Lauson cliff (30 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (30)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Gallery Publishing 2015

      1853323276 / 9781853323270

      • Softcover

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 7,14

      EUR 3,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. 192 pp, paperback, brand new, still in shrink wrap. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2013

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,93

      EUR 9,22 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. No dust jacket.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection at Wing Sang, Vancouver 2011

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,39

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good+. No Jacket. Binding sound, text clean, very light shelf wear. No jacket (as issued?). 4to (oversize) hardcover. 100 pages. English/French texts. Book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection, Vancouver, British Columbia, Canada 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,39

      EUR 6,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Hardcover. 99 pages. Exhibition catalog for a show that ran November 26, 2011 through April 21, 2012. Text in English and French. Introduction by Bob Rennie. Essay by Cliff Lauson. Includes numerous color illustrations. A very good plus copy in cloth boards with some slight bumping to the top corner

    • Sprache: Englisch

      Verlag: MIT Press 2013

      0262019140 / 9780262019149

      • Hardcover

      Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,07

      EUR 5,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. None. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy. An investigation of art that explores the experiential and sculptural nature of light, showcasing a range of artworks from the 1960s to the present. Light Show explores the experiential and sculptural nature of light, tracing a historical trajector

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Gallery Publishing 2013

      1853323047 / 9781853323041

      • Hardcover

      Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,84

      EUR 14,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection / ABC Art Books Canada 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,54

      EUR 5,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Used-Very Good. First Edition. Dec. cloth, no d.j. (as issued). 4to. Profusely illus. Some shelf-wear. Else bright, clean copy.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection at Wing Sang, Vancouver, British Columbia 2011

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 22,32

      EUR 5,16 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 100 pages 50 illustrations in color. Introduction by Bob Rennie. Published on the occasion of the exhibition from the Rennie Collection at Wing Sang, Vancouver, British Columbia November 26, 2011 to April 21, 2012. List of Collected Works. Select

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,12

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Sealed / Unused. A few water stains on outer edge of front cover otherwise fine.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,12

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: As New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,82

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Sealed / Unused. A small stain on front cover otherwise fine.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,44

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 99 pages. 10.75x8.25x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Rennie Collection 2012

      0986596140 / 9780986596148

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,39

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: As New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Marlborough Contemporary, London 2014

      190969309X / 9781909693098

      • Softcover

      Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,72

      EUR 23,18 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Fine. Octavo, unpaginated, approx 48 pages. Illustrated in colour. Unused, a Fine copy.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: - 2010

      1853322849 / 9781853322846

      • Softcover

      Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,39

      EUR 5,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Ernesto Neto: The Edges of the World This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus f

    • Sprache: Englisch

      Verlag: - - 2010

      1853322849 / 9781853322846

      • Softcover

      Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 34,80

      EUR 8,09 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are n

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Gallery Publishing 2009

      1853322849 / 9781853322846

      • Softcover

      Anbieter: Sell Books, Elland, Vereinigtes KönigreichSell Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 33,59

      EUR 14,08 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

    • Sprache: Englisch

      3863352882 / 9783863352882

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,93

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      3863352882 / 9783863352882

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 25,93

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Pub 2012

      1853322970 / 9781853322976

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 43,17

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. pck edition. 175 pages. 10.50x7.75x1.00 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Gallery Publishing 2013

      1853323047 / 9781853323041

      • Hardcover

      Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, Vereinigtes KönigreichFireside Bookshop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,82

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Very Good. Some rubbing to edges of boards and spine with dent to bottom edge of front board.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,10

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 31 cm, 160 Seiten/pages mit 150 farbigen Abbildungen. - Die Tinte wird in einem langen und obsessiven Prozess des Austropfens unzähliger Kugelschreiberminen gewonnen und dann auf verschiedene Trägermaterialien aufgebracht, wie etwa Jeansstoff, Tüll, Brokat oder Leinen. Die Proze

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Publishing, London 2010

      1853322849 / 9781853322846

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 47,76

      EUR 21,45 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4to. pp 154, [1]. Colour illustrated soft covers. Illustrated throughout in full colour. Published on the occasion of the exhibition at Hayward Gallery, 19 June - 5 September 2010. ISBN: 9781853322846 Very good indeed, front cover slightly thumbed at bottom corner, very small dint to top edge of front cover.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Pub 2015

      1853323276 / 9781853323270

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 59,49

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 12.00x9.00x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hayward Gallery Publishing, London 2012

      1853322970 / 9781853322976

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes KönigreichLeft On The Shelf (PBFA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 47,76

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 175pp. Large format. Book that accompanied exhibition. Over 150 illustrations. Includes 7" disc in plastic cover. As new.

    • Zustand: Neu

      EUR 33,21

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. - Celebrating the revival of clay and ceramics- Essays, conversations, and original texts of each artist- Exploration of the current relationship between art and craft- Celebrating the revival of clay and ceramics- Essays, conversations, and original text.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ikon Gallery, Birmingham Et al 2006

      1904864562 / 9781904864561

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 52,54

      EUR 32,23 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Large heavy 4to. in colour printed thick boards, 95pp on thick art paper, illustrated in colour throughout . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hatje Cantz Verlag 2017

      3775742549 / 9783775742542

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,80

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. Brigitte Kowanz (*1957 in Wien) gehoert mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschaeftigt sie sich mit dem Medium Licht als eigenstaendiges Phaenomen, das nicht nur er.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hatje Cantz Verlag 2017

      3775742549 / 9783775742542

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,82

      EUR 68,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Brigitte Kowanz (geb. 1957 in Wien) gehört mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschäftigt sie sich mit

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2019

      3960983549 / 9783960983545

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 25,5 x 30,5 cm Erste Auflage, 272 S. Originalpappband. Reich bebildert. Nahezu tadellos. Text zweisprachig. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.