Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Westfalen Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster/Westf., 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Das Buch wurde von der Autorin signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Selbstverlag, Münster, 1986
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 175 Seiten; Mit Widmung der Autorin Mit Widmung der Autorin.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 119 Seiten; Handschriftliche Widmung der Autorin im Vorsatz sowie im Anhang, Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Münster 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Widmung aufVorsatz, sehr gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Münster, Selbstverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 173 Seiten. Illustrierter OriginalKarton, etwas bügig. Guter Zustand! Widmung der Autorin auf Vorsatz!!.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 103 Seiten; Handschriftliche Widmung der Autorin im Vorsatz, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Leßmann, Münster, 1984
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 271 Seiten mit Illustrationen. Bucheinband etwas berieben. Eigentumsstempel sowie Eintrag auf dem vorderen und hinteren Vorsatz der Autorin. Geschriebenes im Text. Dennoch ein sehr ordentliches, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Selbstverlag Marianne Katharina Leßmann bei der Firma Regensberg, 1991
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 148 S., Einband berieben. Schmutztitel fehlt! Innenseiten sauber; einige Anmerkungen. Eine Abbildung der Autorin auf der Rückseite. // 3,7,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Selbstverlag Marianne Katharina Leßmann bei der Firma Regensberg, 1998
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 160 S., Einband etwas fleckig. Schmutztitel fehlt! Innenseiten sauber. Eine Abbildung der Autorin auf der Rückseite. // 3,7,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Münster. ., 1973
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
103 Seiten. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Im Selbstverlag (1977)., Münster:, 1977
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
Signiert
weicher Einband. 120 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart. (Einband gebräunt / 3 Seiten mit Anstr. und Anmerkungen) Von der Verasserin auf dem Vorblatt signiert und mit hs Widmung. Ebenfalls beiligend eine hs Karte.
Verlag: Im Sebstverlag der Hrsg., Münster:, 1990
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
Signiert
weicher Einband. 64 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart. nband etw. gebräunt) Mit hs Widmung der Herausgeberin, datiert und mit "M.K.Leßmann" auf dem Vorblatt signiert.
Verlag: Im Selbstverlag (1991)., Münster:, 1991
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
Signiert
weicher Einband. 148 Seiten, mit Textillustrationen, O.Kart. (Einband leicht gebräunt und etw. berieben / Schnitt etw. fleckig)/ 3 Seiten mit Anstr. und Anmerkungen) Von der Verfasserin auf dem Vorblatt signiert und mit hs Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster/ Regensberg Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 120 Seiten. Persönliche Widmung der Autorin auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Münster: Selbstverlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 271 Seiten. Mit einigen Abbildungen. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Einband leicht fleckig. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster (Westf), 1973
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 103 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Selbstverlag Marianne K Leßmann, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Gedichte mit einem wundervollen poetischen und spirituellen Gehalt.Paperback, broschiert, 271 Seiten, Format: 21*15. Guter Zustand. *** Mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin a.d. Vorsatzblatt. ***.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Marianne K. Leßmann: Erde zum Blühen bringen. Selbstverlag Leßmann Münster 1986. Kartoniert, 228 Seiten mit Illustrationen, guter Zustand. Über die Verfasserin heißt es auf der Buchrückseite: "Die Autorin, geb. am 18.6.1920, wuchs als Tochter eines Volksschullehrers im Ruhrrevier auf. Sie war die Schwester eines Volksschullehrers, der im Dezember 1941 in Russland fiel. Mit 14 Jahren schrieb sie die ersten Gedichte, laufende Veröffentlichungen ab 1948. Nach abgeschlossenem volkswirtschaftlichem und sozialwissenschaftlichem Studium (Dipl.rer.pol.) - 1943 - war M.K.L. kurz in ihrem fürsorgerischen Beruf informatorisch tätig, um dann den Eltern besondere Stütze in schweren Zeiten als einziges Kind zu sein. Nach deren Tode studierte sie im nachfolgenden Jahr Pädagogik (60/62) an der PH Münster und war als Lehrerin fast 8 Jahre im Volksschuldienst und an der Universitätsklinikschule für körperbehinderte Kinder tätig (ein Jahr Studikum der Heilpädagogik 1967). Aus gesundheitlichen Gründen früh im Ruhestand, wirkt M.K.L. als freie Schriftstellerin (Prosa, Lyrik, Lesungen). M.K.L. betätigt sich seit Jahren auch als Zeichnerin und gestaltet ihre poetischen Aussagen in Bildern (Rötel- und Kohlezeichnungen vorwiegend).".
Münster, 1973, in-8, br., pp. 103. Con ritratto in copertina. Invio autografo dell'autrice.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Selbst Verl. Leßmann, 1986
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 227 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 1230 fu069221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Selbstverlag, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: Gut. 175 S. sehr gutes Exemplar, pers. Widmung der Autorin auf Vorsatz, eigenh. Text auf Brorschurinnenseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Wien/Bern, Relief Verlag Eilers,, 1969
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Signiert
OBroschur. Zustand: Gut. 12 Seiten. (= Der Viergroschenbogen, Sonderbogen Nr. 64). Mit Widmung und Signatur von M. Lessmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.