Larsson ingemar (11 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Lund, Gleerup 1954
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 176 S. Good condition. Ex Library. Uncut edges. Cover with handwritten notes. Numerous ill., 2 folding plates, 4 anaglyphic pictures and 3D glasses. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 435.

Sprache: Englisch
Verlag: The Royal University of Lund 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Englisch
Verlag: C. W. K. Gleerup Publishers 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,08
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbC. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1953. 11 pp. Soft cover. Very good condition. (Lund Studies in Geography).
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbC. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1963. Pp. 234-241. Soft cover. Very good condition. (Lund Studies in Geography).
- Softcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,88
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLund; Gleerup, 1954. (Lund Studies in Geography, ser. A. Physical Geography. No. 7.). Diss. 23,5x16,5 cm. 1776 pp. + 2 folding plates + 4 plates with printed anaglyphic pictures with enclosed 3-D glasses in pocket at rear. Original printed wrappers. Some fading to spine and the lower and outer margins of the wrappers. Rear wrapp…er has light cornerfolds and a few rifts in outer margin. Contents are fine, save for a miniscule rift in outer margin on pp. 173-176. Doctoral dissertation inscribed by author to Swedish philologist and professor of Greek Albert Wifstrand (1901-1964): "Professor Albert Wifstrand från / tillg. vännen förf.".
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,52
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbC. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1954. 176 pp. + plates. Soft cover. Good condition. (Lund Studies in Geography).
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbC. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1962. 55 pp. Printed wrapper. Very good condition. (Lund Studies in Geography).
- Softcover
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,18
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDiss. The Royal University of Lund, Sweden. Department of Geography. Lund, C. W. K. Gleerup Publishers, 1954. 8:o. Illustrated. 176 pp. + 6 plates (4 in 3D with glasses in pocket inside lower wrapper). Publisher`s printed wrappers. Sewn as issued. Soft cover. Inscribed to Lennart Dalén from the autor on front wrapper. Short tear… lower edge front wrapper. 23,5 x 16,5 cm.*Lund studies in geography, ser A. Physical geography. No. 7. 1954.[#\109636].
- Softcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,88
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDiss. Lund 1954. 176 pp. + plates and spectacles. Softcover.[#45510].

Verlag: Lund (StudGeogr) 1954
- Softcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur. 0. 176 Seiten, 119 Fig., 2 gefaltete Tafeln, 4 anaglyphische Bilder mit 3D-Brille. Original-Broschur. - Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers und Vorbesitzerstempel. Sprache: Englischg 0,700 gr.