Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Carlsen Verlag, 6. Auflage,, 1986
ISBN 10: 3551121214 ISBN 13: 9783551121219
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. n. pag., 12 S., noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit Popups (1 leicht beschädigt, 1 defekt) und zahlreichen farbigen Illustrationen von Chuck Murphy. Amerikanischer Originaltitel: Pop-up, Colors. - Diese Bücher mit ihren überraschenden, lustigen Tricks machen allen Kindern große Freude. Bimbo, der Clown, und Pucki, das Eichhörnchen, haben immer die tollsten Einfälle, wenn es darum geht, spielerisch zu lernen. Ab 4 Jahre. (Rückentext) 9783551121219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Carlsen Verlag, 2. Auflage,, 1983
ISBN 10: 3551121265 ISBN 13: 9783551121264
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. n. pag., 11 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit Popups und zahlreichen farbigen Illustrationen von Chuck Murphy. Amerikanischer Originaltitel: Pop-up, Time. - Diese Bücher mit ihren überraschenden, lustigen Tricks machen allen Kindern große Freude. Bimbo, der Clown, und Pucki, das Eichhörnchen, haben immer die tollsten Einfälle, wenn es darum geht, spielerisch zu lernen. Ab 4 Jahre. (Rückentext) 9783551121264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Carlsen Verlag, 2. Auflage,, 1983
ISBN 10: 3551121257 ISBN 13: 9783551121257
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. n. pag., 13 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit Popups und zahlreichen farbigen Illustrationen von Chuck Murphy. Amerikanischer Originaltitel: Pop-up, Days. - Diese Bücher mit ihren überraschenden, lustigen Tricks machen allen Kindern große Freude. Bimbo, der Clown, und Pucki, das Eichhörnchen, haben immer die tollsten Einfälle, wenn es darum geht, spielerisch zu lernen. Ab 4 Jahre. (Rückentext) 9783551121257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Pp.
Verlag: Fernand nathan, 1981
ISBN 10: 2092632140 ISBN 13: 9782092632147
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. grand in12. 1981. Broché. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1981
ISBN 10: 3551121257 ISBN 13: 9783551121257
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. [10] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 20 cm Kanten bestossen, Klebstreifen an Rücken, Besitzeintrag, Popups beschädigt, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00271 ISBN 9783551121257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 2nd edition. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K215 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Ill. OPBd. Zustand: befriedigend. Einband etwas bestossen und berieben, Rücken mit einer Fehlstelle, Buchblock dem Alter entsprechend sehr gut erhalten - Text: Larry Shapiro. Entwurf u. Ill.: Chuck Murphy. Deutsch 0 pages. 8.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Seiten nachgedunkelt, Ecken minimal gestaucht, mit leichten Gebrauchsspuren am letzten Pop-up (Risse geklebt!)! Rarität! Bestellnr. 12122 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 15 x 21 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. mit leichten Gebrauchsspuren an einer Ziehlasche, sonst sehr gut erhalten! Rarität! In deutscher Sprache. 12 pages. 145x198 mm.
Verlag: Fernand Nathan, 1981
ISBN 10: 2092632140 ISBN 13: 9782092632147
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279504: 1981. In-12. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Déchirures. 8 pages en couleurs - systèmes à relief, à tirette et à molette, déchirures importantes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279505: 1978. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages en couleurs - systèmes à relief. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Fernand Nathan, Paris, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage dieser Ausgabe. Un Livre qui bouge; (10 S.); mit farbigen Bildern, Zieh- u. Klappelementen; kleinere Läsuren, alle Elemente funktionstüchtig Size: 20 cm. Pop-up Buch.
Verlag: Carlsen Verlag, 1982
ISBN 10: 3551121230 ISBN 13: 9783551121233
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. sehr gut erhalten! Rarität! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 15 x 21 cm.