Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München. Lehnbachhaus. ., 1984
ISBN 10: 3886450473 ISBN 13: 9783886450473
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
175 S. Kartoniert. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2008
ISBN 10: 3540681698 ISBN 13: 9783540681694
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 192 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 81,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Städt. Galerie im Lenbachhaus., 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
23 x 24 cm. 175 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKt. (Rücken berieben, eine kl. Knickspur). Sonst gutes Exemplar. EA.
23 x 25 cm, Pappband. Zustand: Wie neu. 132 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Ausstellungskatalog Galerie Gunzenhauser, München 1992. 4°. 8 Blatt und ein loses Blatt Ausstellungsverzeichnis. OBroschur. Mit 14 farbigen Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Städtische Galerie im Lenbachhaus, 1984, 1. Aufl., 1984
ISBN 10: 3886450473 ISBN 13: 9783886450473
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Kartoniert, 175 Seiten. Großoktavformat (ca. 24 x 23 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 510.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 120 Seiten; 9783939429760.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Hachmannedition (2010)., Bremen:, 2010
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 132 Seiten, mit zahlreichen meist farb. Abbildungen, O.Papp., Quer-Format, Gr.-8° ISBN 978-3-939429-76-0 // guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Hachmannedition, 2010, 1. Aufl., 2010
ISBN 10: 3939429767 ISBN 13: 9783939429760
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Pappband, 132 Seiten. Querformat (ca. 23 x 25 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 730.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 132 S. : überw. Ill. ; 23 x 25 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Standard-Verlag, Hamburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Goethes Werke Band IX enthält die Werke \'Clavigo\', \'Stella\' und \'Die natürliche Tochter\', herausgegeben von Dr. Uwe Lausen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-851-4/8-00846879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Verlag: Situationistisk Internationale, Randers, Denmark, 1960
Anbieter: Brian Cassidy Books at Type Punch Matrix, Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Zustand: Good +. First Edition. Text in Danish. The first of three issues of this review published by the Scandanavian section of the Situationist International. Reproduces texts from the Paris INTERNATIONALE SITUATIONNISTE journal; also includes original content. OCLC locates nine copies. Wraps. 8vo. Saddle-stapled metallic-silver wraps. About good plus. Significant creasing and scratching, light soil to covers. Moderate dampstaining inside front cover; with attendant wrinkling to majority of pages; but all remain bright, unmarked, and readable throughout. 40pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Standard-Verlag, Hamburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten In \'Die Wahlverwandtschaften\' behandelt Goethe die komplexen Beziehungen und moralischen Konflikte zwischen vier Hauptfiguren, deren Interaktionen durch naturwissenschaftliche Analogien erklärt werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-136-7/8-00846909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Karton bedruckt, 25 x 23 cm, + CD am Ende des Buches. Kl4°. * sehr guter Zustand (K56). 600 gr.
Verlag: Köln, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Köln, 1968. 4°. 9 lose Kartonblätter mit 7 (1 farb.) Zeichnungen bzw. Abbildungen auf Tafeln. OKartonchemise. Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Sehr Gutes Exemplar Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Nicht hinauslehnen. [Internationale Situationniste, fevrier 1962]. Un depliant de papier couché fort 9,7 x 14 cm à trois volets, impression noire et rouge sur fond blanc, reproduction du Radeau de la Méduse en illustration centrale. Edition originale de ce tract édité en français et en allemand qui rend publique l'exclusion des membres du groupe Spur et annonce la création d'une nouvelle revue en langue allemande : " il est démontréque l'activité fractionniste de ce groupe a été fondée sur une incompréhensionsystématique des thèses situationnistes; et que ce groupe a gravement négligé la discipline de l'I.S. pour s'engager dans la voie de l'arrivisme artistique. " Très bon état.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris : Internationale situationniste, janvier 1963 - plaquette agrafée sous couverture dorée et imprimée en noir, 68 pages illustrées en noir - discrètes annotations et corrections aux stylos de couleurs sinon très bon état - Numéro comprenant trois textes de Guy Debord : Domination de la nature, idéologies et classes, L'Opération contre-situationniste dans divers pays, All the King's Men (avec Vaneigem). Également, Banalités de base (Vaneigem), Technique du coup du monde (Trocchi), etc. Livres.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Serigrafie auf Papier, 1967. unten rechts mit Bleistift signiert "U LAU", ohne Auflagen-Angabe. 59.2 x 40,8 cm. - tadellos erhaltenes Blatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Rotgestreifter Liegestuhl auf grün/blauer Farbfläche, dahinter männliche Gestalt. Serigrafie auf Astralitplatte, 1968. verso signiert, ohne Auflagen-Angabe. 45,7 x 32 cm. - tadellos erhaltenes Blatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.