Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris: Bernardin-Bechet et Fils, 1900
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Illustrated with 8 charming chromolithographs. Cover shows minor wear, tear, edgewear, rubbing. Pages are tanned with some minor smudges. French language text.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: GEDALGE, PARIS
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Collection les grands hommes racontés aux enfants Marie Laubot PASTEUR ET JENNER Sans date, Paris-éditions librairie Gedalge et Cie, In-8(14 x 22,5 cm), 118 pages Reliure cartonnage rouge et or à décor floral, dos titré illustrations in et hors texte Etat : pliures aux coiffes et frottements, quelques rousseurs claires, ouvrage solide Poids : 480g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editions Gedalge, 1900
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1900. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: GEDALGE, Paris
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. M. LAUBOT NOS GRANDS REPUBLICAINS DU XIXème SIECLE Sans date, Paris, Librairie Gedalge & Cie In-4 (19 x 28,5 cm), relié, 286 pages Reliure demi-percaline rouge à coins,dos titré orné, 1er plat aux armes "Ecoles Communales - Prix du Certificat d'Etudes 1909" Nombreuses illustrations en noir in-texte Contenu du volume : Introduction - Les Arago - Alphonse de Lamartine - Les Raspail - Adolphe Thiers - Auguste Comte - Jules Michelet - Armand Carrel - Emile Littré - Les Cavaignac - Alphonse Baudin - Victor Hugo - Edgar Quinet - Les Garnier-Pagès - Les Blanqui - Ledru-Rollin - Pierre-Joseph Proudhon - Armand Barbès - Louis Blanc - Jules Simon - Jules Ferry - Léon Gambetta - Waldeck-Rousseau - Les Carnot Etat : coiffes élimées, fendillement à un mors, coins légèrement émoussés, reliure frottée, papier jauni, mince décalage aux charnières néanmoins l'ouvrage demeure solide Poids : 2,4 kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Gedalge, Paris
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure décorative d'origine. Zustand: Satisfaisant. 47 pages, traces d'écriture enfantine dans le livre et sur le dernier plat de couverture.
Verlag: Librairie Gedalge
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Gedalge jeune Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide charnières détendues bords frottés intérieur propre. in12. Sans date. Cartonné. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Gedalge & Cie, Paris
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 26,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Bon. Relié. Couverture avec un ornement doré sur le premier plat et le dos. Dos coiffe de pied abimée.Tranches dorées. Intérieur frais, malgré quelques rares rousseurs éparses sans incidence sur la lecture.
Verlag: Librairie Gedalge, Paris, 1111
Anbieter: Andmeister Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 20,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Edition Not Stated. Not dated. Text in French. Red cloth covers with gilt and black decoration and title on front cover. Four full page illustrations. Gutter cracked page 14/15. 30mm of spine lost at the top and 20mm of tail of spine lost. Some browning and occasional foxing, Size: 225mm Tall, 8vo. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: GEDALGE, PARIS
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. M.Laubot NOS GRANDS REPUBLICAINS DU XIXe siècle Sans date (circa 1900), Paris-édition Librairie Gedalge & Cie, In-4(19,5 x 28,5 cm), 286 pages Reliure cartonnage éditeur rouge et or, dos lisse titré or , premier orné d'un décor floral gauffré Abondamment illustré de gravures et photographies contenu du livre: Les Arago-Lamartine-les Raspail-Adolphe Thiers-Auguste Comte-Jules Michelet-Armand Carrel-Emile Littré-les Cavaignac-Alphonse Baudin-Victor Hugo-Edgar Quinet-les Garnier-Pagès -les Blanqui-Ledru-Rollin - Proudhon-Armand Barbès-Louis Blanc-Jules Simon-Jules Ferry-Léon Gambetta-Waldeck-Rousseau - les Carnot Etat : reliure tachée et frottée, papier jauni, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 2 kg.
Verlag: Gedalge et cie, 1900
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide intérieur jauni qq tâche couverture défraîchie ternie. in8. 1900. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Verlag: Librairie Gedalge s.d., Paris,
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Librairie Gedalge cm.14x22,5, pp.108, legatura ed. testo in francese. Illustration de L.Compte.
Verlag: Gedalge et cie Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct fils reliures assez grossiers pages + tranche assez jaunies. in4. Sans date. Relié. 225 pages. Fair.
Anbieter: Des livres et vous, Montargis, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Une famille d'inventeurs / M. Laubot / illustrations de E. Mas - éditions geldage et Cie - 284 pages - 19 X 28 cm - légers frottements sur la couverture, papier jauni, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
Verlag: Librairie gedalge et cie 0
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur rouge (trou sur couverture arrière); in-12, 95 pp. Ilustrations de georges ballot.
Verlag: Paris, Librairie Gedalge
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-8, (12.5x18 cm), cartonnage d'éditeur rouge, décors sur les plats, 46 pages, sans date, illustrations en noir et blanc dont une en frontispice, ouvrage de prix scolaire (vignette insérée avec l'ouvrage) ; dos insolé, quelques rousseurs, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Librairie gedalge Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. . Sans date. Good.
Livre sd, éditions Emile Gaillard. in-4 demi-cuir moutarde de 220 pages, dos à 5 nerfs, dorures sur dos et plats. Ouvrage orné de 14 gravures sur bois nb hors texte. | Etat : Coins et charnières un peu frottés. Quelques piqûres à l'intérieur de l'ouvrage. Occasion. (Ref.: G893). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20083706: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 155 pages. Nombreuses gravures sur bois en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70037609: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 214 pages. Illustrations noir et blanc. Quelques pages crayonnées, pages détachées, pas de 2ème plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. R240165469: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 62 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampon en page de titre. Plats et dos manquant. Non daté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240025749: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 62 pages. Quelques illustrations dans le texte. Dos absent, premier plat détaché. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Librairie Gedalge et Cie, Paris
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Relié simili-cuir, couverture illustrée de fleurs dorées, quelques illustrations n&b, 100 pages. Non daté. Frottements d'usage, intérieur solide.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.