Lelj massimo (15 Ergebnisse)

Verlag: Flaccovio 1942
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Verlag: Bompiani 1940
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Vanni Scheiwiller, Milano all Insegna del Pesce d Oro 1954
- Softcover
Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, ItalienLibreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura editoriale figurata. Ottimo stato di conservazione. Edizione a tiratura limitata e numerata di 500 esemplari (nostro n. 152). Numero 1 dei Quaderni d arte del Pesce d Oro. 16mo (cm. 17), 21 pp., 12 tavv. in nero e a colori f.t., 2 cc.nn.

- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Milano - Roma. 1951. Bompiani. 8º mayor. 275 pgs - 1 h. Rústica editorial con sobrecubiertas. Imperfecciones en sobrecubiertas. Buen estado. . . Idiomas / Italiano.
Verlag: Insegna Pesce d'Oro,, Milano, 1954
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 16,5x12 cm., in brossura con sovraccoperta, pagg. 21, XII tavole, edizione a tiratura limitata a 500 copie, nostro esemplare n. V.S.

Verlag: Bottega di Poesia, MILANO 1925
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e…fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 361 (XXXXV, 316).

Verlag: Milano, Bompiani, I delfini 1956
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). . 8vo. pp. 350. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Verlag: L'esame Edizioni di storia moderna, MILANO 1928
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Dedica autografata dall'A.alla prima bianca, copertina editoriale morbida, con minuta fioritura, ombrature, aloni, alcune scritte a matita, tracce di vecchia umidità al posteriore, usura e strappi ai bordi, pagine con bruniture attorno ai testi, con sporadica fioritura e con molte impronte ai margi…ni di alcune carte, le ultime carte uniformemente brunite e con leggera traccia di umidità. Numero pagine 244.
Verlag: Bompiani, Milano 1956
- Erstausgabe
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. 8°,pg.352. Abrasioni alla sovracoperta policroma. 340 gr.

Verlag: Lanciano, Carabba, (1935 ca.), 1935
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalienLibreria Antiquaria Pregliasco
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. in-16, pp. (8), 196, broch. Edizione originale. (In discreto stato, con lievi difetti al dorso). Book.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Mondadori, 1936, 8vo brossura editoriale, pp. 290 con 21 illustrazioni fuori testo (I libri verdi, Drammi e segreti della storia, 34).

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Bottega di Poesia, 1925, 8vo brossura originale, pp. XXXXV-316. ("L'esame" Rivista mensile, A. IV Fasc. I/III).

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Mondadori, 1936, 8vo brossura, pp. 209 con tavole illustrate in nero fuori testo (I Libri Verdi, 34).
Verlag: All'Insegna del Pesce d'Oro, 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, All'Insegna del Pesce d'Oro, 1937, Prima edizione. Normali segni del tempo alla sovracoperta ma per il resto ottimo esemplare. Copia non numerata appartenente alla tiratura di 220 esemplari numerati. Opera di Massimo Lelj nell'edizione Scheiwiller limitata a 220 esemplari numerati più 30 stampati su carta "Japan" numerat…i da I a XXX. in 32°, brossura muta con sovracoperta verde, pp. [28]. Prima edizione. Normali segni del tempo alla sovracoperta ma per il resto ottimo esemplare. Copia non numerata appartenente alla tiratura di 220 esemplari numerati. brossura muta con sovracoperta verde.
Verlag: All'Insegna del Pesce d'Oro [di Vanni Scheiwiller], 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, All'Insegna del Pesce d'Oro [di Vanni Scheiwiller], 1937, Edizione originale nella tiratura di testa. Esemplare in ottime condizioni. Copia n. V della tiratura di testa di 30 esemplari stampati su carta "Japon" numerati in cifre romane per gli Amici del Libro. Volume stampato anche in una tiratura ordinaria di 220 esempl…ari numerati su carta uso mano. in 32°, brossura muta con sovracoperta risvoltata a tamburo, pp. [28]. Edizione originale nella tiratura di testa. Esemplare in ottime condizioni. Copia n. V della tiratura di testa di 30 esemplari stampati su carta "Japon" numerati in cifre romane per gli Amici del Libro. brossura muta con sovracoperta risvoltata a tamburo.