Sprache: Englisch
Verlag: Intl Specialized Book Services, 1982
ISBN 10: 9631314146 ISBN 13: 9789631314144
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: First U.S. edition, published by Belwin Mills Publishing Corp., New York, 1971., 1971
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Very good with good dust jacket. Dust jacket is bumped and worn along top edges, is rubbed at most other edges, has several short scars on back panel, and has a three inch tear at top front edge. 160 pages with 248 illustrations. 4to size.
Verlag: Collet's, London, 1962
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 13,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 183 pages, a very good paperback.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Collets, 1962
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Some wear to jacket at edges. Some slight shelf wear.
Verlag: (Budapest), Corvina Kiadó (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 172 S. mit 305 teils ganzseitigen Abbildungen, Photos und Faksimiles. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren (keine Ein- bzw. Ausrisse!), sonst sehr gutes Exemplar. Zweite, erweiterte Auflage. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Corvina, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 4°, 172 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
24,5 x 17,5 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 224 S. ; Mit einem montierten Frontispiz sowie zahlreichen Bildtafeln und Notenbeispielen. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 224 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben und mit ordentlich hinterlegter Randläsur. Gutes Exemplar. hw1566.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2., erw. Aufl. 172 Seiten, ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9789631315523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 OPp., gebundene Ausgabe, Schutzumschlag.
Verlag: Corvina, Budapest,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 159 S. (29 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag angerändert; sonst guter Zustand.
Verlag: Corvina Budapest, 1966
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Hardcover; mit OSU; Schutzumschlag bam Rücken leicht gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren; saubere Seiten Sprache: de 380 gr.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1969
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Kl.8°. 402 S. OLwd. Rücken leicht ausgeblichen. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Budapest, Corvina Press, 1971
Erstausgabe
4°, Leinen. Zustand: Sehr gut. First Edition :. 160 Seiten : mit Abbildungen Mit Schutzumschlag, dieser etwas stärker lagerspurig, randrissig, mit Reparatur/Hinterlegung und als Beigabe zu verstehen; Schwarzer Leinen Einband mit grün geprägtem Titel und Rückentitel; Einband sehr gut erhalten; Vorsatz mit Namensstempelung; Papier innen noch sehr gut B03-01-06B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
Verlag: Bonn: Boosey & Hawkes, 1864
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 26,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 224p original cloth fresh and tight, portrait frontispiece, addtl plates and musical notation, excellent copy, as new Language: German.
Verlag: Corvina Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 254 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest. Corvina 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Corvina Kiadà - 3. Auf. 1983 : Lászlà Eà sze - gb + Su - Namenseintrag X8-L0TZ-PEHO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Corvina, Budapest, 1971
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Some scuffing to jacket at edges, slight shelf wear. 1 library stamp to front pastedown.
Verlag: Corvina Verlag. 1964., 1964
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Cloth. Good. 224pp. Illustr. Underlinings with pencil, 30 pages.!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest, Corvina, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 159 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Budaperst, Corvina., 1982
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2., erw. Aufl. 4°. 172 S., 305 Fotos. OPp., OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest: Corvina, 1967, 1967
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen. Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 331 Seiten. Der Rücken des Buches ist leicht verblichen. Index: 171.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Dampstained. (Hungary, Composers, Music, Biography).
Verlag: Corvina Kiadó Budapest, 1983
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 317 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Einige Notenbeispiele. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
ISBN 10: 963132995X ISBN 13: 9789631329957
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1971
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Leinen. Beschreibung: Einleitung und Auswahl der Bilder von Laszlo Eösze. Universal Edition UE 26217. OLn. mit OSU, dieser berieben und hinten mit Einriss (ca. 2 cm). Name auf dem hinteren Einbanddeckel innen. Vereinzelt zarte Anstreichungen mit Blei. Gutes Expl. Sprache: de. 159 S.
Verlag: Budapest: Corvina Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 224 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; (Mit Fotos und Notenbeispielen); Schutzumschlag etwas gealtert und berieben mit 2 hinterlegten Randeinrissen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Biographie, Musikdichter, ungarischer Komponist].
Hardcover. 286 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02716 9633301793 hu Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Collet's Holdings Ltd., London, 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1962. Einband: Leinen. Beschreibung: Translated by Istvan Farkas and Gyula Gulyas. Published in Coop. with Corvina Press, Budapest. OLn. mit OSU. Einband angeschmutzt. Umschlag gebräunt und mit Randläsuren. Mit zahlr. (Porträt-)Abb. und Notenbeispielen. Sprache: en. 183 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest: Corvina Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm, Pappeinband. Ohne Angaben. 331 Seiten , altersbedingte Gebrauchsspuren, Aus dem Inhalt: Statt eines Vorworts - Schwere Jugendjahre(1813-1840) - Die Jahre der 'Galeerensklaverei'(1841-1850) - Große Tage- große Werke(1851-1869) - Licht und Schatten(1870-1884) - Finale(1885-1901) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k7a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.