Lenci stefano (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cham, Springer. 2019

      3319997092 / 9783319997094

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Hardcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ix, 318 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cham, Springer. 2020

      3030236919 / 9783030236915

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Hardcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      IX, 316 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. IUTAM Bookseries. Sprache: Englisch.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Gangemi Editore 2026

      8849252889 / 9788849252880

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,50

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: GANGEMI EDITORE 2026

      8849252889 / 9788849252880

      • Softcover

      Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 26,29

      EUR 27,99 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 8 verfügbar

      Zustand: new.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      3319997092 / 9783319997094

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,50

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2011

      9400724721 / 9789400724723

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 176,71

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing 2018

      3030076253 / 9783030076252

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Global Nonlinear Dynamics for Engineering Design and System Safety | Giuseppe Rega (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2018 | Springer International Publishing | EAN 9783030076252 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      9401778191 / 9789401778190

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Nonlinear Dynamic Phenomena in Mechanics | Jerzy Warminski (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789401778190 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018

      3030076253 / 9783030076252

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 160,49

      EUR 62,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is the first book which exploits concepts and tools of global nonlinear dynamics for bridging the gap between theoretical and practical stability of systems/structures, and for possibly enhancing the engineering design in macro-, micro- and nano

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing 2018

      3319997092 / 9783319997094

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 160,49

      EUR 63,29 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is the first book which exploits concepts and tools of global nonlinear dynamics for bridging the gap between theoretical and practical stability of systems/structures, and for possibly enhancing the engineering design in macro-, micro- and nano-mechan

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2016

      9401778191 / 9789401778190

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 164,49

      EUR 62,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nonlinear phenomena should play a crucial role in the design and control of engineering systems and structures as they can drastically change the prevailing dynamical responses. This book covers theoretical and applications-based problems of nonlinea

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      3030236943 / 9783030236946

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 225,59

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2019

      3030236919 / 9783030236915

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 225,59

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer 2011

      9400724721 / 9789400724723

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 168,73

      EUR 63,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nonlinear phenomena should play a crucial role in the design and control of engineering systems and structures as they can drastically change the prevailing dynamical responses. This book covers theoretical and applications-based problems of nonlinear dynam

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2011

      9400724721 / 9789400724723

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 236,55

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 2012 edition. 292 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      9401778191 / 9789401778190

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 236,69

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 275 pages. 9.25x6.10x0.66 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      3319997092 / 9783319997094

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 237,64

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 330 pages. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2018

      3319997092 / 9783319997094

      Serie: CISM International Centre for Mechanical Sciences, Buch 401 von 433. Buch 401 von 433 - CISM International Centre for Mechanical Sciences

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 247,11

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      3030236943 / 9783030236946

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 184,85

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. IUTAM Symposium on Exploiting Nonlinear Dynamics for Engineering Systems | Ivana Kovacic (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030236946 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing 2020

      3030236943 / 9783030236946

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 213,99

      EUR 62,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is the proceedings of the IUTAM Symposium onExploiting Nonlinear Dynamics for Engineering Systems that was held in Novi Sad, Serbia, from July 15th to 19th, 2018.The appearance of nonlinear phenomena used to be perceived as dangerous, with a gen

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing 2019

      3030236919 / 9783030236915

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 213,99

      EUR 63,29 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This is the proceedings of the IUTAM Symposium on Exploiting Nonlinear Dynamics for Engineering Systems that was held in Novi Sad, Serbia, from July 15th to 19th, 2018.The appearance of nonlinear phenomena used to be perceived as dangerous, with a general t

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Nature 2020

      3030236943 / 9783030236946

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 303,27

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 328 pages. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2019

      3030236919 / 9783030236915

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 305,33

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 328 pages. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2019

      3030236919 / 9783030236915

      Serie: IUTAM Books, Buch 14 von 16. Buch 14 von 16 - IUTAM Books

      • Hardcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 316,96

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 15 verfügbar

      Zustand: New.