Verlag: Weicher, 1922
Soft cover. Zustand: Very Good.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Berlin [u.a.], Bensheimer, ., 1929
Zustand: Gut. 0. 22x15 cm. 96 S. Hardcover, Halbleinwand. Innen sauber, Nummernstempel. Mit handschriftl. Widmung vom Verfasser. Obere Ecke a. Vorsatz m. leichtem Fleck. Knickfalten oberer linker Rand. DX-K76|10460AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Gut. 0. 25x16 cm. XIX, 651 S. Hardcover, Deckel marmoriert. Innen und Schnitt stärker gebräunt, sauber. Handschriftl. Eintrag von 1927 a. Vorsatz und Nummernstempel. Geltendes und künftiges Angestellten-Vertragsrecht / Julius Georg Lautner. DX-K72|11281AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Mosers Buchhandlung, 1927
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XIX, 651 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Halbledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papier etwas gebräunt. Einband teils leicht berieben B13-01-05C|S91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Ulr. Mosers Buchhandlung (J. Meyerhoff), 1927
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 651 S. r13199 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, 1970
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. IX, (1), 88 Seiten. Kartonierter Reprint der Originalausgabe durch das Zentralantiquariat in Leipzig (ursprünglich erschienen in der Reihe Leipziger rechtswissenschaftliche Studien). - Einband gering ausgeblichen und gering lichtschattig, Schnitte gering angestaubt. Blasser Archivstempel auf Innendeckel. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° (23 x 15,5 cm). Blau-graue Original-Kartonage mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Softcover / Paperback]. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1922 bei Weicher.
Verlag: Wien, 1976
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
8° , Original Karton. 261-292 Seiten. Sonderabdruck aus dem Anzeiger der phil.-his. Klasse der Österreichische Akademie der Wissenschaften, 113. Jahrgang 1976. So. - Mit eigenhändigem Namenskurzel von Prof. Hans-Peter Benöhr. - Guter Zustand. OlB4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
EUR 20,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Sprache: Deutsch
Verlag: J Bensheimer 1929,., 1929
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten, Ausgabe von 1929, Broschur Softcover, 96 Seiten, Einband gebräunt, Seiten leicht eselsohrig, Vermerk auf dem Vorsatz, sonst in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1201OHOTTGP WI-246 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polygraphischer Verlag;, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Lieferung 1-2. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ausgefranster Schnitt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zentralantiquariat der DDR Leipzig, 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 88 S. altbabylonisches Prozeßrecht rechtswissenschaftliche Forschung Rechtsgeschichte Reprint der Ausgabe Leipzig 1922. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband lichtrandig. ha1085584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Graz Meyerhoff, 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XIX, 651 S. Halbleder der Zeit. Alles Erschienene. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Weicher 1922; Stuttgart : Kohlhammer 1935, 1923, 1922
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 88; 109, 38, 87 S. Leipziger rechtswissenschaftliche Studien Heft 3. Bonner Orientalische Studien Heft 10. Mitteilungen der Vorderasiatisch-Ägyptische Gesellschaft 29, 1. 5540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682 Gr.-8° 24 cm x 17 cm, Ganzleineneinband, Buchdeckel goldene Schrift, Buchrücken goldene Schrift, Titelseite Namenseintrag Vorbesitzer, Anstreichungen im Text mit Bleistift, kryptische Zeichen, farbiger oberer Schnitt, sehr guter Zustand, wenig Gebrauchsspuren.
Anbieter: Meretseger Books, Paris, Frankreich
E.J. Brill, Leiden, 1936. First edition. In-8, frontispiece, xx & 262 pages. Modern hardcover, a fine copy. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.