Lea mattarella (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Guido Volpicelli, NAPOLI 2013
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, tracce di polvere e normali segni da lettura alla copertina flessibile in cartoncino, ottimo l'interno ricco di illustrazioni a colori e in nero sia nel testo che a piena e a doppia pagina. Buono l'esterno, ottimo l'interno. N. pag. 78.

Verlag: Galleria Forni 2005
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Regione Sicilia - Assessorato ai Beni Culturali e dell'Identità Siciliana - Dipartimento dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana, PALERMO 2015
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Buono stato, coperta illustrata in cartone rigido patinato, punte appena sfregate, ammaccature, tagli e pagine, in carta patinata, ben conservati, lieve bruniture sul margine interno dei risguardi. Presenta doppia antiporta con illustrazione a colori a tutta pagina, testo posto su due colonne, m…agnifiche illustrazioni a colori. Fotografie: Luigi Nofosì. Autori dei testi: Antonio Purpura, Michele Benfari, Maria Amalia Mastelloni, Lea Mattarella, Lorenzo Zichichi. Traduzioni: Delfina Bergamaschi, Gabriella Piscopo. LIngue: Italiano, Inglese. Numero Pagine 221.

Verlag: Skira 2008
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.

Parigi : Gli anni meravigliosi. Impressionismo contro Salon
Goldin, Marco; Michel Hilaire, Lea Mattarella, Alain Tapié, and Vincent Pomarède
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,65
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine Condition. No Jacket, As Issued. 208 pp., 127 illustrations 96 in color. Minor rubbing from shelving, otherwise new. Text is in Italian. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Castel Sismondo, Rimini 23 October 2010-27 March 2011.

Verlag: Silvana Editoriale, MILANO 2006
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Catalogo in occasione della mostra tenutasi a Torino, Palazzo Cavour, dal 31 marzo al 2 luglio 2006. Brossura cartonata rigida, illustrata, ben conservata. Interno integro, con testo in italiano ed inglese e corredato da numerose illustrazioni e fotografie, a colori ed in bianco e nero. Numero…pagine 215.

Verlag: Direzione Regionale per i Beni Culturali e Paesaggistici della Lombardia, MILANO 2009
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Ottimo stato, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, su sovraccoperta particolare da "Orizzonte blu", bordo appena sfregato; coperta in tessuto, titolo su piatto anteriore e dorso, minimi segni d'uso, tagli e pagine, in carta patinata, in ottimo stato. Illustrazioni a colori ed in b…. e n. fuori testo. Progetto grafico: Leandro Agostini. Fotografie delle opere: Studio Sant'Orsola. Ritratto di Giorgio Ramella di Enzo Obiso. Numero Pagine 82.

- Softcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,97
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stiff Wrappers. Zustand: Fine Condition. 152 pp., 130 illustrations in color. Text is in Italian. Pictorial wraps. A minor bump to the base of the spiine, otherwise a fine copy. Antologia critica e bibliografia citata.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Illustrated. 216 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D251201axh81 ISBN: 9788820216092 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1202.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Il Cigno GG, 2014, 16mo (cm. 18 x 15) brossura con copertina illustrata a colori, pp. 86 completamente illustrato da tavole fotografiche in nero e a colori, molte a pagina doppia. Stato di nuovo.