Sprache: Spanisch
Verlag: Larousse et Boyer, Librairies editeurs, Paris, 1880
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Tapa dura. Zustand: Aceptable. Idioma francés. Media piel de la época. Una lámina fuera de texto. Falta una esquina en la parte trasera de la ecuadernación. Media piel de la época con nervios.
Verlag: Larousse et Boyer ca. 1890, Paris, 1890
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Half leather hardcover, gilt. Edges gilt. xxiv,696 pp.; 24x16.5 cm. Text in French / Français. - (corners sl. bumped, paper sl. browned, some foxing) Although very good, decorative spine, see picture 1300g.
Verlag: AUG. BOYER ET Cie
Couverture souple. Zustand: bon. R260161616: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 542 pages. Manque les plats et le dos. Manque quelques dernières pages de la table alphabétique. Bande de papier marron collée au dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Larousse et Boyer, Paris, n.d. 248p. Bound. Cover and edges worn and grimy. Title page torn out.
Verlag: Larousse et Boyer, 1853
Couverture rigide. Zustand: bon. R200139692: 1853. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 240 pages - papier jauni, tranches frottées, annotations à l'encre sur le 1er plat et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20158804: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 142 pages - petite annotation au crayon de couleurs sur la page de garde - 1er plat taché - adhésif transparent au dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: AUG. BOYER ET CIE - 43° EDITION, 1874
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30039181: 1874. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 228 pages. Page de titre déchirée, manque 2 x 12 cm. Manque sur la première page, altérant légèrement la lecture. Ecritures en second de couverture. Tranches poivrées. Taches en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: LIBRAIRIE AUG. BOYER - 2 EDITION, 1877
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30037993: 1877. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. tranches mouchetées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Larousse et Boyer, Paris, 1858
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 2nd Edition. Old French schoolbook, containing a Greek dictionary with over 4000 words in the subjects of arts, science and industry. Original frontcover and backcover. Clothbound in blank brown binding. Interior of the book is somewhat discolored and binding is a bit loose. Still, this is a good and complete copy of this book.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0115466: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 228 pages. Quelques annotations au crayon à papier sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240160652: 1865. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 228 pages. Annotations à l'encre sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20190554: 1875. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Librairie Aug. Boyer et Cie, Paris, 1876
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40118615: 1876. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Annotations d'époque au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Larousse, 1998
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Larousse (illustrator).
Verlag: Larousse et Boyer, Paris
Anbieter: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 57,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Clef des allusions aux faits et aux mots celebres que l'on rencontre frequemment dans les ouvrages des ecrivains Francais. Undated circa 1860s. xxiv, 696pp gilt all edges. Seven plates in the form of surface mounted continuous tone prints with tissue guards. French language text. Occasional light foxing. Binding in near fine condition.
Verlag: Larousse et Boyer, Paris
Anbieter: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 57,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Ou clef des citations Latines que l'on rencomtre frequement dans les ouvrages des ecrivains Francais. xxxix, 519pp gilt edged. Illustrated with surface mounted continuous tone autoprints. French language text. Some light random foxing.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20245212: 1975. In-12. Cartonné. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 184 pages. Dos toilé. Manque sur le premier plat tâché. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20192617: 1874. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Zustand: leido. "Étude raisonnée de plus de 4.000 mots que les Sciences, les Arts, l'Industrie ont emprunt?s á la langue grecque." "Jardín de raíces griegas." Estudio de más de 4.000 palabras que las ciencias, las artes y la industria han tomado prestadas de la lengua griega. Libro del Maestro. Escrito en francés. Cartoné con lomo en tela. 10x17. 189? 363.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0006977: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 696 p., plats tâchés, frottés avec légères déchirures sur les tranches, dos cassé, figures noir et blanc dans le texte - A relier - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300000220: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 696 pages - tranches dorées - quelques planches en monochrome sous serpente dont une en frontispice - pas de serpente pour la frontispice - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - petite annotation sur la page de titre - titre et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260150257: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 519 pages. Dos de cuir rouge à 4 nerfs. Titres et caissons dorés ornés. Nombreuses planches d'illustrations en noir et beige avec serpente. Percaline rouge sur les plats. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20200233: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. XXXIX + 519 pages - frontispice monochrome sous serpente - plats frottés - mors fendus. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: LAROUSSE ET BOYER - 5° EDITION non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30061794: non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 519 pages. Frontispice : planche illustrée d'une image sépia contre collée. Titre, 4 fleurons dorés sur le dos cuir marron. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Larousse et Boyer s.a. (1862), Paris, 1862
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
hardcover. Zustand: Good. Cm. 23, pp. xxiv, 696. Con 7 fotografie originali applicate su altrettante tavole fuori testo. Bella e solida legatura editoriale in mezza pelle e percallina rossa con dorso a piccoli nervi decorazioni "à la Grolier" ai piatti. Tagli dorati. Esemplare in ottimo stato di conservazione. Edizione originale, interessante per le fotografie applicate che riproducono celebri dipinti antichi. Cfr. Vicaire V, 57: "Elle se vendait aussi sans les photographies". Book.
1900? Larousse et Boyer, Paris Avec une préface de M. Jules Janin. XXXIX + 519 pp. 24x16 cm. Enc. en tela no edit. Manchas de óxido. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Paris, (1870). Lex 8vo. XXXIX, (1), 519 pp. Orig. half calf with 4 raised bands, back richly gilt, all edges gilt. Clean copy.
Verlag: Paris, Larousse et Boyer, s.d. (vers 1860),, 1860
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, (15x 23.5 cm) Frontispice-photographie originale contrecollée, protégée par une papier serpente ?Photo Richebourg? + XXXIX + 519 p., reliure en d.-toile, dos avec titre or, couverture originale en 2 couleurs cons. Pierre-Ambroise Richebourg (né le 28 novembre 1810 à Paris, décédé en 1875), photographe français du Second Empire et de la Commune de Paris. Formé à la photographie par Vincent Chevalier et élève de Louis Daguerre, Richebourg est à l'origine opticien, intéressé par les techniques photographiques. Dans les années 1840, il publie des ouvrages techniques, ouvre un atelier et commercialise des photographies sur des thèmes très divers (thèmes scientifiques, nus et portraits).Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.