Lemke gerhard (14 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag; 1999
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 194 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 52 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Hoch Verlag, Düsseldorf 1958
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 9.-16.Tausend. 205 Seiten,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen Namenseintrag und etwas vergilbt,sonst Zustand ok. Horst Lemke + Gerhard Pallasch (illustrator).
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag, Bochum 1972
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 112 S.Hauptpersonen der Fibel: Sabine,Martin,Nelli,Es liegt noch 1 Bogen mit Lesekärtchen bei. etwas bestoßen und angestaubt,vorne Schulstempel,innen sonst sehr gut erhalten. Size: 18x24cm 250gr.ca. Horst Lemke (illustrator).

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 8., Aufl. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderMotivball 1914.
Motivball 1914. - mit Texten von Gerhard P. Lehmann, Heinrich Lattermann, H. Gerlach, Klaus von Dechend, K. Lemke, E. v. Bandel, O. Schilling, Ewald Schleicher u. a. - illustriert von HPT. -
Verlag: Berlin, Druck: Liebheit & Thiesen, 1914. 1914
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Neuerer unbetitelter Halbleinenband, etwas lichtrandig. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 47 (3) Seiten, zweifarbig gestaltetem Titelblatt und einigen weiteren einfarbigen Illustrationen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Ewald Schleicher: Der Liebesbazillus, Gedichte von Gerhard P. Lehmann, Heinr…ich Lattermann, Zeichnung und Gedicht von H. Gerlach, Klaus von Dechend, K. Lemke, E. v. Bandel, O. Schilling u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12697-435685.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld 2012
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 42 Seiten 80 gr. Namenseintrag auf erster Seite, sonst sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 128 Seiten Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rinteln,Verlag C.Bösendahl, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°,Originalumschlag. 282 Seiten mit einer gefalteten Flurkarte hinter Streifband. Guter band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Fröndenberg, Fröndenberg 2005
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltblatt. Zustand: sehr gut. 14 Seiten Faltblatt 30 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Bern u. a. 1981
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,20
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 325 Seiten 520 gr. Umschlag vorne mit leichtem Knick, sonst sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Bern : Peter Lang, 1981. Paperback. 325 pp. 24 cm. (Kanadische Studien zur deutschen Sprache und Literatur. Band 23). - Der erste Teil des Buches skizziert die Rezeption der Astrologie in der deutschen Literatur von Lamprechts «Alexander» bis G. Grass; der zweite Teil verfolgt die epochalen Formen, in denen d…ie Gestirne beschrieben oder im bildlichen Ausdruck verwendet wurden. Vorgeführt wird z.B. die Ablösung der Sonne als Sinnbild des himmlischen und höfischen Herrschers durch den Mond als Medium der emanzipatorischen Selbstfindung des deutschen Bürgers, ferner die Verwandlung des Weltraums von der politischen Utopie zum kosmischen Grab. An einem breiten Spektrum literarischer Gattungen und Formen sind Himmelsprospekte und ihre Beziehungen zum Strukturwandel der Gesellschaft untersucht, neue Sehweisen eines «dichterischen Bildkomplexes» noch in unscheinbaren Details eröffnet. Condition : very good copy. ISBN 9783261047861. Keywords : LITERARY CRITICISM, Ovidius.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Verlag Die Wirtschaft 1974
- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5x20,5cm Kartoniert. Zustand: Gut. graphische Darstellungen, 159 Seiten Einband leicht gebräunt und minimal beschmutzt, vorderer Einbanddeckel und Titelblatt mit Besitzvermerk, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken leicht bestossen und gebräunt, einige Anstreichungen, Vorsatzblatt entfernt, Seitenränder leicht gebräunt Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.