Lebrun prince (12 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Didier et Cie 1859
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-12 relié demi-chagrin, toutes tr. dorées, ill. noir et blanc, Didier et Cie Libraires-éditeurs, Paris, 1859, 440 pp. Bel exemplaire (avec ex libris ill. en int. de couv.) Langue: Français.
Verlag: Paris, Gustave Havard 1850 illustrée par MM. Baron, Célestin Nanteuiletc 1850
- Hardcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrad. De l'Italien. - Cloth.

Verlag: Garnier
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60125011: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 425 pages. 2e plat manquant. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). Fortes rousseurs. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.

Verlag: LIBRAIRIE D'EDUCATION DE DIDIER
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80194324: Non daté. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 370 pages augmentées d'illustrations en noir et blanc dans le texte - Frontispice en noir et blanc - rousseurs dans l'ouvrage et sur les premières pages - manque au dos - dos abimé - coins émous…sés - plats abimés - quelques pages pliées en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Gustave Havard, Paris 1880
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,10
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. ohne Umschlag, 72, 48 und 116 S., mit zahlreichen Abb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! A4.

Verlag: GARNIER FRERES 1892
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO30145093: 1892. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. XCIII+328 pages augmentees de quelques illustrtions en noir et blanc dans le texte - coiffes abimees - nomberuses annotations à l encre sur la page de titre et la couverture alterant legerement la le…cture. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

Verlag: RENAULT B. 1845
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320085538: 1845. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 564 pages - Frontispice en noir et blanc - contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Titre, ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie…de l'Eglise.

Verlag: LEFEVRE 1836
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R320085796: 1836. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LII + 475 pages - Frontispice en noir et blanc sous serpente - 1 petite etiquette rouge de bibliotheque collée en page de titre - Plats et contre-plats jaspés - Titre, caissons et fleurons doré…s a udos - 1 etiquette collée en coiffe e npied. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: GARNIER FRERES Non Renseigné
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30144397: Non Renseigné. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 425 pages - non date. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

Verlag: BALLAY DE CONCHON 1856
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO30044396: 1856. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 352 pages. Tranches poivrées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
- Manuskript
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 100,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Charles-François Lebrun (1739-1824), consul, prince-architrésorier, duc de Plaisance. L.S. « le duc Ch de Plaisance », Caen, 28 avril 1811, 2p in-4. Il prévient son correspondant que plusieurs convois de « réfractaires et déserteurs » partiront de Caen pour Dol par Saint Lo et Avranche. [369].