Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schwager & Steinlein, Nürnberg, Fürth, 1974
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Seiten lösen sich, unpag., Grossformat, durchgehend farbig illustr., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1973
ISBN 10: 3451139561 ISBN 13: 9783451139567
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. [30] S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einträge an den vorgesehenen Widmungsstellen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06326 ISBN 3451139561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Kinheim Uitgeverij, Heiloo, 1960
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Helmond, Helmond, 1973
ISBN 10: 9025245927 ISBN 13: 9789025245924
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 3rd Edition.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Peter van der Velden z.j., 1982
ISBN 10: 9065210342 ISBN 13: 9789065210340
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, oblong, circa 24x21cm, geïllustreerd met kleurentekeningen.
Verlag: Editions de l'Amitié Paris, Impr. S.E.G., 1963
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Den Bosch : Malmberg, 1981
ISBN 10: 9020859935 ISBN 13: 9789020859935
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag i nringband, paginagrote illustraties in kleur, 4to.; Foxing.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm. Bundel met 22 sprookjes van de gebroeders Grimm en Charles Perrault, waaronder zowel bekende als ook minder bekende. Naverteld voor kinderen van 5-8 jaar.
Sprache: Niederländisch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Standaard Uitgeverij
Anbieter: Ramblingsid's Books, West Sussex, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Standaard Uitgerverij, Antwerpen-Utrecht, nd, hb no d/w, illustrated paper-covered boards, corners and head and foot of spine bumped and rubbed, pages clean and bright, a good secure binding [Box 40].
Verlag: Cantecleer bv, De Bilt
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
cardboard / karton - hardcover. Zustand: good / goed. Krouwel, Coby C.M. (illustrator). 3de / 3rd. 59 pagina's. Illustraties. 8 Sinterklaasverhalen en Sinterklaasliedjes. Size: A5 formaat.
Verlag: Wageningen/ Helmond; 1986, 1986
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
/ 1978/ 1973; Stichting C.P.N.B./ Zomer & Keuning/ uitgeverij Helmond; 1x zachte kaft, 2x harde kaft; ill.; 3 A.B.C.-boekjes; ongepagineerd. Goede staat.
Verlag: Uitgegeven in verschillende jaren bij verschillende uitgeverijen; 2x harde kaft, 1 x zachte kaft; ill.; 163, 59 & 95 p. Wat hele lichte gebruikssporen. [#3836
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
Uitgegeven in verschillende jaren bij verschillende uitgeverijen; 2x harde kaft, 1 x zachte kaft; ill.; 163, 59 & 95 p. Wat hele lichte gebruikssporen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brönner, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 28 Seiten; Brà nner - 1. Auf. 1973 : Lea Smulders - gb DT-1T2I-B02U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hermann Schaffstein Verlag, 1967
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand foliert, Bibliotheksmerkmale, ex libris Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hermann Schaffstein Verlag 1. Aufl, 1967 , Wie der Walfisch zu Papis Schnurrbart kam, Lea Smulders.
Antw., Utr., Standaard Uitgeverij, (1972); 29x21,5 cm. Hardcover, gekart.(l.verschoten). C. 120 pp., Nederlandse bewerking Lea Smulders, naar de Itaiaanse bewerking van Bruno Nardine, geïllustreerd door A Sviozzo Mazza. In goede staat. ISBN 90 20 12099 0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Verlag: Antwerpen, 's-Hertogenbosch, Vlaamsche Boekencentrale L.C.G. Malmberg, [1965], 1965
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 42, (1) pp., gebonden in geillustreerd karton. Goed exemplaar. Ills. in zwart-wit. 18 x 20 cm.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam Boek, Amsterdam, 1975
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 214 pp., bound in pictorial boards. Wear and age toning, good copy. Ills. in colour. 233 x 17 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein GmbH Kunstanstalt und Verlag, Nürnberg, 1974
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Dominique (illustrator). Dominique (Lea Smulders): "Goldbüschel" das Hirschkälbchen. Schwager & Steinlein GmbH Kunstanstalt und Verlag, Nürnberg 1974. Gebunden, Format 22 x 29 cm, 26 (gezählte) Seiten mit farbigen Abbildungen; Einband etw. angeschmutzt, geschwärzter Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brönner, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Seiten; Brà nner - 1. Auf. 1973 : Lea Smulders / Dominique Robin - gb YH-RHJV-AST1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffstein, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Aufl., illustr. v. Krouwel, 72 S., 8°, Hardcover 280 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Utrecht, N.V. Uitgeverij De Lantaarn, [1965], 1965
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 18 pp., gebonden in geillustreerd karton. Goed. Illustraties in kleur. Groot Lampioenboek. 27 x 28.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffstein, 1967, 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brönner Kinderbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1972
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung, 14 Blätter, farbig illustriert von Dominique; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Brönner Kinderbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung, 14 Blätter, farbig illustriert von Dominique und Edith Robin; Schreibschrif von birgit hasenbach; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Brönner, 1973
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Klebereste auf dem Hinterdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN8032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.