Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Union Verlag, 1971
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Verlag: Berlin:, Union,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 168 S., 8°, Ln. mit SU, mit 88 farb. Abb. (LVBR4) Band: 0.
Sprache: Russisch
ISBN 10: 5900694151 ISBN 13: 9785900694153
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Druck Moskau
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Lasar Lasarew: Der konstituierende erste Schriftstellerkongreß der Russischen Föderation. In: Sowjetliteratur, Heft 2/1959, Seite 183 bis 187, Zeitschrift gut erhalten. 2.) Aus den Materialien des II. Kongresses der Schriftsteller der RSFSR. In: Sowjetliteratur, Heft 7/1965, Seite 130 bis 154, Zeitschrift gut erhalten., wie oben angegeben.
ISBN 10: 3353006230 ISBN 13: 9783353006233
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin: Union (), 1977
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
168 S. + 88 farb. Abbldungen. Oktav. Ln.
Verlag: Verlag der Kunst,, 1990
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-I] 583 Seiten, 4°. Schönes Exemplar der großformatigen Ausgabe. Illustr. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag der Kunst,, 1970
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
488 S. m. 308 Abb. Zahlreiche saubere Anstreichungen in den Registern, einige Markierungen im Text, sonst gut Sprache: Deutsch gr4° OLn. m. Leder-Rückenschild Veröffentlichung der Akademie der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Kunstgeschichte, Moskau. Übersetzt von Eva-Maria Pietsch.
Verlag: Union Verlag Berlin, 1977
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° aus dem Russischen von Gertrud Heider; mit einer Nachbemerkung von Konrad Onasch; OLn. mit OSU; 1. Aufl.; 168 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; guter SU Sprache: de 600 gr.
Verlag: Henschelverlag, Berlin, 1954 - Grosse Sowjet-Enzyklopädie Reihe Kunst und Literatur 32, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
91 S. m. zahlr. sw. Abb, 8°, OHLn., OS ist etwas unschön, das Buch selbst ist in einem sehr guten Zustand.
Verlag: Henschelverlag Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. 91 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Seiten nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (DDR), Union Verlag, 1977
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 88 Abb., 168 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Beigefügt ist eine Ansichtskarte mit dem Motiv "Gottesmutter von Wladimir". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, olivgrünes Leinen mit Gold- und Schwarz-Prägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag der Kunst,, 1957
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
384 S. m. 311 Abb. Kaum gebraucht Sprache: Deutsch gr4° OLn. m. Leder-Rückenschild Veröffentlichung der Akademie der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Kunstgeschichte, Moskau. Übersetzt von Kurt Küppers.
Verlag: Union Verlag Berlin, 1977
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 168 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Verlag: Verlag der Kunst,, 1990
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Leinwand, Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 583 Seiten, 4°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-E-7].
Zustand: Sehr gut. 583 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit kleinen Einrissen. ISBN: 9783364000473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1990
ISBN 10: 3364000476 ISBN 13: 9783364000473
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 1. deutsche Auflage. 583 Seiten, mit zahlreichen farbigen und s.w. Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, nur Schutzumschlag leicht berieben. ISBN: 9783364000473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2930.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten mit zahlreichen farb. Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Dresden: Verlag der Kunst 1959, 1959
OLWd. mit Goldprägung am Vorderdeckel, goldgeprägtes Rückenschildchen, 553 Seiten mit 378 Abb. (einige davon farbig), 2° (24 x 32 cm), Deckelränder u. Rücken gebräunt, untere rechte Ecke des Rückenschildchen abgerissen, innen sehr schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Dresden: Verlag der Kunst 1958, 1958
OLWd. mit Goldprägung am Vorderdeckel, goldgeprägtes Rückenschildchen, 309 Seiten mit 263 Abb. (einige davon farbig), 2° (24 x 32 cm), Rücken u. Deckelränder gebräunt, sonst unbeschädigt, innen schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag, Berlin, 1954
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Halbleinen Umschlag 91 S. Umschlag berieben und mit Randläsuren.
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1990., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag im Pappschuber, 4°, 583 S.; mit 289, oft farb. Abb.
Unbekannt. Zustand: Gut. 592 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : VEB Verlag der Kunst
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. B1383-123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Union, 1977
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8°, Ln. Zustand: Gut. Mit 88 Abb., 168 S. Seiten etw. nachgedunkelt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden, 1965
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 545 S. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut.