Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
23.-30. Tsd. 298 S 19,4x12,4cm, Oln, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
31.-38. Tsd. 303 S OLn, illustr. OU etwas lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW-Fotos, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: Forum, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Dutch language. Boards have little wear. Content is clean with light toning. No DJ.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
345 S., Grünblaue OLwd., EA., 1.-20.Tsd., Kartenvorsätze., Rücken etwas gebräunt und stockig., Hinterer Deckel etwas fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 580 gr.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1957
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
247 S., Illustr. OHLwd., Illustriert von Kurt Wendlandt., Kartenvorsätze., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten etwas beschabt., Durch Stempel auf Vortitel zum Leseringexemplar erklärt., Es ist aber Originalverlag., gut., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, Gütersloh,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1959
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
298 S., OLwd. mit OU. (dieser lädiert und angegilbt)., 1. Aufl., Bibliotheksexemplar (Stempel,.)., Einband am unteren Kapital wasserfleckig., Schnitt angeschmutzt., Klebeflecken auf Innenspiegeln und Vorsätzen (Tesa)., [Biogr_0a] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann., 1957
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
303 Seiten. Ganzleineneinband. Ohne Schutzumschlag. Mit Widmung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: -. GLn mit Rückenill., geb., Bibl.-Expl. mit St. und Nummern auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennummer, Kpffarbschn., Vorsatz: Kartenskizzen, mit Worterkl., 346 (3) S., guter Zustand.(intern Geographie).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh:, 1959
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Original-Leinen. Zustand: Altersbedingt Gut - Befriedig. Zustand des Schutzumschlags: Gut - Befriedigend. Keine Erstausgabe. Die Pinkertons. - Leben und Abenteuer der Meisterdetektive. Fred Larsen Buchbeschreibung: Gütersloh: Bertelsmann Lesering, 1959. Buch Ln mit SU. Buchzustand: gut -befriedigend erhalten.). 7-14Tsd. 299 S., Ln mit SU. Umschlag, Schnitt nachgebräunt, leiter Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1955.,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln Ou., , 344s., in gutem Zustand, [MSA16,2b] (2) Deu 400g.
Verlag: Mohn, G?tersloh 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , 299s., in gutem Zustand, [LSC34,3a] Deu 400g.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht bestoßen Stichworte: Indianer 278 Deutsch 450g.
244 S., Illustr. OHLwd., 1. Aufl., Kopffarbschnitt., Block gering schief., Rücken etwas gebräunt., Ecken unten gering bestoßen., [K5_Reisen_11] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Bertelsmann, Verlag, Darmstadt, 1955
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Schnitt mit Flecken aber kein Lesebeeinträgtigung In deutscher Sprache. 345 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Arts Publisher / The Museum Of Contemporary Art Moca, Los Angeles, 1983
ISBN 10: 091435700X ISBN 13: 9780914357001
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 293 Pp. Green Wrappers Pronted In Yellow And White. Fine, No Wear. With The Original Purchase Receipt Dated 11/18//83.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering Gütersloh
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Widmung auf Vorsatz B1374-210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, 1955
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Farbkopie vom Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben 348 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering Gütersloh,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
16. 25. Tausend /. 303 Seiten / 340 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 298 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1956
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. - Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst wie neu - In deutscher Sprache. 279 S. pages. 21 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1956.,, 1956
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Fred Larsen, Old Jed, der Trapper Mit Büchse und Falle im Westen, illustriert von Kurt Wendlandt, hrsg. Bertelsmann, 1956, illustr. OHlwd, 8°, 278 S, geringfügig bestossen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sigbert Mohn Verlag Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 31. bis 36. Tausend. Oktav. 298 Seiten. Leinen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann, 1956
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 71.-80. Tausend,. 345 Seiten, Karte auf Vor- und Nachsatz, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Worterklärungen, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Einband etwas unfrisch, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1957
247,(1) S., mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen. Orig.-Halbleinenband. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen; Seiten gering gebräunt; ansonsten schönes Exemplar.
Abenteuer eines kanadischen Nordwest-Polizisten. 21.-38.Tsd. Inhalt u.a.: Boot Nummer 3744. Die Sache mit den Keefer Girls. Mord am laufenden Band. Mister Lim Jings großer Irrtum. Die Silberstraße ins Niemandsland. Eine Menschenjagd in Schnee und Eis. 345 Seiten. Bertelsmann. Gütersloh. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Bertelsmann., Gütersloh., 1959
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 7.-12.Tausend 1959. 298(4)S. Einband fleckig. Size: 8°.