Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Die englische Literatur in Text und Darstellung. - Stuttgart : Reclam [Mehrteiliges Werk] Teil: Bd. 3. 17. Jahrhundert : 1 / hrsg. von Rainer Lengeler Person(en) Lengeler, Rainer [Hrsg.] Erscheinungsjahr 1982 Umfang/Format 398 S. ISBN/Einband/Preis 3-15-007766-4 kart. : DM 10.50 gehört zu Universal-Bibliothek ; Nr. 7766 In deutscher Sprache. 400 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1978
ISBN 10: 3540088148 ISBN 13: 9783540088141
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1978. Tome 82. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1978. Volume 82. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 398 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Heft. Zustand: Gut. 398 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN:9780632053575.
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN:9780632053575.
Verlag: Bouvier Verlag Herbert Grundmann, Bonn, 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. Reihe: Alma Mater. Beitrage zur Geschichte der Universität Bonn; 57; 26 S. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2022
ISBN 10: 1802625046 ISBN 13: 9781802625042
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una antología de textos de la literatura inglesa del siglo XVII, presentado en alemán. Es el tercer volumen de la serie 'Die englische Literatur in Text und Darstellung'. Publicado por Reclam, es una herramienta útil para estudiantes y académicos interesados en la literatura inglesa y su contexto histórico. EAN: 9783150077665 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die englische Literatur in Text und Darstellung Autor: Rainer Lengeler Editorial: Fisicalbook Idioma: de Páginas: 398 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: International Development Research Centre, 1996
ISBN 10: 0889367922 ISBN 13: 9780889367920
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Heft; Zustand: Gut. 20 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter, Universitätsverlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur; Zustand: Gut. Seiten 114 bis 224; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 15,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2100grams, ISBN:0632053577.
Verlag: Bagel Düsseldorf 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, Format groß 8°, 415 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 1 Fleckchen auf der Transparentschutzfolie,Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Bagel Düsseldorf 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, 415 Seiten, Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig, 1987
ISBN 10: 3150092191 ISBN 13: 9783150092194
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 198 Seiten. In englischer Sprache. Einband an Ecken / Kanten berieben. Seiten gebräunt und in gutem Zustand (ohne Anstreichungen o.ä.).
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2022
ISBN 10: 1802625046 ISBN 13: 9781802625042
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Böhlau Köln 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Leinen, 229 Seiten,das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kernforschungsanlage Jülich Gmbh, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 100 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Gepflegter, sauberer Zustand. 955 pp. Deutsch.
Hardcover. 955 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13535 3131084111 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2150.
Heft. Zustand: Gut. 21cm 20 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3150092191 ISBN 13: 9783150092194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 199 Seiten Das Buch ist ein Theaterstück über das Leben von Wolfgang Amadeus Mozart und seine Beziehung zu dem Komponisten Antonio Salieri. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-700-5/8-00716307 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 77.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin [u.a.] : Springer (Springer Tracts in Modern Physics, 82), 1978
ISBN 10: 3540088148 ISBN 13: 9783540088141
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 114 S. (24 cm) 1st Edition; In gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Elektronenstruktur ; Edelmetall ; Polariton ; Raman-Effekt ; de-Haas-van-Alphen-Effekt].
kart. Zustand: Gut. 56 S. ; 24 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ESA-8156 ISBN 9783531073149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
phosphotranferase system (PTS) as carbohydrate transport systems (S. A. Biochem. et Biophys. Acta 1018) 1990. S. 155 - 159. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2/3) Sonderabdruck.
Softcover. 398 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3150077664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln; Graz, Böhlau,, 1964
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, OLwd. 229 S. Anglistische Studien; Bd. 2. - Seiten papierbedingt gebräunt; Einband verblichen und vereinzelt etwas fleckig; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 40 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Quellenforschung zu Cymbeline. ISBN 3506714856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: etwas angeschmutzt. The Rare Triumph of Love and Fortune (1589) und Shakespeares Cymbeline. 40 Seiten, broschiert (Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften; Vorträge G 384/Schöningh Verlag 2003). Statt EUR 12,90. Gewicht: 110 g - Softcover/Taschenbuch.