Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag, New York, New York, U.S.A., 1986
ISBN 10: 0387157980 ISBN 13: 9780387157986
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 6,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Soft cover and contents in almost new condition. Light crease on top corner of front cover. Previous owner's name on FEP. Illustrated with numerous diagrams and tables. Clean Copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Syracuse University Press, 1958
ISBN 10: 1135335214 ISBN 13: 9781135335212
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition Thus. Syracuse University Press, (1958). 12mo. [32]pp. Brown cloth, front cover label. Fine condition, acetate dj with gilt letters on front flap also fine. Introduction by Donald P. Bean. Translation by Antje Lemke. First Edition thus, containing first appearance in English of the Prologue in which Aldus announces his plans to publish the first printed editions of Aristotle's works. ; 12mo 7" - 7½" tall; 32 pages.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
1986. 124 S. gr8. m. 25 Fig. ISBN: 0387157980. Springer. Berlin. 1986. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. neuwertig. Sprache: englisch/english.
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Minor shelf wear.Book seems to have not been read and is in perfect condition.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 6.93x4.25x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Plant Relationship Part B.Topics: Phytopathogenesis and mutualism, consequences of fungal associations in plant populations, evolution of fungus-plant associations. XIX. 288 pp. 81 fig. 13 tabs. Hardcover. Bild der ersten Seite vom Inhaltsverzeichnis und Einband. ISBN: 3540620184. Springer. Berlin. 1997. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen/Hardcover. wie neu. Sprache: englisch/english.
Plant Relationship Part A.Topics: Overview of fungus-plant interactions, external interactions, fungal invasion and plant responses. Carroll,G.C.+P.Tudzynski Hsg. XVIII. 253 pp. 74 figs. 18 tabs. Harcover. Bild der ersten Seite vom Inhaltsverzeichnis und Einband. ISBN: 3540580069. Springer. Berlin. 1997. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen/Hardcover. noch original eingeschweißt. Sprache: englisch/english.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1962
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich und gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 6.93x4.25x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Druck: Liebheit & Thiesen, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Neuerer unbetitelter Halbleinenband, etwas lichtrandig. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 47 (3) Seiten, zweifarbig gestaltetem Titelblatt und einigen weiteren einfarbigen Illustrationen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Ewald Schleicher: Der Liebesbazillus, Gedichte von Gerhard P. Lehmann, Heinrich Lattermann, Zeichnung und Gedicht von H. Gerlach, Klaus von Dechend, K. Lemke, E. v. Bandel, O. Schilling u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12697-435685.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XX, 259 S. , Ill. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. The Mycota; Vol. VII. Sprache: Englisch.
Verlag: Evers-Krenz Verlag, Berlin, 1947
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Elli Lemke-Czerwinski (illustrator). 1.Auflage. Dies Bilderbüchlein zeigt dir an , wie man die Uhr schnell lernen kann! 10 Bl.typische Nachkriegsaufmachung,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen eine Widmung,sonst gut erhalten.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. The American Midland Naturalist Vol. 65, No. 1) 1961. S. 111 - 117. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Verlag: Syracuse, New York: Syracuse University Press, [1958]., 1958
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. 16mo. [ca 25 pp.]. Very Good+. Hard covers. Dust Jacket Very Good+. Pages fine. First edition thus, with the first appearance in English of the Prologue in which Aldus announces his plan to publish printed editions of Aristotle. cloth, paper cover label, printed clear glassine dust jacket. Designed and produced under the direction of Book Craftsmen Associates. Scarce.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 31,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 2020
ISBN 10: 3423209690 ISBN 13: 9783423209694
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 54. Auflage. 126 Seiten, Illustrationen; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 285 ISBN 9783423209694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 2022
ISBN 10: 3423209690 ISBN 13: 9783423209694
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 58. Auflage. 126 Seiten, Illustrationen; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 255 ISBN 9783423209694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 2017
ISBN 10: 3423209690 ISBN 13: 9783423209694
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 34. Auflage. 126 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 264 ISBN 9783423209694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
17 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 130 Seiten: Illustrationen; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 163 ISBN 9783423350464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 2020
ISBN 10: 3423280670 ISBN 13: 9783423280679
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Detusche Erstausgabe, 8. Auflage,. 144 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 383 ISBN 9783423280679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236 17 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 2018
ISBN 10: 3423280670 ISBN 13: 9783423280679
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Detusche Erstausgabe, 6. Auflage. 130 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 412 ISBN 9783423280679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236 17 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ascomycete Podospora anserina (S. A. Molec. Gen. Genet. 162) S. 341 - 343. gr8. m. zahlr. Abb. Kopie) Sonderabdruck Offprint. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geklammert/no cover. Sprache: - - -/.
(S. A. Experiment. Cell Res. 96) 1975. S. 367 - 373. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -3) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Higher Fungi (S. A. Bacteriolog. Review Vol. 36, No. 2) 1972. S. 156 - 171. m. zahlr. Tab. (St.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 cm. original paperback. 142 pp. references. "Juristische Arbeitsblätter". -(very) good. 240g.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in Higher Fungi (S. A. Bacteriological Reviews Vol. 36, No. 2) 1972. S. 156 - 171. m. zahlr. Tab. (St.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Broschur. Zustand: Wie neu. 7. Aufl. 130 Seiten : Illustrationen ; 17 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Verlag: Leipzig: Chery-Verlag (, 1946
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
20-Seiten-Bilderbuch, mit 1 Klammer geheftet, Querformat 21 x 14,7 cm, originalkartonierter Einband (Onkel Chery`s Bilderbuch, Band 1). * Die Illustrationen durchgehend mehrfarbig. Erhaltung: Ungebrauchtes Exemplar. Insgesamt ein sehr gutes und tadellos frisches Exemplar. Relativ selten! ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Zustand: Good. Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn cover Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : dtv Verlagsgesellschaft, 2023
ISBN 10: 3423352191 ISBN 13: 9783423352192
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. Root Leeb (illustrator). 1. Auflage. 128 S. Einband gering bestoßen // Psychologie SL06 9783423352192 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.