Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1963
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Heft - Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Kieser, Augsburg
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Gut, 79 S., 4. Auflage, mit einigen Illustr. im Text von Hugo Karl Benz, Size: oktav,
Verlag: Schneider Verlag München 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
32 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Columba, 1948
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 Seiten Kanten berieben, Einband angegraut, Rückenanriss, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-13012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Columba, 1948
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 Seiten Kanten berieben, Einband angegraut, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-13010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Verlag: Leipzig Selbstverlag 1970 0, 1970
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Auff. v. 16.12.1970. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Ursula Schneider. OBeitrag: Vor der Hochzeit ein Gerichtsverfahren (W. Bankel). Der reale Hintergrund (Prof. Lykke Aresin). "Rechtsgutachten" (Christa Seidel). Ecken gering bestossen, sehr gut. Broschüre.
Verlag: Schneider Verlag, M?nchen 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., ., 32 Seiten, in gutem Zustand, , [SAP4]. Deu 400g.
Verlag: Augsburg: Verlag Bayerísches Schulmuseum 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 184 S. mit Illustrationen, OHLwd. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
69 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider, 1950
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schneider - ohne Jahr : Walter Leipziger - tb Z4-D3NM-22B7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Schneider, 1955
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 70 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Knick4 Zustand: 3, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schneider , 1955 70 S. , Wir feiern Hochzeit Gedichte und Festsprüche, Leipziger, Walter.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag um 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
oKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Leipziger Walter Wir feiern Hochzeit - Gedichte, Festsprüche, Glückwünsche und Vorträge für Verlobungsfeste und Hochzeitsfeiern HC, Halbleinen - 13 x 18 cm Verlag: Franz Schneider, München - ohne Druckdatum - ISBN: ohne - 69 Seiten - mit Illustrationen von Gudrun Keussen - keine Frakturschrift Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht altersgebräunt, innen sauber! Size: 13 x 18 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg; Bayerisches Schulmuseum e.V., 1936
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 184 S. Halbleinen; Einband leicht fleckig, innen allerdings guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Schneider, 1116
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Sondereinband Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Sondereinband Schneider , 1116 , Wir feiern Hochzeit - Gedichte und Festsprüche, Leipziger, Walter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. Illustrationen von Gerda Radtke, 32 S., 8°, Broschüre, Heft mit Klammerheftung 90 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, gebräunt.
Verlag: Schneider
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 46 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 32 Seiten Seiten vergilbt, Einband mit leichtem Knick, wenige Kritzeleien 11,5 x 18,5 cm Sprache: deutsch 51 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider Verlag, o. J.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
32 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 709266818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vier Tannen Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Liedern und Gedichten zur Advents- und Weihnachtszeit, ausgewählt von Walter Leipziger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-906-4/8-00820008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und Festsprüchen für Verlobungsfeste und Hochzeitsfeiern, zusammengestellt von Walter Leipziger. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-7/8-00437281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider, München ca. 1964., 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, AKZEPTABLER Zustand. HC1-182-4/8-00630687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Franz Schneider Vlg., 1963
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Erscheinungsjahr unbekannt, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET5140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider, München, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-153-4/8-00034245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider, München, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 32 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-156-5/8-00032302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 1957
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 183 S., OHalbleinen ohne SU, gepflegtes, sauberes Buch, Buchblock gerade. Buch.
Hardcover. Zustand: Good. Vergilbt, 95s. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Bayerisches Schulmuseum, 1001
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 184 Seiten. Buch in gutem Zustand. Cover und Buchrücken fleckig. Ecken und Kanten des Covers minimal berieben. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Verlag: Edward B. Marks Music, New York, 1920
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. 48 pages. Appears to be circa 1920. Includes piano sheet music for these marches: A Breezy Corner; Anniversary March; Folies Bergere; Gainsborough March; Gallant Knights; Hail to the Bride; Honeymoon March; Kwang Hsu; Laughing Cavalier; March of the Siamese; Our Soldier Boys; Police Parade; Troppers Review. Above-average wear to covers which are free of textblock. First page almost loose. A worthy vintage copy of this foot-tapping compilation.