Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1989
ISBN 10: 0226326675 ISBN 13: 9780226326672
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1989
ISBN 10: 0226326675 ISBN 13: 9780226326672
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1989
ISBN 10: 0226326683 ISBN 13: 9780226326689
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Illinois Press, 2013
ISBN 10: 0252079140 ISBN 13: 9780252079146
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Signiert
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. INSCRIBED TO PREVIOUS OWNER AND SIGNED BY AUTHOR. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed by Author.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1989
ISBN 10: 0226326683 ISBN 13: 9780226326689
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 7,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1989
ISBN 10: 0226326675 ISBN 13: 9780226326672
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 9,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
17 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
87) 0.0.
Verlag: Manchester University Press, Manchester, 1983
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 28,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp xvii, 146. Original publisher's green cloth, lettered gilt at the spine. Volume one only. Very good indeed.
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
16 pp., 9 figs, gr. 8.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
17 pp., 8 figs, gr. 8.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. The Woman Question- 1837-1883, 3 volume set: Social Issues, Literary Issues & Defining Voices.Hardback editions.Authors: Elizabeth K. Helsinger, Robin Lauterbach Sheets and William Veeder.Publisher: Manchester University Press, 1983.Condition: Light shelf wear to boards; no jackets. Light foxing to pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642681689 ISBN 13: 9783642681684
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Bergström, J.: Morphology and Systematics of early Arthropods. Weygoldt, P.: Embryologie und Phylogenie der Arthropoda. Dohle, W.: Sind die Myriapoda eine monophyletische Gruppe. Lauterbach, K.-E.: Schlüsselereignisse in der Evolution des Grundplans der Mandibulata (Arthropoda). Lauterbach, K.-E.: Schlüsselereignisse in der Evolution des Grundplans der Arachnata (Arthropoda). 327 pp., 71 b/w figs, br. gr. 8.
Verlag: Selbstverlag des Altertumsvereins, Freiberg i. Sa., 1993
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 14,5 x 21 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---"Gedruckt im Medienzentrum der TU Bergakademie Freiberg. Aus dem Inhalt: Der Bergbau auf dem Thurmhof Stehenden in der Freiberger Bertholdstadt (Wolfgang Jobst); Tharandt - eine Burg der Wettiner (Alfred Adlung). Herausgeber: Freiberger Altertumsverein e. V." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 117 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Berlin, Verlag Paul Parey, 1980., 1980
ISBN 10: 3490132963 ISBN 13: 9783490132963
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 327 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz und auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kein Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken/Einband!! (Abhandlungen des Naturwissenschaftlichen Vereins in Hamburg, N.F., 23).
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. " Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, Was leisten neue Steuerungselemente? XII, 128 S., 30 Abb., 19 Tab. Kurzbeschreibung Echte Qualitätsverbesserungen im Gesundheitswesen und gleichzeitig strikte Ausgabenbegrenzung scheinen so unmöglich zu sein wie die berühmte Quadratur des Kreises. Dabei spielt die Frage nach dem therapeutisch richtigen, ökonomisch angemessenen und den medizinischen Fortschritt berücksichtigenden Einsatz von Arzneimitteln eine immer grössere Rolle. Die Autoren des Buches analysieren, ob und wie zur Vermeidung von Über-, Unter- und Fehlversorgung in der Arzneimitteltherapie neue Steuerungsinstrumente helfen könnten. Unter den Autoren herrscht ein hoher Konsens darüber, dass eine effektive Steuerung der Arzneimittelversorgung nur auf der Basis \"intelligenter\" Steuerungsmechanismen beruhen kann, die die bisherigen Lernerfahrungen berücksichtigen. Unterschiedlich diskutiert wird jedoch das Ausmass dieser Regelungen. ".
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Schattauer Gmbh,, 2002
ISBN 10: 3794521323 ISBN 13: 9783794521326
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Was leisten neue Steuerungselemente? XII, 128 S., 30 Abb., 19 Tab. Kurzbeschreibung Echte Qualitätsverbesserungen im Gesundheitswesen und gleichzeitig strikte Ausgabenbegrenzung scheinen so unmöglich zu sein wie die berühmte Quadratur des Kreises. Dabei spielt die Frage nach dem therapeutisch richtigen, ökonomisch angemessenen und den medizinischen Fortschritt berücksichtigenden Einsatz von Arzneimitteln eine immer grössere Rolle. Die Autoren des Buches analysieren, ob und wie zur Vermeidung von Über-, Unter- und Fehlversorgung in der Arzneimitteltherapie neue Steuerungsinstrumente helfen könnten. Unter den Autoren herrscht ein hoher Konsens darüber, dass eine effektive Steuerung der Arzneimittelversorgung nur auf der Basis "intelligenter" Steuerungsmechanismen beruhen kann, die die bisherigen Lernerfahrungen berücksichtigen. Unterschiedlich diskutiert wird jedoch das Ausmass dieser Regelungen. " Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 120,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 126,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 300 pages. German language. 9.25x6.10x0.69 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Art & Architecture, 1977
ISBN 10: 3112621212 ISBN 13: 9783112621219
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 248 pages. German language. 6.69x0.63x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Physik der Erdkruste' verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1977. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.