Verlag: Tübingen 1977;, Max Niemeyer Verlag,, 1977
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4., neubearbeitete Aufl.; 400 S.; Glanzkarton; 15,5x23cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Ecken teils angeknickt; sonst solide.
Verlag: Tübingen: Niemeyer, 1955
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Groß-8° (24x16,5cm). XI, 225 Seiten. OBroschur. DerUmschlag mit Gebrauchsspuren, einzelne Seiten mit schwachen Bleistiftmarginalien. Innen sonst ein sauberes, teils unaufgeschnittenes Exemplar! (Buchreihe der Anglia. 5).
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1977
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-E-5]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 399 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Heft; Zustand: Gut. 20 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln / Opladen, Westdeutscher Vlg., 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Paperback. Zustand: Befriedigend. 49 S. Akzeptabler Zustand. Wenige Farbanstreichungen am Rand. Bindung sehr leicht schadhaft. Einband leicht schadhaft u. angeschmutzt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.28x1.10 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Niemeyer Verlag Tübingen, 1964
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 356 S. Einband u. Schnitt ganz leicht berieben u. angeschmutzt, Namenszug im Vorsatz, Blei- und Buntstiftunterstreichungen, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, 1955
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 225 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 21,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Heft. Zustand: Gut. 21cm 20 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niemeyer Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 450 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einige Anstreichungen im Text. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Max Niemeyer, 1955
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag; Tübingen : Niemeyer, 1977
ISBN 10: 3423042915 ISBN 13: 9783423042918
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage 1977. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
3. neubearbeitete Auflage, 356 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; die zweite Auflage erschien unter dem Titel: Kurze Geschichte der englischen Literatur von den Anfängen bis zur Gegenwart. ; unter Mitwirkung von Arno Esch neubearbeitete Auflage ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 210 S. guter Zustand, Einband u. Ränder leicht berieben, Name a. Vorsatz, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Tübingen, 1977
ISBN 10: 3423042915 ISBN 13: 9783423042918
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav Paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 399 seiten, besitzerschriftzug auf vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Niemeyer, 1964
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. XII, 356 S. ; gr. 8 Einbnad foliert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 3., unter Mitw. von Arno Esch neubearb. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag Tübingen : Niemeyer, 1977
ISBN 10: 3423042915 ISBN 13: 9783423042918
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. XII, 399 S. ; 18 cm 3423042915 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Niemeyer, Tübingen, 1968, 448 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 822 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 210 S. ; kl. 8 Canterbury Tales Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1980
ISBN 10: 3531072412 ISBN 13: 9783531072418
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften Vorträge G 241, ca. 24 x 16,5 cm Leichte Lagerspuren, Einband lichtrandig und angegraut, Besitzeintrag im Vorsatz, Seiten im guten Zustand. Broschiert 41 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdeutscher Verlag, 1970
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 49 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Diskussionsbeiträge: Professor Dr. phil. Walter Franz Schirmer; Professor Dr. phil. Arno Esch; Professor Dr. phil. habil. Heinrich Lausberg; Professor Dr. phil. Benno von Wiese und Kaiserswaldau; Staatssekretär Professor Dr. h. c, Dr.-Ing. E. h. Leo Brandt; Professor Dr. phil., Dr. theol. h. c. Josef Pieper; Professor Dr. phil. Ulrich Broich; Professor Dr. phil. Walther Heissig; Professor Dr. phil. Theodor Kraus; Professor Dr. jur. Ulrich Scheuner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. , Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 210 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, m. Besitzerstemp., Vorsatz gering beschrieben // a Schöne Literatur L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. , Hamburg : Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 210 S. m. Besitzerstemp. // a Schöne Literatur L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Tübingen: Max Niemeyer, 1968
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. (6), 450 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Rücken leicht ausgeblichen. Mit ganz vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1977
ISBN 10: 3423042915 ISBN 13: 9783423042918
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Eine kompakte Übersicht über die wichtigsten Entwicklungen und Werke in der englischen und amerikanischen Literaturgeschichte, verfasst von zwei anerkannten Literaturwissenschaftlern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-1/8-00703103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 210 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Seiten stärker gebräunt, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-399-4/8-00762358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft ca. 1977., 1977
ISBN 10: 3423042915 ISBN 13: 9783423042918
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-058-3/8-00742424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.