Verlag: Oldenburg Rudolf Müller, 1950
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
263 S., OHLwd., 14.A., Mit einigen Abb., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken und Buchkanten bestoßen., Deckel angeschmutzt und stärker berieben., unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jüstel & Göttel Fachverlag, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Der Erhaltungszustand entspricht dem Alter und der bisherigen Nutzung. Einband und Buchschnitt sind staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Rudolf Müller Verlag, 1979
ISBN 10: 3481447078 ISBN 13: 9783481447076
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Bibliotheksmerkmale Schulstempel mit Schülernamenseintrag, Ecken Einband lädiert Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Rudolf Müller Verlag , 1979 , Leitfaden der Warenkunde des Lebensmittelhandels, Herbert Leifer, August W. Burmeister.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlagsgesellschaft Rud.Müller,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 18. Auflage / 82. - 86. Tausend /. 445 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Müller, Köln, 1968
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Kahrs, Friedrich und Herbert Leifer - Titel:Leitfaden der Warenkunde des Lebensmittelhandels; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:R. Müller, Erscheinungsjahr:1968, Erscheinungsort:Köln. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren, leicht vergilbt; Gewicht:340 g.
Verlag: verlagsgesellschaft rudolf müller, köln, 1955
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 72. - 76. tausend. oktav hardcover. gute exemplare. 1. band, nahrungsmittel: 380 seiten. 2. band, genußmittel - würzmittel - amhang haushaltwaren: 260 seiten. innen mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen, beige vorsätze, gebundene halbleinenausgaben, ecken zum teil etwas bestoßen. format 21 x 14,7 x zusammen 3 cm.
Verlag: Verlag: R. Müller, Köln, 1971
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 275 Seiten. Einband mit Kleber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsges. Rudolf Müller, Oldenburg, 1950
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Dr. Herbert Leifer, Eberhard Oelfke, Friedrich Kahrs: ABC der Lebensmittel-Warenkunde in alphabetischer Anordnung. Verlagsges. Rudolf Müller Oldenburg 1950. Gebunden mit Leinenrücken, 256 Seiten, äußerlich etw. angestoßen/berieben, Papier altersbedingt gebräunt.
Müller/ Klinkhardt/ Heckners, Köln/ Leipzig/ Wolfenbüttel, 1951/1943/1939/1949, 200/120/114/129 S., mit zahlreichen Abb., Kartoniert (2 Rücken eingerissen/ Stempel auf Vorsatz)---- enthält: Leitfaden der Warenkunde des Lebensmittelhandels/ Nahrungsmittellehre mit Ernährungs-Richtlinien/ Warenkunde für den kolonialwaren- und Feinkosthandel/ Lebensmittel-Warenkunde 746 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haan-Gruiten Europa-Lehrmittel Nourney Vollmer, 1991
ISBN 10: 380859859X ISBN 13: 9783808598597
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
17 x 24 cm Kartoniert. Zustand: Gut. 29. Auflage. Abbildungen, graphische Darstellungen, 268 Seiten Rücken und Einbandkanten minimal bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit minimalen Knickspuren, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Köln, Verlagsgesellschaft Rudolf Müller,1958 (17.ergänzte Auflage), 1958
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
415 + 288 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Original-Halbleineneinbände ca. 15 x21 cm, schöne Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer Haan-Gruiten, 1991
ISBN 10: 380859859X ISBN 13: 9783808598597
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, kart., kart. 17*24. Zustand: Gut. 268 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband und Ecken angestoßen und geknickt bo117382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.