Lefevre r p (10 Ergebnisse)

Verlag: Editions french music 1959
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50062631: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 10 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chan accordéon violon flête, piano conducteur, saxo-alto, saxo-ténor, trompette, contrebasse guitare. N° F-100-M. . . . Classification Dewey : 780.26…-Partitions.

Verlag: DE L'ERMITE 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80141256: 1951. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Verlag: Presses Universitaires de France, Paris 1983
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 310-629. Couverture insolée et tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Sprache: Französisch
Verlag: Maison d'édition / Société d'étude et de rationalisation de travaux miniers, Couillet - Mons
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Assez bon. 3ème Édition. 200 pages, nom de propriétaire en première de couverture.

Verlag: DIDEROT 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320049661: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 131 pages - frontispice. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Verlag: L'Ermite 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40263001: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 178 pages. Etiquettes de code sur la couverture et en page de titre. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GALLIMARD 1942
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320075748: 1942. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXVIII + 508 pages Frontispice (d'apres un dessin de Foulon). . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: LA TRIBUNE SACREE 1862
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R320082851: 1862. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 495 à 516. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
La végétation muscinale des Pinsapares d?Andalousie (Études de Bryogéographie ibérique I.) / L?Olatafa / Le Genre Ulvella dans la région malouine / Sur la signification des Corpuscules trépidants des Desmidiées.
Allorge, P. / R. Heim / R. Lami / M. Lefèvre
Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FrankreichHermann L. Strack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,20
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15, 6, 4, 8 p., 1, 6, 19 figs, 3, (1 col.) pls, roy. 4to, disbound (no covers). Unopened copy. Archives du Museum National d'Histoire National. Volume du Tricentenaire.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 311,44
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Amsterdam 1770. In French. 8vo., 557pp., full calf. Owner signed on front free blank. VG, very light soiling on free blanks, light wear at head of spine.