l'ouvrage - texte désolidarisé des pages 42 à 52 - page 81 à 84 - page 113 à 114 . . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Verlag: FOUCHER Jean & Cie, 1952
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149721: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. Nombreux dessins, croquis et schémas en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029484: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 231 pages. Illustré de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029483: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057565: 1971. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 243 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de titre (ex-libris). Premiers feuillets se détachant. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. R160128330: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 137 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LES EIDITONS FOUCHER, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. RO30069765: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: LES EDITIONS FOUCHER, 1971
Couverture souple. Zustand: bon. RO30069762: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 130 pages. Nombreux schémas en noir et blanc. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique.
Couverture souple. Zustand: bon. R300270262: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 pages - nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Couverture souple. Zustand: bon. R320061715: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 239 pages - Nombreux schémas en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Verlag: Foucher, 1947
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Loisirs Editeur : Foucher Date de parution : 1947 Description : In-8, 94 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18155.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20203037: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - nombreux schemas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20142379: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. tome 1: 137 pages. Tome 2: 57 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30019951: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages illustrées de nombreux schémas en noir et blanc hors et dans le texte. Légères déchirures en marge (pas de manque) sur la page de titre et la 1ère page, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Verlag: Foucher, 1958
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. Mauvais état. Couverture salie. Papier jauni avec le cahier central défolié. In-8. 1958. Agrafé. 68 pages. Figures en noir. Fair.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20198164: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages - quelques traces d'adhesifs sur la page de titre et sur la derniere page sans consequence pour la lecture - 1 tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Les éditions Foucher, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. RO30337605: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 100 pages illustrées de schémas en noir. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.