Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 8,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1771435509. 2/18/2026 5:25:09 PM.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 16,95
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 296 pages. 9.20x6.10x0.70 inches. In Stock.
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, durchgehend mit farbigen Illustrationen, frisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 184 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand Archivexemplar.
Zustand: New. Editor(s): McKinley, Roger; Butterworth, Michael; Mansfield, Laura. Num Pages: 296 pages, Fully illustrated in colour. BIC Classification: AB; ACXJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 237 x 157 x 22. Weight in Grams: 674. . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Museum Villa Rot, Burgrieden-Rot, 2015
ISBN 10: 3981625048 ISBN 13: 9783981625042
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Exemplar ohne Eintragungen, durchgehend mit S/W und farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 111 S. Bilingual OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: [Burgrieden-Rot], Museum Villa Rot/Memmingen, MEWO-Kunsthalle . 111, (1) S.überw. farb. Abbildungen. Geprägter Leineneinband., 2014
ISBN 10: 3981625048 ISBN 13: 9783981625042
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Im hinteren Vorsatz kl. Preisetikett. Sonst gutes, nahezu neuwertiges Exemplar. Die Schau vereinte Werke von Jean Tinguely, Thomas Hörl, Jacqui Stockdale, Imme van der Haak, Marion Griffith, Adam Chodzko u.v.a. Die Textbeiträge: S. Dathe/A. Lapp: Im Verlauf des Jahres. - A. Lapp: Es ist immer noch - S. Dathe: In der Abgeschiedenheit. - Tilman Allert: Es gibt ein Lebensalter.
Verlag: Verlag der Galerie Eva Poll, Berlin :, 1993
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 28x21cm; 15; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 24,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorrnrnCosta Vece (*1969 in Herisau) ist ein Schweizer Video- und Installationskuenstler. Er lebt und arbeitet in Zuerich.Er wuchs in einer Migrantenfamilie im Kanton Appenzell Ausserrhoden auf. Von 1989 bis 1994 besuchte e.
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
456 S. Monica Germann (geboren 1966 in St. Gallen) & Daniel Lorenzi (1963 in Solothurn) haben an der Hochschule für Kunst und Gestaltung in Zürich studiert und arbeiten seit 1995 gemeinsam. In ihren Wandzeichnungen und raumfüllenden Installationen bringen sie unterschiedlichste Elemente zusammen künstlerische Einflüsse genauso wie Dinge des täglichen Lebens oder die Platten und Gerätschaften ihrer musikalischen Passion. Sie nehmen sich auch selbst in Szene oder karikieren Persönlichkeiten aus der Kunstszene.- ZUSTAND: Sehr gut u. frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 16,5 x 17 cm, wattierter, farbig illustr. Orig.-Textilband, gebunden, mit Rücken- u. Deckeltitel.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424135 ISBN 13: 9783864424137
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Gut. ca 88 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 325 ISBN 9783941644304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 34 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Klappen-Broschur : minimal leseschief, Ecken minimal berieben, sonst tadellos, 103 Seiten, zahlr. Abb., Literaturverz. S. 96 - 101, Text dt. und engl. [anlässlich der Ausstellung The Space That Time Forgot, 16. Februar - 18. Mai 2008, Städtische Galerie im Lenbachhaus und Kunstbau, München] ; 28 x 22 cm 700 g. Sprache: Deutsch.
Gebunden. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Systeme' gibt in drei Kapiteln einen Überblick über Jeanne van Heeswijks künstlerische Praxis der letzten zehn Jahre. Das Buch präsentiert sowohl Modelle für die Ausgestaltung sozialer Räume wie auch Anleitungen zur Analyse gesellschaftlicher Strukturen. Das erste Kapitel ist dem Spiel gewidmet. Spiele sind Übungen sozialer Interaktion, sie simulieren Realität und sind offen für Experimente, ihre Regeln geben die Grenzen vor innerhalb derer ein Freiraum das Agieren erlaubt. Im zweiten Kapitel werden mit Wohnräumen die urbanen Strukturen gesellschaftlichen Zusammenlebens untersucht. Hier finden sich die äußeren Fixpunkte gesellschaftlicher Konditionierung. Das dritte Kapitel nimmt die von Menschen geschaffenen Freiräume als Orte der individuellen künstlerischen Auseinandersetzung zum Thema. Viele von van Heeswijks Arbeiten fallen in einzelne dieser Bereiche bzw. bilden Strukturen, aus denen sich ein Blick auf die gesellschaftliche Situation eröffnet. Die dargestellten sozialen Räume und Strategien werden über Regeln und Zeichnungen, über Texte und Fotografien dokumentiert. Allerdings bietet sie hier auch Raum für Varianten, denn anekdotenhafte Aussagen, Ratschläge und Ergänzungen von Beteiligten komplementieren collagenartig das Bild und geben so Einblicke in weit gefächerte Erfahrungsspielräume. Mit Texten von Carlos Basualdo, Marjolein Schaap und Axel Lapp. Jeanne van Heeswijk (\*1965) lebt und arbeitet in Rotterdam. Deutsch/englisch.
Verlag: Michael Butterworth, 2010
ISBN 10: 0955267234 ISBN 13: 9780955267239
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Constanze-Pressehaus, Berlin,, 1994
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Quer-8°, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 28 S., Mit 15 ganzseitigen s./w. Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 201905_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, Berlin, 1993. 28 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quer---- gutes Exemplar / Bildhauer-Foyer, Constanze-Pressehaus, 28. Oktober 1993 - 14. Januar 1994 / Mit beigefügter, signierter Visitenkarte auf Titel - 112 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, Berlin, 1993. 28 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quer---- gutes Exemplar / Bildhauer-Foyer, Constanze-Pressehaus, 28. Oktober 1993 - 14. Januar 1994 - 104 Gramm.