Verlag: Seuil, 1970
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Seuil collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Contemporary French Fiction, 2000
ISBN 10: 2020407663 ISBN 13: 9782020407663
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Paperback. Ref. A36228. 11x18. 224 pág. + 32 de fotos b/n. India. 7-A India Sin categorizar.
Zustand: Very Good. Bon état. 2018. Broché. Very Good.
Verlag: Seuil/Maitres Spirituels
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Seuil / Maîtres spirituels, 1970
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue couverture un peu défraîchie intérieur propre. in-12. 1970. Broché. 190 pages. Good.
tapa blanda. Zustand: Bien. Biografías. Gandhi, Mohandas Karamchand (929 Gandhi, Mohandas Karamchand) Edic. Paulinas. Madrid. 1978. 18 cm. 223 p., 16 h. con lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Traducción del francés de Rafael Lassaletta. Índice. Gandhi, Mahatma. 1869-1948. No violencia . Cubierta deslucida. contiene sello de biblioteca pegatina en lomo . ISBN: 8428506221 (=2645713=) LE275.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Ediciones Paulinas, Madrid, 1975
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
A.G. Carasa. Madrid. 223 pp. Rústica. Alguna línea subrayada. Ilustrado con fotografías en b/n.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1970. Suzanne Lassier: Gandhi et la non-violence / Maitres Spirituels 1970. Good.
Zustand: Bueno. 1. 180×110 221 pág.
Verlag: MAITRES SPIRITUELS /Seuil, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-12, 190 pp.
Verlag: MAITRES SPIRITUELS /Seuil, 1970
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 190 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0134044: 1970. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - une carte sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Paulinas, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8428506221 ISBN 13: 9788428506229
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
#92 Gandhi, Mahatma() Ediciones Paulinas. Encuadernación en tapa Blanda. Lassier, Suzanne. 11x18 cm. Gandhi y la no-violenciaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.223.Volúmenes. Libro usado.
couverture souple. Seuil | Paris 1970 | 12 x 18 cm | broché | Edition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Envoi de l'auteur. Iconographie, bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies. Inscribed by the author. Iconography, handsome copy. *.
Couverture souple. Zustand: bon. R260264906: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 190 augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187651: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Broche, tres bon etat.