Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Points Sagesses". Vol. n°28. Christianisme. Inédit. Introduction et présentation par Jean-Pie Lapierre. Pacôme. Augustin. Benoît. François d'Assise. Carmel. 11,5x18,5 cm. 190 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Pli net sur le 4e plat. Papier légèrement bruni. in-12°.
Zustand: Very Good. Bon état. 2x27x21cm. 2000. Relié. 2 volume(s). 240 pages. Very Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1982. Règles des moines. Pacome. Augustin. Benoit. François D'Assise / Seuil 1982. Good.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. ATTENTION édition de 1982. Couverture un peu jaunie. Livre format poche. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1970. Good.
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R160077350: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Sprache: Französisch
Verlag: Rmn-grand Palais, Editions Du Regard, 2000
ISBN 10: 271183929X ISBN 13: 9782711839292
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80080571: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Sprache: Französisch
Verlag: RETZ / LES ALPHABETIQUES, 1991
ISBN 10: 2725614147 ISBN 13: 9782725614144
Couverture souple. Zustand: bon. R260139568: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R160190055: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 Pages - Nombreuses photos, cartes et dessins en noir et blanc dans et hors texte - Contreplats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture souple. Zustand: bon. R150141458: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Etiquette collée sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160200230: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte - cartes en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. Coffret de 3 volumes. In-8 broché 25 cm sur 19,2. 2700 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.