Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 256 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 240 Seiten B. G. Teubner - 1. Auf. 1975 : V. Claus - tb CZ-FPOE-H8F0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519120712 ISBN 13: 9783519120711
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519120712 ISBN 13: 9783519120711
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 220 Seiten FY-8QDE-QQ6N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Springer, Berlin 1996., 1996
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Bedruckter Pappband, 368 Seiten, 24x16 cm, 706 gr. Sprache: deutsch. Vorderer Einbanddeckel mit minimalen Druckstellen, minimal unfrisch. Noch gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1992
ISBN 10: 3534085256 ISBN 13: 9783534085255
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 202 S. : graph. Darst. ; 22 cm 9783534085255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 220 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Lizenzausgabe mit Genehmigung der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt.
Zustand: New. Series: Teubner Studienb Cher Mathematik. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PBT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 14. Weight in Grams: 308. . 2001. 3., überarb. Aufl. 2001. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3534085256 ISBN 13: 9783534085255
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 202 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 3. Auflage. 258 Seiten Jürgen Lehn, Aufgabensammlung zur Einführung in die Statistik, Teubner Verlag, Broschur, 3. Auflage 2001, 258 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. VI, 240 Seiten, 186 Aufgaben mit ausführlichen Lösungen. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner Verlag, Wiesbaden, 2006
ISBN 10: 3835100041 ISBN 13: 9783835100046
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 8°. 206 Seiten mit zahlreichen graphischen Darstellungen, Diagrammen, Tabellen u. ä., ill. Broschur. Ein Band der Reihe 'Teubner Studienbücher Mathematik'. - Die 1. Aufl. des Werks ist 1985 ersch. - Mit Literaturhinweisen und Index. - Der Umschlag minimal berieben. Ein ausgezeichnet erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1994
ISBN 10: 3534085256 ISBN 13: 9783534085255
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
2. Unveränd. Aufl., ca. 21,5 x 13,5 cm Guter Zustand. Besitzeintrag im Vorsatz wurde durchgetrichen. Der Verkauf erfolgt im Kundenauftrag, deshalb wird in der Rechnung keine MwSt ausgewiesen. O-Brosch. 202 Seiten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3519320711 ISBN 13: 9783519320715
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 56,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 5th edition. 210 pages. German language. 8.03x5.35x0.47 inches. In Stock.
Zustand: New. 2006. 5., durchges. Aufl. 2006. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
202x134x12 kart. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 207 Seiten 202 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 62,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Wiesbaden 2006, 4. Auflage, 2006
ISBN 10: 3835100343 ISBN 13: 9783835100343
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: gut. Pb, 437 S., guter Zustand Sprache: deu.
Zustand: New. BIC Classification: TBJ. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 763. . 2006. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 75,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4th edition. 445 pages. German language. 9.40x6.60x0.94 inches. In Stock.
Zustand: New. 2006. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 514 pages. German language. 9.40x6.60x1.18 inches. In Stock.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1996. Mit zahlreichen farbigen Gewässerkarten ausgestattet, befaßt sich dieses Buch mit der nachhaltigen Bewirtschaftung der erneuerbaren Ressource Süßwasser, die regional sehr unterschiedlich verfügbar ist. Es spannt einen Bogen von den Aspekten der Wassernutzung in Haushalten und wichtigen Industrien über die ökologische Behandlung des Schmutz- und Abwassers bis hin zur Gewässergüte, den Schutzkonzepten und Qualitätszielen der EU und schließlich den Anforderungen, die an eine nachhaltige Gewässerbewirtschaftung gestellt werden müssen. Reihe/Serie Veröffentlichungen der Akademie für Technikfolgenabschätzung in Baden-Württemberg Zusatzinfo 84 Abb., davon 27 farb. Sprache deutsch Einbandart gebunden Süßwasser Wasserwirtschaft ISBN-10 3-540-60971-7 / 3540609717 ISBN-13 978-3-540-60971-1 / 9783540609711 In deutscher Sprache. 36 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642801617 ISBN 13: 9783642801617
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 46 pages. German language. 9.10x6.10x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 498 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.