Leimbach gotthelf (12 Ergebnisse)

Verlag: Physikalische Werkstätten, Göttingen 1926
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 284 S., weinroter Halbleineneinband mit marmorierten Einbanddeckeln und Leinenecken, Papier leicht gebräunt, guter Zustand. 42321.
Verlag: Leipzig, Quelle und Meyer (Wissenschaft und Bildung, 114) 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 126 S. (19 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); (Frakturschrift); Außen etwas gealtert und am Rücken hellfleckig; kleiner Besitzvermerk im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer, Leipzig, 1912
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Abbildungen / 126 Seiten Nur Nr. 114. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Physikalische Werkstätten AG 1933
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 288 Seiten , Namenseintrag, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, fleckig, In diesem Buch sind 12 Hefte enthalten. aus dem Inhalt: Aufsätze - Berichte - Neue und neugeformte Lehrmittel - Praktische Winke - Bücher - Zeitschriftenschau - Namenverzeichnis der Verfasser Beschreibung vom Antiquariat Ar…delt 4f4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Nauck & Co., Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: acceptable. Gotthelf Leimbach / F. Fischer: Optik. II. Teil (Experimentalphysik der Schule). Albert Nauck & Co., Berlin 1940. Broschur, 118 Seiten mit 223 Abbildungen im Text; Einband etw. angeschmutzt, Bindung vorn innen aufgebrochen und vom Buchrücken gelöst, Besitzvermerke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen Phywe, 1954
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Halbleinen. 2. Erweiterte Aufl. Mit zahlreichen Abb. 152 S. EInbandkanten leicht berieben,Einband und Bandschnitt gebräunt, Stempel aiuf Einbanddeckel und fliegendem Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: A. Nauck, Berlin 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 156 S. mit 240 Abbildungen und Skizzen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8°, Original-Broschur, Einband und Papier leicht gebräunt, Stempel einer Mittelschule auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Albert Nauck & Co Berlin 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 114 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Buchrücken beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Göttingen, Vandenhoeck & R. 1921-25, Physikalische Werkstätten A.G. 1926-33. Zahlr. Abb. 6 Tafeln. 200, 196, 184, 192, 226, 284, 288, 288, 284, 284, VII, 272; V, 260; VII, 288 S. HLwd. (Kopfschnittte leicht fleckig).- Name auf den Vorsätzen, durchgehend etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten.

Verlag: Arnstadt, 2. IX. 1894. 1894
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. Qu.-8vo. Mit eh. Adresse. An den Leiter der botanischen Abteilung des Hofkabinetts in Wien, des heutigen Naturhistorischen Museums, Günther Beck, Ritter von Mannagetta und Lerchenau, mit der Mitteilung bezüglich eines bereits erfüllten Wunsches: "Für Ihre freundliche Karte besten Dank! Ihr Herr Verleger hatte schon vor Eint…reffen derselben meinen Wunsch in liebenswürdiger Weise erfüllt, worüber ich hoch erfreut bin [.]". - Mit Adressenstempel, leicht staubrandig und berieben.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1921-1930 1921
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 222,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, gebunden; dunkelgrau marmoriertes Überzugspapier, roter, schwarz geprägter Rücken (Bd. 1-7), Frakturschrift / 10 Bände / Anz. Seiten: 200, 196, 184, 192, 300, 284, 288, 288, 284, 284 / 15,5 x 23 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände leicht berieben und etwas ge…bräunt, Ecken teilweise leicht beschabt, Papier etwas gebräunt, Schnitt gebräunt Verarbeitung der Bände 8-10: braun/schwarz marmorierter Kartoneinband mit handbeschriebenen Rückenschildern im Format 15 x 21 cm Sprache: de.
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 265,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Physik. Zschr., 11. - Leipzig, (Verlag von S.Hirzel), 1910, 4°,(pp.697-705), 9, (1) pp.; geknickt. Seltener Sonderabdruck.