Lassen erik (62 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 8 x 10 on. Paper wraps. Lavish B&W photos. Condition is VERY GOOD ; mild edge wear, covers clean. Binding tight and text unmarked. Antiques. Stax.
Verlag: 1963 Verlag Andelsbogtrykkeriet 1963
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 374 30 Seiten.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Smithsonian Institution Press, Washington DC 1980
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 127 pages. Hardcover. Texts in English. Mild wear to the edges of the dustjacket. Else, the binding is tight, the interior clean and free of markings. Bound in gray cloth covered boards and wrapped in an illustrated paper dustjacket. 147 black and white illustrat…ions. Published on the occasion of the exhibition from the Smithsonian Institution Press and the Renwick Gallery of the National Collection of Fine Arts, Washington DC February 29-July 6, 1980. Book.
Le Danemark. Ses trésors, son art. Exposition palais du Louvre, pavillon Sully, 8 avril - 16 mai 1965
Lassen, Erik, Søren Sass und Vibeke Holten Lange (commissariat de lexposition):
Sprache: Französisch
Verlag: Musée du Louvre, Paris, 1965
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 88 S. Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. (bon état)Exposition organisée par les musées danois à l`occasion de la visite à Paris de Leurs Majestés Le Roi Frederik IX & La Reine Ingrid de Danemark. Avec preface par Jean Chatelain. Französischsprachige Paperbackausgabe, 88 Seiten Text nebst zahlreichen Foto…tafeln. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Smithsonian Institution Press, Washington, D.C. 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rotary Club of Albert Park, Albert Park, VIC, AustralienRotary Club of Albert Park
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,54
EUR 30,24 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 128 pages, 142 monotone photographs. * Published to celebrate work by over 70 design for silver for Danish designerJensen since 1904. Book accompanied the exhibtion held at the Renwick Gallery of the National Collection of Fine Arts. [bx66].
Verlag: NoK 1969
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,06
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Very Good.
Verlag: Kobenhavn: Politikens Forlag, 1972. 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 4,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition. Fine. Hardcover, black cloth, 23.5 cm, 373 pp. Volume 1 of series only: inquire for disc. on set. With 283 figures.
Verlag: Kobenhavn: Politikens Forlag, 1972. 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 4,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition. Near Fine: name at top of free endpaper, clean and bright and straight. Hardcover, black cloth, 23.5 cm, 414 pp. Volume 4 of series only: inquire for disc. on set. With 384 figures.
Verlag: Kobenhavn: Politikens Forlag, 1972. 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USATruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 4,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition. Near Fine: name at top of free endpaper, clean and bright and straight. Hardcover, black cloth, 23.5 cm, 478 pp. Volume 3 of series only: inquire for disc. on set. With 478 figures.

Verlag: Egeskov
- Softcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,15
EUR 26,79 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 28 pages. text in Danish, cover worn.
Weitere BilderSprache: Dänisch
Verlag: Det Danske Kunstindustrimuseum, Copenhagen 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dodman Books, Morston, , Vereinigtes KönigreichDodman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,92
EUR 15,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Fascinating catalogue of major Danish jewellery exhibition featuring pieces from 1750 to 1960, and staged at the Danish Kunstindustrimuseum in March and April of that year. Effectively places some of that highly regarded Danish mid-century design expertise in its historical cont…ext. All in VG internal order, clan and bright. Oversized card covers worn to edges and a little toned (moreso to rear). Danish language. This is a charity sale for Friends Of Morston Church (reg.1099831). 8vo. 152pp.
Verlag: Denmark 1960 1960
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
, English, Year1960, Illust. B/WMostly, Illust. ColorSome, ISBN none, Code 6074. Softbound, Not in Perfect Condition, Cat. of exh. Pages App. 150, Size 7öx 9 1/2ö.
Verlag: Denmark 1960 1960
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,26
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
The collections from the handwrought guilded silver toiletry set from Queen Caroline Mathilde, textiles, Dutch tile from the 18th century, French Rococo furniture, Gauguin ceramics, old books and new and much more., Danish/ Summaries in English, Year1960, Illust. B/W113, Illust. Color0, ISBN No ISBN Number, Code 5079. Softbound,… In Pristine Condition, Bibl. Bios. Pages 215, Size 10 1/2öx 7ö.
Verlag: Höst 1960
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Very Good.

