Leconte philippe (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,93
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 256 pages. 7.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

Bap ! Biennale d'architecture et de paysage 2025
Quinton, Jean-Christophe; Leconte, Christine; Philippe, Olivier; Hössler, Michel; Bava, Henri; Smets, Bas; Rahm, Philippe; Pécresse, Valérie; De Mazières, François; Calderoni, Cléa
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GriechenlandBOOKSTALLblog
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 24,50 VersandVersand von Griechenland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good+. 1st. A good+ paperback, 1st edition, ex-library with stamps, stickers & markings, with crinkls on covers, creased spine, text very good. a vant-propos: Michel Masson. p ostface: Jean-Claude Barbarant .

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,78
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. English edition. 68 Seiten Das Buch bietet eine ausführliche Einführung in das Musée de l\'Orangerie in Paris, bekannt für seine beeindruckenden Monet-Gemälde \'Seerosen\'. Es behandelt die Architektur des Gebäudes, die Geschichte der Sammlung und die dort ausgestellten Werke. Zustand: Einband mit g…eringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-497-5/8-00729204 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 385.

Crime et justice en Europe : état des recherches, évaluations et raccomandations.
Robert, Philippe, Lode van Outrive, Bessie Leconte, Sylvie Dequen . [et al.]
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Paris : L'Harmattan, 1993. Paperback. 391 pp. (Collection "Logiques sociales"), French text. Condition : very good. - Délinquance et insécurité, drogue, corruption et criminalité d'affaires, troubles urbains, prévention, victime, police, justice, prisons.autant de thèmes qui occupent tant le débat public que…les délibérations des gouvernements nationaux ou même maintenant de l'Union Européenne. D'où l'intérêt de connaître l'état des connaissances et de la recherche. Condition : very good copy. ISBN 9782738420947. Keywords : RECHT, droit français.

Oeuvres Completes 1974-1976
Navarre (Yves) ; Lannegrand Sylvie (Sous la direction de) ; Leconte Philippe (Commentaires)
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 cartonnage éditeur, 21,0 cm sur 14,8. 1485 pages. Bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30100203: SEPTEMBRE 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Oeuvres complètes 1971-1974
Navarre (Yves) ; Lannegrand Sylvie (Sous la direction de) ; Leconte Philippe (Commentaires)
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 cartonnage éditeur, 21,7 cm sur 15,0. 1300 pages. Bon état d'occasion.
Sprache: Französisch
Verlag: Seuil, Paris 1989
- Softcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. 184 pages - broché - bon état.

uvres complètes 1980-1981
Navarre (Yves) ; Lannegrand Sylvie (Sous la direction de) ; Leconte Philippe (Commentaires)
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-8 cartonnage éditeur, 21,7 cm sur 15,0. 1360 pages. Très bon état d'occasion.

Tango [Blu-ray] (NEUF SOUS BLISTER)
Noiret Philippe Bohringer Richard Bouquet Carole Leconte Patrice Noiret Philippe
Verlag: Pathe Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Neuf. 14x17 2x1 6cm. Sans date. blu_ray. 2 volume(s). As New.

Tango [Blu-ray] (NEUF SOUS BLISTER)
Noiret Philippe Bohringer Richard Bouquet Carole Leconte Patrice Noiret Philippe
Verlag: Pathe Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Neuf. 14x17 2x1 6cm. Sans date. blu_ray. 2 volume(s). As New.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

Bap ! Biennale d'architecture et de paysage (édition 2025)
Quinton, Jean-Christophe; Leconte, Christine; Philippe, Olivier; Hössler, Michel; Bava, Henri; Smets, Bas; Rahm, Philippe; Pécresse, Valérie; De Mazières, François; Calderoni, Cléa
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,30
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Les palais d'argent : l'architecture bancaire en France de 1850 à 1930 [Publié à l'occasion de l'exposition présentée à Paris, Musée d'Orsay, 29 septembre 1992-10 janvier 1993]
par Jean-François Pinchon ; [avec la collaboration de] Hubert Bonin, Marie-Laure Crosnier Leconte, Philippe Sorel
- Softcover
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, , FrankreichPapier Mouvant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 51,50
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. 231 pages : illustrations en noir et en couleurs ; 22,0 x 25,5 x 1,5 cm || Texte français.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Aux dépens des soixante-dix-sept Bibliophiles 1975
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 190,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Assez bon. Un des 77 exemplaires sur vélin à la Cuve des Papeteries d'Arches (n° 8), 1 vol. in-4 en feuilles sous double emboîtage, chemise et étui sous papier imitation bois clair, couv. papier Madagascar beige, dos en bois, Aux dépens des soixante-dix-sept Bibliophiles, s.l., s.d. [ circa 1971-1980 ], 121 pp.…et 6 ff. Etat très satisfaisant (rouss. et piqûres d'insectes au dos de la chemise rigide, bon état par ailleurs) Langue: Français.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Aux Dépens des Soixante-dix-sept Bibliophiles, Sin Lugar, Ni Año (1970)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpanienBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 400,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Caja Editorial. Zustand: Excelente. Primera edición. 36 x 26,5 cm. Il a été tiré sur Grand Vélin a La Cuve des Papeteries d'Arches 77 exemplaires de ces Poèmes. Chaque volume numéroté (nº28) a la presse est signé par l'Artiste. Composé et imprimé a la main par Michel Vettiner. Achevé d'Imprimer a L'Occasion du transfert des cend…res du Poète.130 pp. en muy buen papel de hilo. Ilustrado con 11 aguafuertes originales a plena página. Philippe Labèque (illustrator). Firmada por el ilustrador.

Verlag: BUCHET/CHASTEL 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20250356: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages - nombreuses photos en noir/blanc dans le texte - couverture rempliée - ex dono au stylo en page de faux titre - planche photo en noir et blanc sur le 2e plat - 3 photos disponibles. . . .… Classification Dewey : 181-Yoga.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 288,00
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Pas de jaquette. Librairie d'Art Ludovic Baschet, Editeur, sd (1887) - In-4° relié, demi-chagrin à coins marron, plats marbrés, dos à quatre nerfs, titre doré, eaux-fortes en noir en planches hors-texte accompagnées chacune d'un poème, np, 30 planches, papier de qualité (vélin) - Reliure défraî…chie (dos très frotté) restant solide et complète, corps du livre assez frais, avec néanmoins de légères traces du temps (quelques rousseurs ténues éparses, bord des pages légèrement ondulé). - graveur / peintre / poète : Charles Courtry / Benjamin Constant / E. Haraucourt - De Billy / Ev. Carpentier / Fernand Icres - L. Penet / Maignan / Léonce Larnac - E. Abot / S. Kuelh / Armand Silvestre - S. Desbrosses / Nozal / Ant. Bunand - J. Sevrette / R. Gilbert / Gaston Sevrette - E. Salmon / Aimé Morot / E. Pontvoisin - R. Paul Huet / P. Beaudouin / Jean Aicard - F. Oudart / P. Sain / Clovis Hugues - Manchon / Haquette / Paul Guigou - Mathey-Doret / W. Bouguereau / Jean Richepin - Decisy / Marcel Capy / L. Descaves - Léop. Flameng / Léop. Flameng / Henri Lefort - Fornet / Girardot / Félix Jeantet - F. Desmoulin / Carrière / C. Morice etc.