Verlag: Berlin, 1906
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig. Broschüre, geheftet. Zustand: guter Zustand. Vortreg, gehalten auf der 50. Hauptversammlung des Vereins Deutscher Ingenieure in Berlin, Juni 1906, 35 S. mit 49 Fig. (Fotod und Zeichnungen), Beilage: Die rotierenden Kraft- und Arbeitsmaschinen S. 216 - 258; Einband abgegriffen und fleckig, mit Stempel auch auf Titelblatt Size: Gr.-8°.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. Owner's name on endpage. Stamped on endpage. (Marine Engines).
Verlag: Julius Springer, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen, schwarz gold ohne Schutzumschlag VI, 178 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Ecken bestoßen Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Verlag: Berlin: Verlag Julius Springer, 1921
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
2. Auflage. VI, 178 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 19,5 x 27,8 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Die Abbildungen bestehen aus exakten Zeichnungen, Diagrammen sowie s/w-Fotos. Einige Fotos sind mehrfarbig. Erhaltung: Der Einband ist insgesamt stark verstaubt. Außerdem Einrisse oben einseitig an der Rückenkante. Am unteren Kaptial abgerieben, wie auch die Außenecken. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Auf dem Vorsatz ein Ex-Libris (Herbert Neumann). Innen gut bis sehr gut erhalten, des schlechten Einbands wegen trotzdem auf "akzeptabel" heruntergestuft. Sprache: Deutsch.
Verlag: München und Berlin, R. Oldenbourg., 1909
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
XII, 200 S. mit 104 Textabbildungen u. Tabellen u. 8 S. Anzeigen. Original-Leinenband. Namen auf Vorsatz u. Titelblatt, einige Anstreichungen u. Notizen. Einband u. Vorsätze braunfleckig. Einband abgegriffen, Ecken u. Kanten teils stärker bestoßen, Rückenkanten am Kapital teils angeplatzt. - Dampfturbinen.
Verlag: Tipografia Editrice G. Giusti, LUCCA, 1914
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Con 254 illustrazioni, molte tabelle e 6 tavole. Numero pagine 616.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. VI, 178 S. m. 345 Textabb., HLn. d. Zeit, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten berieben.
Verlag: Bln., Riefenstahl, Zumpe & Co., (1901.), 1901
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. 37 S., m. ee. Illustr., Hl. 2, Deckel marmor., St., R-Sign. (SD aus "Zeitschrift des vereins Dt. Ingenieure, Jg. 1901; 36 u. 37.).
Verlag: Tipografia Editrice G. Giusti, 1914
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1920
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. VI, 178, Seiten Mit 345 Textabbildungen, Goldprägung, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Konstruktion und Material im Bau von Dampfturbinen und Turbodynamos | O. Lasche | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642900181 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 126,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 137,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 458 pages. German language. 6.14x1.25x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 149,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 197,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Berechnung und Konstruktion der Schiffsmaschinen und -Kessel' verfügbar.
Verlag: München, Oldenbourg 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. XV, 442 S. m. 254 s/w Abb., vielen Tabellen u. 4 (von 6) Tafeln, neuerer HLnbd., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 294,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1913. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Deutschland
VI, 178 Seiten. Mit 345 Textabb. 4to. (28 cm) OBroschur. Berlin, Springer 1920. - -Besitzeintrag auf dem Titelblatt, Broschur stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1925
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, dekorativer OHLnbd. 3. umgearbeitete Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, VII, 190 S. Oberes Kapital bestoßen, wenige Blatt zu Beginn und gegen Ende fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.