Verlag: Host & Sons Forlag 1960
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggemente logorata con strappetti Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Englisch
Verlag: Kopenhagen 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OKart. 209 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Objektbeschreibungen in dänischer und deutscher Sprache. - Christian Ludvig David (18781960) war ein dänischer Jurist und Unternehmer. Seine Sammlung befindet sich in zwei Gebäuden aus dem frühen 19. Jahrhundert in der Kronprinsessegade in Kopenhagen und war schon zu…seinen Leben für die Öffentlichkeit zugänglich. - Einbandkanten minimal bestoßen, winziges Nummernschild auf Rücken, sonst gutes Exemplar. Sprache: Englisch.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,25
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
København, 1964. 294 pp. 222 b./w. ills. Softcover, d./j. In slipcase. - Dustjacket & slipcase worn.Danish text.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 271,97
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 335,37
EUR 63,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - In Europe and the Americas: Transatlantic Approaches to Human Rights, leading scholars of different disciplines offer new insight into transatlantic approaches to human rights. At a time when global challenges (economic crises, poverty, terrorism, mass migration and climate change) have a profound i…mpact on the universal development of human rights and democracy, a common transatlantic understanding of human rights may prove instrumental in meeting these challenges. Through conceptual discussions, by analysing different human rights topics in different periods and regions (Europe, the United States and Latin America), and by focusing on a diverse range of actors, from policy makers and judicial institutions to academics and civil society, the authors identify key developments of human rights within a transatlantic framework.
Verlag: Host & Son, Copenhagen 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,75
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: near fine. very good(-). First Edition. Knives Forks & Spoons. Numerous black & white photographic illustrations. Slim vertical oblong 4to, printed grey wrappers, pictorial d.w. (rubbed & torn). Copenhagen: Host & Son, 1960. First Edition. A near fine copy in a very good(-) dust wrapper.

Verlag: Nyt Nordisk Forlag Arnold Busck, 78 1975
- Hardcover
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, FinnlandMoraine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 35,51 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text in Danish. 187 pp. Slightly skewed spine. Edge wear.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,33
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Det Berlingske Bogtrykkeri, København 1955. 4°. 96 sider + 30 tavler i s/h. Orig. halvlærredsbind. Velholdt.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,71
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Davids Samling. København (1985]. 211 sider. Illustreret med fotos i s/h og farver/Illustriert mit Fotos in s/w und Farben. Heftet med orig. omslag. Meget velholdt. * Text in Danish and German.

Verlag: Kbh. : Gyldendal 1975
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved, in near fine decorated slipcase. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 294 pages, 4 unnumbered leaves of plates: illustrations; 27 cm. Notes: T…ext is in Danish. Subjects: Silverwork -- Denmark.Silverwork. Denmark. Silverwork history. 3 Kg.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Det Danske Kunstindustrimuseum, København 1953. 68 sider+XXXII helsides fotografiske illustrationer i s/h. Heftet med orig. omslag. Lette brugsspor. * Udgivet i forbindelse med udstillingen af samme navn på Kunstindustrimuseet 5. marts-6. april 1953.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Det Danske Kunstindustrimuseum, København 1953. 68 sider+XXXII helsides fotografiske illustrationer i s/h. Heftet med orig. omslag. Lette brugsspor. * Udgivet i forbindelse med udstillingen af samme navn på Kunstindustrimuseet 5. marts-6. april 1953.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cicero, København 1996. Illustreret i s/h. 128 sider. Orig. kartonbind med smudsomslag.Omslag med lette brugsspor, ellers velholdt eksemplar.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cicero, København 1993. Illustreret i s/h. 202 sider. Orig. kartonbind med smudsomslag. Smudsomslagets ryg bleget.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cicero, København 1996. Illustreret i s/h. 128 sider. Orig. kartonbind med smudsomslag.Omslag med lette brugsspor, ellers velholdt eksemplar.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cicero, København 1996. Illustreret i s/h. 128 sider. Orig. kartonbind med smudsomslag.