Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Paul Zsolnay, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 103 SS., farbig illustrierter Originalpappband (leicht angestaubt, Rücken verblichen). Papierbedingt gebräunt, kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Die hundert kleinen Bücher Nr.14.
Verlag: (Wien), Zsolnay 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Beitr.e v. Adolf Glaßbrenner, Adolf Bäuerle, Fr. v. Gaheis, Adalbert Stifter, Karoline Pichler u.a. M. 4 zeitgen. Abb. Kl.-8°. 103 S. Illustr. OPp. (v. Gustav Axel Bergmann). (= Die hundert kleinen Bücher, Bd. 14). Beiliegt Werbeprospekt für Bde. 1-18. Hint. Gelenk leicht gelockert; Schnitt min. stockfleckig; Deckel a.d. Rändern etw. ausgeblichen.
Verlag: Wien, Paul Zsolnay, ., 1940
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 103 S. orig. illustr. Pappband mit durchsichtigem OU OU mit Fehlstellen und Läsuren sonst ordentlich.
Verlag: Wien, Walter Krieg / Herbert Stubenrauch, 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 31 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern lichtgehellt und etwas bestoßen sowie stellenweise angeschmutzt. Vollständig mit den Seiten 95 - 128 der fortlaufenden Zählung, durchgehend etwas gebräunt und leicht knickspurig. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03049-422218.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Lizenzausgabe, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. In Folie gebunden. 1184 Seiten. Dünndruckausgabe. Einband und Mehrheit der Seiten in gutem Zustand. Vereinzelte Seiten mit minimalen Einrissen an Kopfschnitt. Vorsatz mit zwei Aufklebern. Erscheinungsjahr ca. 1990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Berglandbuch, Salzburg
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Stuttgart/Basel: Hans Deutsch,, 1962
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Signiert
46 Seiten, mit einigen montierten Bildern auf Tafeln. [Mit einer Widmung des Verfassers] Schuber mit starken Gebrauchsspuren: Stark eingerissen, bestoßen und angefleckt. Einband dezent randberieben. Ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Quer, Original-Broschur, im Kartonschuber. (=Sammlung Dokumente zur Literatur- und Theatergeschichte; Band II), APART.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergland Buch Verlag Salzburg, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
1164 Seiten / 651g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Caesar Verlag, Salzburg, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen und Schriften des berühmten deutschen Autors E.T.A. Hoffmann, bekannt für seine fantasievollen und mystischen Werke. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-8/8-00821631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Bergland-Buch, Salzburg, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die Sammlung \'E.T.A. Hoffmanns Werke\' umfasst eine Vielzahl von phantastischen Erzählungen des renommierten deutschen Autors, die in vier Bänden veröffentlicht wurden. Die Werke beinhalten bekannte Geschichten wie \'Der goldne Topf\' und \'Die Abenteuer der Silvesternacht\', die den Leser in eine Welt voller Magie und Geheimnisse entführen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-816-1/8-00406638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1654.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Bergland Buch Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Olwd.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 588+368+718+575 Seiten, Schutzumschläge etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg: Verlag "Das Bergland-Buch",, 1984
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
19 cm x 11,5 cm, O.Pappband. 603, 599 Seiten mit Illustrationen. Keine nennenswerten Gbrsp. GalGW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : "Das Bergland-Buch" Verlag / Caesar Verlag, 1983
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 2249 S. 588, 368, 718, 575 S. / Schutzumschläge berieben u. etw. bestaubt // Romantik, Literatur SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.